Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Не оставляйте своих биглей без присмотра!!! (случай на даче)


Не оставляйте своих биглей без присмотра!!! (случай на даче)

Сообщений 41 страница 60 из 108

41

да, беда..
скорейшего выздоровления :flag:

спасибо за тему - специально мужу покажу, они всегда надо мной смеются, когда я бегаю за Вивой..очень боюсь именно таких ситуаций, прекрасно понимая, что еда на первом месте для нее и она становится тупо бесстрашной((

а вариантов, что девочка сама травмировалась нет?  :tomato:

42

#p321132,Valsi написал(а):

Она практически не встает, болевые ощущения при поглаживании, как только рука доходит до поясницы, начинает скулить. После уколов встала посикать, на трех ногах, с трудом присела, на правую опирается с трудом, левая на весу, поджата. Покушала...Покакать не получается, за сутки не сходила ни разу, видимо очень болезненно принимать определенную позу...Майя ее проклизьмила вчера, 1.5 литра, но безрезультатано, сегодня опять будет клизьмить...Делают уколы, полный покой 3-4 недели...только как это можно обеспечить ей полный покой - не представляю..гипс не наложить... 
Прогноз врачи дают 50/50... возможно срастется все без последствий, а возможно, что при срастании перелома на позвонке, хрящи, которые образуются, могут сдавить спинной мозг...в общем настращали по полной программе...

Господи, бедная девочка  :'(
Хоть бы оправдались только хорошие прогнозы.

43

#p321133,marsusha написал(а):

Не один из пунктов не является весомым для избиения бигля лопатой. Я специально уточняю, что бигля, а не гигантского агрессивного "слонопотама", который клацает зубами и брызжет пеной в вашу сторону, пытаясь броситься. Явно это была не самооборона. Такую собаку можно и просто прогнать. Дети тоже имеют обыкновение носиться по садам и иногда и на чужой участок залезть, да и яблоки на земле в чужом огороде всегда слаще своих. Что же их тоже лопатой??? А вдруг кому помешают, кричат громко, бегают где не надо...

Вы ничего не вынесли из того, что я написала, ничего :(  :tired: , а значит случаи будут повторятся и с собаками, и с детьми    :'(

44

Пусть поправляется бедная девочка!!! У нас на даче Марс сидит на 10-метровом поводке. Периодически приходится его распутывать, но что это по-сравнению с тем, как приходится сейчас Афине и её хозяевам!

45

#p321043,Аня+Leeloo написал(а):

ну, возможно
- дедушке и бабушке, которым наконец-то дали понянчить ребенка летом, они готовились, сделали песочницу, засыпали чистого песка......, а собака пришла и написала
- брезгливым соседям, которые собрались в выходные "в кои-то век" с друзьями, приготовили угощение, красиво сервировали, практически сели за стол...... и на глазах у которых пришла собака, залезла мордой в общее блюдо и все пришлось выкинуть
- садоводу-коллекционеру, который ездил весь год не на биглевстречи, а по магазинам, сайтам, обменивался, наконец, через 5 лет поисков нашел, посадил ранней весной, срывался и приезжал каждый раз на дачу, когда прогноз обещал плохую погоду, наконец появился первый росток/бутон/плод ..... пришла собака, между делом покопалась и растение безвозвратно погибло

Все так, Вы все правильно пишите, но я все таки считаю что нельзя собаку лопатой (хотя это может быть и просто палка), лучше выгнать или

#p321060,Висалия написал(а):

В ситуации с собакой, я бы прогнала ее или наоборот поймала и пошла искать хозяев, чтобы выяснить отношения.

+1
зная что у нас огорожен участок и побегов с него практически не было ТТТ (просто лень Джульке), я каждые 10 минут выглядываю из дома, если я дома, а собака на улице и добиваюсь чтобы она подошла и отметилась, типа "вот я, со мной все хорошо". Если очень занята, то проще с участка забрать дома (пусть по дрыхнет на диванчике, пока я перемою полы и уберусь), ну а если вдруг без меня сбежала в лес (он у нас за забором, за участком) то очень переживаю, бегаю по лесу, кричу, зову.....Спокойно если только сама с ней выхожу и брожу в лесу, а она носится (могу не видеть её по 10-15 минут, но мне спокойней нежели если она просто сбегает без меня в лес).... Обязательно расскажу мужу, а то он тоже меня считает ненормальной, что я как полоумная ношусь и ору, зову Джульетку.
Афине скорейшего выздоровления, чтоб все было хорошо, из 50%  чтоб лучшие 50%.

