Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Не оставляйте своих биглей без присмотра!!! (случай на даче)


Не оставляйте своих биглей без присмотра!!! (случай на даче)

Сообщений 61 страница 80 из 108

61

#p321194,Teri написал(а):

Если нужна помощь какая - может лекарства достать, может в Москве договорится о консультации, если понадобится - мы с Ольгой поможем, только скажи!

Катя, спасибо большое за предложение ! :love:  Передам Майе обязательно!  Если понадобится, обязательно воспользуемся! :yep:

62

Страшная история... Милая Афина, ты должна обязательно выздороветь! Столько людей за тебя беспокоятся и желают, чтобы ты вскоре снова стала здоровой, веселой, подвижной биглей!
Valsi, Светлана, пожалуйста, передайте Майе, что мы думаем об Афине и посылаем ей целый поток положительной энергии. Держите нас в курсе дела!

63

#p321132,Valsi написал(а):

только как это можно обеспечить ей полный покой - не представляю..гипс не наложить...

У моих приятелей был помет догов, где то в 3-х недельном возрасте один щенок попытался выбраться из загона неудачно упал на спину и сломал позвоночник. Мы возили его на консультацию к областному неврологу и хирургу. Вообщем коллегиально было принято решение наложить гипсовую лангетку на спину. 3 недели с ним провозились конечно, в результате всё  нормально. Повзрослев сука даже потом хорошо перенесла беременность, были опасения по этому поводу у нас, но владельцам вынь да положь щенков.  Конечно щенячий возраст давал больше шансов на успех.

Желаю собачке побыстрей поправиться!

64

Valsi , пишите если потребуется какая то помощь!

65

#p321160,Valsi написал(а):

сейчас они перешли на жидкую натуральную пищу...

Правильно, можно ещё кормить меньшими порциями, но чаще.

66

Ужасная история. Очень жаль собаку  :(  А то что таких людей полно убедилась три часа назад.
Пошли с Лексом в парк к пруду, я его привязала к дереву, т.к. сама пошла купаться, когда вышла, к нам подбежала то ли лайка то ли хаски и они с Лексом сцепились, карабин не выдержал на поводке и Лекс убежал, а эта собака вгрызлась ему в спину. Когда собак разняли на меня и моего молодого человека начали орать хозяева собаки, что мы специально спустили с поводка, причем то что их собака подбежала к моей, про это не слово, они только кричали, что я специально это сделала, потом сказали, что сейчас подойдут и у.бут вместе с собакой,начали подходить, там было двое мужчин и женщина. В итоге меня довели до слез, каких только слов я про себя не услышала, даже страшно писать, потом сказали, что стаффа приведут сейчас и т.п. Но определенно в парк я больше с Лексом не пойду!

Отредактировано Leks (02.07.2011 01:47:30)

67

Leks, беспредел прямо какой то.
купите шокер

68

Жалко бедняжку! Как сейчас Афина?? Что вет сказал?

69

Кошмар... дикость просто какая-то!!! Афине скорейшего выздоровления!!!
Девочки, про контроль все правильно написали, я на даче своих не выпускаю одних гулять, только вместе! Некоторые дачники-соседи, через забор (!!!) отгоняют ребят, просто им не нравится, что собаки рядом с участком ходят...
Да даже в Москве, когда гуляем в парке и на горизонте появляются гуляющие бабули/мамочки с колясками/бегуны-спорсмены моментально беру своих на поводок ибо были случаи, когда, например, 8ми месячному боксеру бутылкой пробили череп, до сих пор ужасный шрам... а многие собачники удивляются, мол чего ты их цепляешь на поводки, ну полаят на прохожих... это же собаки  :canthearyou: ... Сори за :offtop:
Врагу не пожелаешь оказаться в такой ситуации, уверена, что Афина скоро будет бегать, как ни в чем не бывало  :yep: !

Отредактировано Diesel & Darvin (21.07.2011 22:06:59)

70

Да-да, ждем новостей про Афину. Как ее самочувствие, нормализовался ли стул?

71

#p321079,tyuko4ka написал(а):

Покакать не получается, за сутки не сходила ни разу, видимо очень болезненно принимать определенную позу...Майя ее проклизьмила вчера, 1.5 литра, но безрезультатано, сегодня опять будет клизьмить...Делают уколы, полный покой 3-4 недели...только как это можно обеспечить ей полный покой - не представляю..гипс не наложить

Я раньше открывала тему о проблеме с позвоночником моей собаки, У нас было пробадение двух позвонков с гематомой, давящей на спинной мозг- это не перелом, но полный покой нам был приписан на 6 месяцев. Мы с мужем по очереди взяли отпуск, каждый на 2 недели, первые 5 дней собака не могла опорожниться даже под действием сильных обезбаливающих- ставили детские микроклизмы, добавляли растительное масло, кормили жидкой перетёртой  едой- на 6-ой день вышло всё без проблем, когда через месяц надо было выходить на работу, а всё это време мы её на руках или в корзине зы собой носили- клетка была исключена- она к ней не приучена и могла себя травмировать, ветеринар запретил перевоз в машине- хотели брать на работу- нам посоветовали в минимальном пространстве без мебели всё обложить подушками. Так прошло 4 месяца и Лоттка сама особо двигаться не хотела. Мы 6 месяцев не выдержали, но 5. Сейчас т.т.т. всё в порядке.

