Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Торч и его судьба

Сообщений 61 страница 80 из 130

61

Доброго всем времени суток)))))))))

Отпуска у всех закончились, до всех дозвонилась. И до Юли тоже. Это всё таки Торч, не Тамерлан))) Юля его узнала.

Про хозяйку : она не знает, нужен он ей, или нет(((Он всегда у них убегает, перепрыгивает заборы, подкапывает......... ( У меня не убегает!!!!! - не копает, не прыгает)

Не слушается, невоспитанный, разгромил комнаты, всё сгрыз, (обманули их заводчики, не рассказали, что эта порода оченно трудная в плане воспитания и содержания))))))постоянно воет. Меня слушается, прекрасно воспитывается, всё понимает. Воет, конечно, но всё реже и реже. Его понять можно : лишили свободной жизни, попал в чужую обстановку, да ещё в соседней комнате - сука течёт(( За это получает полотенцем по наглой, рыжей морде))))))) Хватает надолго)))

В общем устали видимо они от него((((   И ещё. Говорю он у Вас месяц по улицам бегает......Как так, он только 2 недели, как убежал)))) Ага, счаз - поверила я. Он у меня уже 12 дней, а до этого его ещё 2 недели видели и они даже не попытались его искать и ловить, хотя знали где он обитает, так и сказала - что в ларьке его кормили((

Ну в общем вот так(((  Выяснилось, что мы его тоже не потянем, не в том плане, что не прокормим, не справимся, а в другом. У меня 10 сук, потекут все, будет полный пипец для него(((( Только из за этого приходится с ним расставаться(((( Но!!!!!!! Я буду искать ему заботливого, адекватного хозяина, желательно в частный дом, охотника и главное с постоянным курированием. Буду следить!!! Отдам с подписанием жёсткого договора!!! А хозяйка ещё говорит мне - Вы его продавать будете?? Он всё таки дорогой!! Типа - денежку бы ей за него надо(((   Я в уате(((((( Какое продавать??? Кобелю 2 года, воспитывать и воспитывать, кто его купит???? Ладно если хорошего хозяина найдём за бесплатно. В общем жёстко сказала, что ей я его не отдам и плевать я хотела на его родуху!!!! Охотник его и так возьмёт.

Вот как то так...

Написала всё, прочитала..........Мысли путаются, от эмоций...Руки не поднимаются обьявление подать по пристройству(((  Мы так его полюбили) Но что делать то?????? Как быть с течками???
А может нам его кастрировать??????????????? В разведение то он не пойдёт, а муж с ним будет охотится!!!!!! Давайте вместе подумаем, помогите нам!!!!!!!!!

А если хозяйка права на него заявит? (((((((((

Отредактировано varvara (18.07.2011 12:00:38)

62

#p325217,varvara написал(а):

А хозяйка ещё говорит мне - Вы его продавать будете?? Он всё таки дорогой!! Типа - денежку бы ей за него надо

Ну вот что за хозяева такие! Не нужен пес, так радуйтесь, что нашелся человек, который будет его любить и заботиться о нем - нет, деньги им еще подавай! :mad:
varvara, если вы его очень хотите оставить себе, то кастрировать - это, пожалуй, единственный выход, когда столько сук вокруг. Но для начала поговорите по хорошему с хозяйкой, постарайтесь ее убедить, что за деньги, действительно, его никто не возьмет и пусть даст вам расписку на него, а то вдруг потом

#p325217,varvara написал(а):

хозяйка права на него заявит? (((((((((

:dontknow:

63

varvara,  Вы его так  сильно любите, это чувствуется в каждом Вашем сообщении. Не отдавайте его. Никто его не полюбит так, как Вы. И вообще, мне кажется, он к Вам попал не случайно, может Вы его "материлизовали" и он появился в Вашей жизни! Кастрируйте - вот мой совет. У меня у самой бигль кастрированный (в 11 мес. ). Если есть вопросы по поводу кастрации - обращайтесь, поделюсь нашим опытом. Могу сразу сказать - что мы с мужем не пожалели, что кастрировали нашего парня.

64

#p325252,ulitka131 написал(а):

.........может Вы его "материлизовали"

Это точно)))))))
Мы хотим ещё пару сук оставить от своей девчонки))) Но, первый раз родила одного пацана, я его продала только в 4 мес, жаба душила, себе хотела оставить))) А второй раз - пропустовала((
Вот он и "материлизовался"))))))
С мужем пока думаем по поводу кастрации, обьявление пока подавать не буду, не могу(((

65

varvara, а Юля заводчица изъявила желание, поучавствовать в судьбе своего ребенка?