46

#p321163,mancy написал(а):

а вариантов, что девочка сама травмировалась нет?

сама , это как? ударила сама себя? упала и перевернулась?
перебирали с ветом все возможные варианты, но осколочный перелом именно на позвонке и трещина у вета сразу вызвали подозрения сильного удара...даже удар машиной она отмела в сторону, сказала, что не характерные переломы. Именно удар сверху и слева, именно плоским предметом, так она сказала...

47

#p321167,Аня+Leeloo написал(а):

только как это можно обеспечить ей полный покой - не представляю..гипс не наложить...

можно подобрать облегающий комбез, поплотней, но нежаркий, он будет как бы стабилизировать ее тело, позвоночник будет фиксирован. Т.е. что то вроде карсета. У моей мамы такса, тоже проблемы с позвоночником, был перелом позвонка, поэтому в комбезе ему уютней и менее подвержен резким движениям.
Еще может врач назначит какие то расслабляющие препараты на ночь...не знаю правда для собак есть такие или нет, но для людей есть препарат...мужу назначали когда был очень сильный ушиб ребра. Он пил на ночь и полное расслабление, чтобы спокойно спать. Посоветуйтесь с врачом.

Отредактировано Татьяна+Мэри (01.07.2011 16:32:04)

48

#p321018,marsusha написал(а):

У водителей есть такое поверие, что транспортное средство сбившее собаку, либо собьет человека, либо с ним будет какая то авария...

это не поверие,это реальные случаи.К сожалению и для собак и людей.

#p321171,Valsi написал(а):

но осколочный перелом именно на позвонке

Светлана Викторовна, в ветеренарный врач будет лечить осколочный перелом только медикаментозно?

Отредактировано Екатерина Кудряшова (01.07.2011 16:30:16)

49

Я почему спросила,потому как именно "осколочный"

50

#p321171,Valsi написал(а):

сама , это как? ударила сама себя? упала и перевернулась?

у нас Вива в детстве тянула полотенце со стола, на котором стояла полная кастрюля, я чудом поймала, когда она летела ей на спину..
все, больше оффтопить не буду, извините.

главное, чтобы все зажило без последствий, и еще сто раз для себя и своих родных - контроль, контроль и контроль

51

#p321047,MalbIwka написал(а):

Аня+Leeloo, ничего личного..просто я не могу понять как можно ударить по животному лопатой/доской...

Оль, я думаю, Аня тоже не из тех, кто бьет собак лопатами... уверена... просто я вот тоже понимаю и прекрасно себе представляю, как какая-нибудь бабулька/дедулька, разозлившись, бьют собаку тем, что было в руках. Во-первых, для них собака - это не как для нас куколка в кровати, а простая скотина (в смысле - животное), которая испортила что-то в их драгоценном огороде. У меня бабушка живет своим огородом - она и человеку вдарит, если что! Ну, сейчас уже не сильно вдарит, а года 3 назад могла бы и лопатой, наверное...... Могли и не желать сломать позвоночник - могли силы не рассчитать. Если это бабули/дедули. Пойми - другая система ценностей. И мы не вправе говорить, что она неверная.....
А могли, конечно, и специально - собаконенавистники такие. Могли и зашибить хотеть, да недоударили...... Всё бывает в этой жизни, к сожалению, и всякие люди бывают.......

marsusha, насчет того, что бигль, а не огромная собака - у меня Чар так громко лает, что его люди очень часто боятся! И есть люди, испытывающие панический страх перед любой собакой. А бигль все-таки не чихуа, а собака вполне полноценных размеров. И не стоит надеяться, что все будут покупаться на то, что они у нас плюшевые и симпатичные! Надо принимать как факт, что есть люди, которые не любят или боятся любых собак, дело не в размере.

Вывод из всего этого, действительно, один - беречь собак и не отпускать их никуда без присмотра!

Афине огромнейшей удачи и выздоровления!!!!!!!
У нас в парке гуляет собака, которая лезла под забор и сломала позвоночник. Лечили долго, но подняли. Ходит сама, совершенно нормально, все работает.
Афина, искренне желаю тебе такой же судьбы, наберись сил и выздоравливай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

52

Такие уроды были , есть и будут и ничто их не оправдывает! Защита от них крепкий бигленепроницаемый забор.Афине желаем выздоровления, пусть на ней заживёт всё как на собаке!

