Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что нельзя / не рекомендуется есть собакам?


Что нельзя / не рекомендуется есть собакам?

Сообщений 1 страница 20 из 124

1

Поскольку до Милана собак у нам никогда не было, то возник такой вот закономерный вопрос: что из того, что едим мы нельзя (не рекомендуется) давать собакам? Кормим мы его сухим кормом и консервами, но иногда, когда оставляешь его дома одного, хочется оставить зайке какую-нибудь вкусность погрызть: морковку, сушку, яблоко или еще что-то в этом роде. Но каждый раз посещает мысль, а вдруг ему это нельзя? Что из того, что может оказаться под рукой и подходит под "погрызть" собаку давать не рекомендуется? Недавно купили на рынке яблочки молодые, белый налив, он ТАК их выпрашивал (они так сильно и вкусно пахнут!), можно ему такое?

2

Мы особо не экспериментируем. Когда Лука остается один, оставляем ему косточки Dr. Alders и жесткие чипсины Hertz. В нашем присутствии даем ему морковку и яблоки (только не сладкие). Просто он их так разгрызает, что потом по всей кухне куски валяются и приходится ввязываться в незепланированную уборку.

А когда совсем достает попрошайничеством, даю ему сырую картошку.  ;)

3

Насколько я помню, из овощей/фруктов категорически противопоказаны виноград и авокадо. Всю остальную ботву вроде можно. Все мои собакины оч. уважали арбузы - так вот, никаких корок, только середку и без косточек. Часто собам нравится сырая картошка - вроде тоже безобидная штука. Всякие хлебобулочные лучше не давать. Нельзя шоколад и соленое.
ЗЫ

Висалия написал(а):

А когда совсем достает попрошайничеством, даю ему сырую картошку.

Ха-Ха..

Отредактировано olyyk (29.06.2007 14:27:24)

4

olyyk написал(а):

Всякие хлебобулочные лучше не давать. Нельзя шоколад и соленое.

Сладкое, острое и копченое тоже нельзя.

5

Мой Ной очень любит самостоятельно луковины и чесночины доставать и грызть, пока я не вижу, я его даже за это Чипполино дразню  :D

6

На днях дала Луке попробовать помидорку черри. Он так нежно ее облизывал, катал по полу... А потом сильно удивился, когда, раскусив ее, она брызнула соком... Теперь он к помидоркам с опаской подходит...  :)

7

Наташа&Ворга написал(а):

Сладкое, острое и копченое тоже нельзя

Ну это даже мне известно  :)

8

А я вообще боюсь на шаг отступить от указанного Наташей и Воргой рациона :)
Только нежирный творог, кефир и сухой Hills
Может, Мася в глубине души страдает из-за этого???

9

КсюшаиМася написал(а):

А я вообще боюсь на шаг отступить от указанного Наташей и Воргой рациона
Только нежирный творог, кефир и сухой Hills
Может, Мася в глубине души страдает из-за этого???

Мы тоже послушные  :P
Творог, кефир, Hills (на обед - консервы, на ужин - сухой). Еще маленькие кусочки сыра в качестве поощрения, когда команды тренируем.

10

Лук, горький шоколад опасен, говорят (хотя у многих жрут шоколад без последствий). Дома есть информация на эту тему - целые списки условно опасных продуктов. Все, конечно, относительно. От кусочка ничего не будет. А тоннами никто и не дает...

olyyk написал(а):

уважали арбузы - так вот, никаких корок, только середку

А что с корками-то? У меня все собаки жрали и мякоть, и корки (как свиньи). Не то чтобы я их специально корками кормила, конечно... :D

11

У меня такое ощущение, что Милан съест все, что ему ни дай  :D До сих пор все проходило без последствий, но хочется все-таки быть в курсе, что надо у него отбирать в первую очередь  :)
На даче он так лопал одуванчики (цветки), причем и желтые, и белые, пушинки изо рта торчали...  :D попробовал зеленую смородину и крыжовник, но одуванчики оказались вкуснее.

12

Tasha написал(а):

А что с корками-то? У меня все собаки жрали и мякоть, и корки (как свиньи). Не то чтобы я их специально корками кормила, конечно...

:lol:
Думаю ни один бигль бы не обиделся, если бы ему предложили корку без мякоти ... Им вообще, я так понимаю, фиолетово что жевать...

13

Tasha написал(а):

А что с корками-то?

Tasha, верите - не помню. Засело уже давно в голове, что нельзя, и своим никогда их не давала. Но не исключено, что это я с прямым углом перепутала  :rolleyes:

14

А у нас на даче в теплице низковисящие огурцы пополам откусаны. Интересно кто бы это сделал?

15

Kat&Raina написал(а):

А у нас на даче в теплице низковисящие огурцы пополам откусаны. Интересно кто бы это сделал?

Мы на даче яблоки не успеваем поднимать с земли, одни половинки понадкусанные валяются...  :lol:

16

Висалия написал(а):

Мы на даче яблоки не успеваем поднимать с земли, одни половинки понадкусанные валяются...

Мы прошлой осенью морковку выдергивали, а там в лучшем случае половинки, а то и до ботвы все сгрызано. Это что, тоже БИГЛИ???  :lol:

17

Милан и Ко написал(а):

Это что, тоже БИГЛИ???

Ессно! У них преступный сговор с кротами  :lol:  :lol:  :lol:

18

olyyk написал(а):

У них преступный сговор с кротами

:lol:  :lol:  :lol:

19

Из человеческой еды даем сыр иногда, яблоки, морковку, огуречные обрезки, сырую картошку. Иногда что-то хлебо-булочное, но этого Майло у нас достаточо в парке наедается, у нас там любят добрые люди птичкам накидать :(

А вообще-то в качестве лакомства собачье печенье, оно правда не сильно от человеческого отличается, только с мясом-рыбой, и куриные снэки собачьи. На погрысть пока нас нет - косточки.

20

nick_cathy написал(а):

На погрысть пока нас нет - косточки.

А я где-то то ли читала, то ли мне кто-то говорил, то ли мне приснилось  :O ,  что до четырех месяцев лучше косточки не давать...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что нельзя / не рекомендуется есть собакам?