66

Наташа&Ворга Скажем так - она не была в восторге от моей просьбы помочь)) Ну, не у всех же есть возможность. И он же в принципе не брошенный и не на улице)))))

Блин, весь вечер мы с ним "воспитываемся"))) Лазит как горная коза по спинке дивана))) Говорю - ща как дам, спрыгивает, подбегает и в глаза мне смотрит - мам, ты чё? Ругаесси, я тя поцелую и усё путём))Таааакой наглый подлиза)))Такие глаза невинные строит)) Настоящий бигль)))) А ещё у меня кот свалил, и он его нашёл, лаял и меня звал)) Ни одна моя собака даже внимания не обратила! Вот мой умница какой))))

67

varvara, он же Ваш пес, 100% Ваш! Вы с ним просто созданы друг для друга. Кастрируйте, конечно, и никому не отдавайте!

68

Ой((((((((( У нас потекла курцхаар(((((((( Вилы - это мягко сказанно(((( Большие все в основном находятся в общей прихожей, у нас общая перед разделением на 2 половины - моей и  дочери и внуком. Так вот, он сегодня укусил за бедро внука 4-х лет, защищая видимо суку(((((((( Тот вышел в туалет, а Торч на него бросился и цапнул, не сильно - синяк, но всё же(((((((( А-а-а-а-а-а-а((((( У нас - в комнатах - шпиц течёт, в охоте - нельзя((( Там эта потекла вчера!!!! ВИЛЫ!!!!!!!!!Убрала курца к себе, так он либо лает, либо воет(((((((((((((( Господи, дай нам силы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё таки подала я обьявление(((((((( С жёсткими условиями - охотнику и в частный дом, с договором и возможностью следить за судьбой!!!! По другому - не отдам, будем мучится........

Звонила сегодня хозяйка, очень сожалеет, но .........говорили долго и много всего, что плохой, что неуправляемый я точно им его не отдам - не могут они воспитывать, он ихнего сына кусал уже несколько раз, а они даже ничего не предприняли, только ласку(((((( -"Может отдать его на месяц на дрессировку, но там опять деньги платить надо".........Я говорю - не надо вам, вся дрессура пойдёт в трам-тарарам, поскольку эта собака не для вас(((( Вы не умеете управлять собакой((((((((( И не смогли справится((( (ВОСПИТЫВАТЬ НАДО БЫЛО С МЛАДЕНЧЕСТВА!!!!!!!!!! ........
Я бы никогда не отдала, если бы не внук!!!!!!!!!  Не могу их  контролировать, поскольку дочь - всё сама, сама всё знает, сама себе на уме((( Только не с сыном, ни собаками нет взаимопонимания, и сына этому учит - либо ударь, либо бойся((( Вот он так и делает........именно в её присутствии((((((( С нами - всё нормально.

Как мне - ХРЕНОВО((((((((((............................................................................

69

varvara, Кастрируйте, ведь все равно вязать не планируете. Правда надо с охотниками посоветоваться, не пропадут ли после наркоза охотничьи качества.... Наш пес после кастрации  не изменился вообще, но мы с ним и не охотимся.

70

varvara, Света, ты чуткий и доброй души человек!!!Но , все же, надо песу найти охотничьи руки. Если он начал ребенка пасти - это серьезно... :(

71

#p325252,ulitka131 написал(а):

Кастрируйте - вот мой совет

Конечно,и будет жить песя и радоваться, что ему достались такие замечательные хозяева.

72

Valsi  Светлана Викторовна. Спасибо Вам огромное за поддердку всегда!!!!!!! Именно всегда - Вы со мною рядом))))) Я Вас очень уважаю и люблю))))

73

Мама дорогая((((((( Суки его делить начали(((((( Курц - течная и бигля бьются за него не на жизнь(((((((( Никогда в жизни не дрались!!!! Разнимаем весь вечер 2-х сук, остальные на подмогу, пытаются помочь - только не понятно кому.....- мелкие лают, как бешенные - поддержка. Представляете хор из 12 рыл?????? Ой ё............Опять............