53

Кстати, снова возвращаюсь к собаке мое мамы таксе...он сломал позвонок тогда , когда моя мама ехала в машине, а он сидел на заднем сиденье и в них врезалась машина с такой силой, что Арик улетел с сиденья и после этого у него, верояно....потому что мы и не знали.... образовалась трещина в позвонке, а потом он спрыгнул с дивана и позвонок у него сломался, так что теперь тоже периодически у него прихватывает спину и он еле ходит....

Отредактировано Татьяна+Мэри (01.07.2011 16:58:24)

54

Вот я из тех людей которое убило животное.
Это было в деревне,мне было 6 лет, я была малюсенькой совсем,кормила курочек,собачке носила еду,ну вообщем нормальный ребенок,который обожает животных.Целый день играла с кошками.Но я никогда не видела поросят,просто когда я спала,хозяйка к которой мы на лето приезжали,убирала за свиньей в 5 утра и обратно в загон.В загон нас не пускали,помню только что я этой сивнье постоянно крапиву рубила.Я и никогда их не видела,только по книжкам в детском саду а там простите пороятки другие.И в августе мне захотелось в туалет,моя бабаушка спала,я одела сандалики и вышла во двор,чтоб идти к деревенскому туалету,а в это время,хозяйка,зная,что все спят,выпустила свинью во двор (  а она была страшная черная) и убирается в хлеве.Я испугалась а свинья за мной,я кричу а меня никто не слышит,я не знала что делать,она почти на меня нападала,рядом лежали дрова для печки под навесом и машинально схзватила полено и со всей дури 6-ти летней девочки ее ударила.Свинья завизжала ужасно,ее услышала хозяйка,я перебила ей позвоночник,сходили за ветфельдшером.Свинья скончалась через пару часов.Я не буду писать,что со мной было и как я в 24 часа была уже в Москве.
Вывол какой- я была маленький ребенок,что я могла тогда смыслить,я и орала,и убеежать уже не могла,может эта свинка меня бы и не тронулв совсем.Но у меня сработал рефлекс самообороны.А кто виноват?Кто мог подумать, что так произойдет?

55

Бедная девочка. Желаем скорейшего и полного выздоровления.

56

Да, конечно, все может быть, сейчас никто не скажет как все произошло. Может и под забором застряла, может еще что-то...
Напугать может любая собака, даже маленькая, а если она ребенка напугала, на глазах у родителей, тут не знаю как можно разозлиться.
Афина не мелкая собачка, сильная и плотная, азартная и на еде помешанная..могла, думаю,  на чужом участке похозяйничать ...
Сейчас Майя с Афиной дома в городе и не проводила расследования на даче, не до этого было... что же там могло произойти, может видел кто-то ее, да и не важно это уже....
Будем надеяться на лучшее.

57

Ужасная история!
Сил Майе, а Афине выздороветь!

58

#p321191,Valsi написал(а):

Сейчас Майя с Афиной дома в городе и не проводила расследования на даче, не до этого было... что же там могло произойти, может видел кто-то ее, да и не важно это уже....

Это, действительно, неважно. Жаль, что хозяева получили такой жестокий и страшный урок. Разборка здоровью не поможет. А главное - конечно, поднять собаньку на ноги!!!!
Еще раз ей огромной удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатерина Кудряшова, Катя, ужасная история!!! Но и сила у вас, однако, в 6 лет была!)) Слава Богу, что вы это пережили без последствий - с ребенком после такого стресса что угодно может случиться!

59

Valsi, Cвет, все думаю об этом случае, так жалко Афину!!! :( :( :(
Если нужна помощь какая - может лекарства достать, может в Москве договорится о консультации, если понадобится - мы с Ольгой поможем, только скажи!

60

#p321193,Ольга и Чар написал(а):

Екатерина Кудряшова, Катя, ужасная история!!! Но и сила у вас, однако, в 6 лет была!)) Слава Богу, что вы это пережили без последствий - с ребенком после такого стресса что угодно может случиться!

Оля,Вот не поверите, я все эти годы про свинюшку вспоминаю,мне до сих пор на душе не спокойно.У меня стресс был когда я увидела как собаку деревенские ногами насмерть запинали,за то что она у них пирожок стащила.Видимо с детства отложилось.КАКАЯ БЫ СОБАКА НЕ БЫЛА-ТОЛЬКО КОНТРОЛЬ,это единственное что может спасти собаку от таких как и я, и злыдни-нелюди, и люди, боящиеся собак.
Собаку жалко до невозможности,дай Бог ей выздороветь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Не оставляйте своих биглей без присмотра!!! (случай на даче)