Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почернел ноготь

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Пару недель назад при мытье лапок обнаружила почернение у основания одного ногтя... Прошло две недели, почернение не сходит. Забеспокоилась. Что делать? Ко врачу? У кого-нибудь был похожий случай?

2

Висалия, кожа потемнела? Палец был розовый - стал черный? Мог и загар проступить - у моей вот все пузо в пятнах. Если коготь почернел - тоже не страшно, пигмент проступает, носы вот у всех у них чернеют с возрастом. Если не больно и отека нет - все в порядке.

3

olyyk написал(а):

Если коготь почернел - тоже не страшно, пигмент проступает, носы вот у всех у них чернеют с возрастом. Если не больно и отека нет - все в порядке.

Прямо ноготь почернел. По всей ширине на 5мм в длину... Я сперва думала, что просто ушиб. Но ушибленная чернота же сходит обычно. А тут как было у основания, так и остается... А с чего им менят пигментацию, если кожа вокруг ногтя беленькая?

4

Висалия написал(а):

А с чего им менят пигментацию, если кожа вокруг ногтя беленькая?

Примерно с того же, с чего у них носы розовые чернеют, а шерсть вокруг носов - нет  :)
Если чернота кажется подозрительной - покажитесь вету, это никогда не лишнее  ;) И хозяевам спокойнее - и собакину тренировка на предмет осматривания/ ощупывания.

5

у нас тоже есть черные ноготочки:)

6

У нас один ноготь на задней лапе почернел одновременно с потемнением подушечек лап. Теперь они у нас разноцветные, причем есть такие, которые наполовину розовые, наполовину черные. Мне в голову не приходило, что это может быть поводом обращения к врачу  :O

7

Ура! Спасибо! Вы меня очень успокоили. Я буду дальше наблюдать за ногтем, но если не замечу отслоений или еще чего-то аномального, значит это и правда пигментация!  ;)

8

Висалия, точно пигментация :)) вот у нас все розовыми остались, стричь удобно :))

9

nick_cathy написал(а):

Висалия, точно пигментация ) вот у нас все розовыми остались, стричь удобно )

Утешили, спасибо!!!!!
А зачем выстрижете Майло ногти? У нас об асфальт все стачиваются... Только пятые пальцы остается подстригать...

10

Висалия, а у нас нет пятых пальцев..  :O  Мы гуляем всегда только в парке, до которого либо на машине, либо по асфальту минуты три и дальше по грунтовой дорожке, так что у нас не стачиваются, приходится стричь.

11

nick_cathy написал(а):

а у нас нет пятых пальцев..

Интересно как... Это значит Майло их в щенячестве ампутировали??
А на задних лапах по-моему и вовсе у собак благородных пород их не бывает...

12

nick_cathy написал(а):

а у нас нет пятых пальцев..

Счастливые... Значит, заводчик хороший попался - лишил хозяев головной боли! :D

13

Висалия написал(а):

на задних лапах по-моему и вовсе у собак благородных пород их не бывает...

Бывает. У гончих нередко, и у биглей, в частности. Только их по стандарту непременно удалять нужно в раннем щенячестве.

14

nick_cathy написал(а):

вот у нас все розовыми остались, стричь удобно )

Вот это знаете-ли кому как: кому одна головная боль от розовых когтей. Как-то пришлось писать про собачий салон красоты. Приезжаем мы туду с фотиком, а там огромного белого пуделя грумят: помыли, высушили, подстригли, уложили и ПОКРАСИЛИ ВСЕ КОГТИ ЧЕРНЫМ ЛАКОМ!  :O / :lol:

15

olyyk написал(а):

и ПОКРАСИЛИ ВСЕ КОГТИ ЧЕРНЫМ ЛАКОМ!   /

У меня знакомые среднему пуделю вечно когти красят... Мне не нравится!  :cool:

Tasha написал(а):

Значит, заводчик хороший попался - лишил хозяев головной боли!
0( Хорошо | Плохо )

А чем их удаляют в щенячестве? Так же как и хвостики ножницами? И без наркоза надеюсь?

16

Висалия написал(а):

А чем их удаляют в щенячестве? Так же как и хвостики ножницами? И без наркоза надеюсь?

Ну да. Какой там наркоз у охотников, например?

17

Да, нам он уже без пятых пальцев достался, теперь там шрамики розовые, на всех четырех лапах. Висалия, а что у Луки на задних лапах нет пятых пальцев, а на передних есть??

Ужас, по-моему красить ногти это уже перебор, так же как и шары на попах у пуделей, и стрижка усов-бровей у биглей... правда я и у людей чрезмерный "груминг" не приветствую :))

18

nick_cathy написал(а):

а что у Луки на задних лапах нет пятых пальцев, а на передних есть

Это почти у всех так.

19

Оля&Цез, перепроверила, у нас точно на всех четырех лапах пальцы были. Кстати, я в анатомии собачьей не сильна, но вот видела у босеронов вообще их шесть или это пятый такой, в общем болтается очень некрасиво, как какие-то отростки, это так и положено?

20

nick_cathy

У босеронов они должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это породная особенность.

А у биглей -  я видела щенков из около 15 пометов, и только два раза встретились прибылые пальцы.