Короче - разлад в бабском царстве((((((((((((((((((((((((((((

74

varvara, смотрите что написано в Гражданском кодексе.
Статья 231. Приобретение права собственности на безнадзорных животных

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.

А вот что Вы можете донести до прежних хозяев Торча, чтобы охладить их пыл получить с Вас денежки за его продажу. Еще и они Вам будут должны за кормление и содержание их собаки, которую они не затребовали назад и не заявили о ее исчезновении в милицию.

Статья 232. Возмещение расходов на содержание безнадзорных животных и вознаграждение за них

В случае возврата безнадзорных домашних животных собственнику лицо, задержавшее животных, и лицо, у которого они находились на содержании и в пользовании, имеют право на возмещение их собственником необходимых расходов, связанных с содержанием животных, с зачетом выгод, извлеченных от пользования ими. Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса.

И это уже лично мое мнение, но не отдавайте его охотникам. Очень редкий охотник относится к своей собаке как к одушевленному существу. А парень уже настрадался. Вы сможете дать епму больше любви и тепла, а Ваш муж будет реализовывать его охотничьи наклонности. Стерилизация кобелька операция не тяжелая, а жизнь Вы ему этим может и спасете.

75

#p325929,Kat&Raina написал(а):

редкий охотник относится к своей собаке как к одушевленному существу

:yep:  Подтверждаем. Знаем одного такого...... В общем он говорит так: если его собака РПГ по каким-то там причинам (здоровье, отсутствие навыков охоты и.т.д)  не будет его удовлетворять во время охоты, то он ее застрелит.... Причем я уверенна, что он так поступит...Такая собака никому не нужна, по его мнению - лишний рот :sceptic:

Отредактировано ulitka131 (20.07.2011 21:22:14)

76

Не согласна. У меня муж охотник - у нас курцхаар. Мы её любим и ни за что не предадим!! А для мужа она - именно равноправный напарник и компаньон.

77

#p325949,varvara написал(а):

Не согласна. У меня муж охотник - у нас курцхаар. Мы её любим и ни за что не предадим!! А для мужа она - именно равноправный напарник и компаньон.

Гончатники, живущие в деревнях, в основной своей массе рассуждают именно таким образом "если его собака РПГ по каким-то там причинам (здоровье, отсутствие навыков охоты и.т.д)  не будет его удовлетворять во время охоты, то он ее застрелит.... Причем я уверенна, что он так поступит...Такая собака никому не нужна, по его мнению - лишний рот "

Легашей не заводят деревенские охотники, опять же в основном

78

#p325949,varvara написал(а):

У меня муж охотник - у нас курцхаар. Мы её любим и ни за что не предадим!! А для мужа она - именно равноправный напарник и компаньон.

Именно поэтому парню лучше остаться у Вас! Если Вы его отдадите, то какова вероятность попадания на такого же гуманного охотника? В данном случае, тем более,что Вы к Торчу уже приросли душой, стерилизация самая невинная проблемма, которую придется решить. И девчонки Ваши, поняв, что он "им он больше не жених" успокоятся. У нас вот тоже назревает такое-же решение проблемы. Подобрала котенка, притащила в дом. Оказался котом. Муж был на седьмом небе от счастья - наконец в его бабьем царстве хоть один мужик кроме него появился (остальные человеки, собаки, кошки - все дамы). А теперь надо этого мужика...того...кастрировать. Муж сказал, что этакое зверство он сам не будет совершать. Доверит эту миссию мне :( ТАк очень Вас понимаю...

79

#p326062,Kat&Raina написал(а):

Муж сказал, что этакое зверство он сам не будет совершать. Доверит эту миссию мне

Может лучше доверить это дело ветеринару?  А вообще в этом нет ничего страшного. Наша собака абсолютно не изменилась после кастрации. Только прекратила делать "характерные телодвижения" :blush:  и убегать за течными  подружками. Правда другие собаки все равно понимают, что он кобель и он сам ведет себя, как кобель.

Отредактировано ulitka131 (21.07.2011 15:31:47)

80

varvara, как у Вас дела?
Тут мужчина один спрашивал про бигля (хочет собаку, готов взять взрослого). Про его место проживания и охотничьи увлечения не в курсе (вообще, меня другой биглевод попросил узнать, т.к. у того на данный момент нет интернета). Можно Ваш телефон, если еще пристраиваете малыша?