Девочке скорейшего выздоровления!!!

72

пусть у Ффины все хорошо будет. держу кулачки за нее.
а вообще, никто не обязан любить наших собак.  я гуляю с щенком - 3-4 мес. это ушастое  милейшее существо, а мамашки с детьми обходят за киломметр... собака - значит - кусается, блохи, какашки....

и на самом деле, может человек и зла не хотел, но сработал рефлекс, держал что-то в руке, а собака испугала внезапно....
не хочется верить в плохое и что люди действительно звери...

берегите своих близких

73

Афине скорейшего выздоровления! Хозяевам сил и терпения!
Leks, не расстраивайтесь! Берегите свою собаку и не оставляйте больше ее без присмотра. К сожалению люди всякие бывают...

#p326159,Зефир написал(а):

никто не обязан любить наших собак

+100!
Я гуляю со своими только на поводке! Чужих собак, на всякий случай, обхожу стороной. Разрешаю играть только со знакомыми. На даче никогда не выпускаю с участка, хотя соседи все сами имеют собак и люди адекватные. Но береженого, Бог бережет!
Берегите своих собак! И пусть сейчас вам кажется, что вы ограничиваете их свободу, но зато потом не надо будет плакать...

74

Светлана Викторовна, как там наша мамочка Афина??? Очень за неё переживаем!
Скорейшего ей выздоровления!!!

75

#p326187,Oxana написал(а):

И пусть сейчас вам кажется, что вы ограничиваете их свободу, но зато потом не надо будет плакать...

+ млн.
Тем более собака совершенно не обидится на такие "ограничения". Нам просто свойственно приписывать собакам свои мысли и чувства.

76

#p326187,Oxana написал(а):

Я гуляю со своими только на поводке! Чужих собак, на всякий случай, обхожу стороной. Разрешаю играть только со знакомыми. На даче никогда не выпускаю с участка, хотя соседи все сами имеют собак и люди адекватные. Но береженого, Бог бережет!
Берегите своих собак! И пусть сейчас вам кажется, что вы ограничиваете их свободу, но зато потом не надо будет плакать...

От и до поступаю также. Пусть уж лучше, всего 8 метров свободы, но живы и здоровы, ттт.
У нас сосед, нормальный вроде человек, каким то образом настроил наших собак против себя. И теперь, как только они начинают лаять на него через забор, удумал плескать на них водой. Пару раз попал, а в третий раз окатил меня. Идиоты совсем. Столько лет рядом и никогда пёсы не рыкнули в его сторону, а теперь вот такая гадость  :angry: .

77

#p326295,Fry написал(а):

удумал плескать на них водой.

ладно еще водой , а не чем-то другим  :mad:

78

#p326296,Valsi написал(а):

ладно еще водой , а не чем-то другим  :mad:

Вот это и беспокоит больше всего.

79

Боже, какая беда! Дай Бог Афине выздороветь! Собака в свободном выгуле - это уже потенциальная опасность и ей и окружающим.
У меня вот какой вопрос к форумчанам. Моя тетя, живя на даче, уверяет что в ее собаку кто-то среляет шариками из пневматического оружия. Мало того, находит на своем и собачьем теле следы якобы ожогов от ....чего-то. Сначала я списала ее слова на пожилой возраст и богатую фантазию, но... у собаки действительно на теле странные следы похожие на маленькие точки от ожога. В этом месте вылезает шерсть и остается маленькая ранка, которая затягивается через неделю. Тетя уверяет, что это ожог чем-то вроде лазерной указки. Для меня ее слова сродни научной фантастики - карманный вариант гиперболоида Инженера Гарина еще никто не реализовывал. Но я могу быть не в курсе последних достижений в области оружия или средств по отпугиванию животных. Может кто с таким сталкивался?

80

Kat&Raina написал(а):

Моя тетя, живя на даче, уверяет что в ее собаку кто-то среляет шариками из пневматического оружия.

В прошлом году у меня был инцидент с  соседями..
Я обнаружила у моей лабры Лолы на крупе около хвоста две ранки, маленькие, круглые, примерно в полсантиметра глубиной. Лечила неделю, очень плохо заживали, и все думала отчего это...не покус точно, не ссадина тоже...оказалось, что соседские мальчишки стреляли из воздушки с крыши своего дома в моих собак. Догадалась что это они, так как увидела их там с ружьем и вспомнила, что они тоже в этот день там мелькали, потом на своем крыльце в одном из окошек увидела след от пульки и маленькие трещины. Сопоставив все решила, что это они охотились на моих собак...Пошла ругаться, поговорила с родителями, сказала что сообщу в милицию. Оказалось, что я была права. Конечно, до милиции дело не дошло... :mad:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Не оставляйте своих биглей без присмотра!!! (случай на даче)