Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Может ли собака (в моём случае Плуто) стать "совой"?


Может ли собака (в моём случае Плуто) стать "совой"?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Так сложилось, что я выросла в семье "сов", а муж наоборот "жаворонок")
Как только Плутошке разрешено было гулять, я его приучила делать большие дела на улице. Так как муж собирается на работу около 8 утра, Плуто тоже вставал, и это был наш первый выгул за день... но прошло около месяца... и Плуто перестал вставать с утра! То есть уже больше 2 недель, он спит вместе со мной, часов до 11-12 дня и только потом - Я САМА ЕГО ПОДНИМАЮ - что б пойти на улицу!
У нас до сих пор лежит пелёнка, дома мы ещё пописываем, но сейчас даже утром на попис не встаёт! :huh:

Вот сегодня, муж не смог найти себе рубашку, и я встала ему помогать... так вот прошло минут 15, я проводила мужа, прихожу, а он даже не перевернулся! Как спал писуном к верху так и спит  :D

Мне конечно, как "сове", это очень нравится.. но всё же, как бы странно не звучал мой вопрос, я спрошу - Нормально ли это?! Может ли собака стать "совой"?!

Отредактировано Small_Charm (07.07.2011 15:05:02)

2

#p322602,Small_Charm написал(а):

Может ли собака стать "совой"?!

МОЖЕТ!!! моя красавица тоже не особо любит гулять с утра (7-8 утра), а вот ближе к обеду (10-11) так это пожалуйста, бывало что со мной и до 12-ти спала, т.е. пока я сплю и она будет спать.

3

У нас Эля утром долго спит. И чиха тоже. Если на улице дождь, то вообще могут выглянуть, развернуться и назад в дом уйти, не пописав.

4

#p322604,Julietta (Анна) написал(а):

т.е. пока я сплю и она будет спать

:crazyfun:
Вот и у нас так же! :yep:
А сейчас, он лёжа ждёт пока я умоюсь, сделаю свои дела и только потом начинает потягиваться!

5

Мои собаки после первой течки обе стали совами, это же здорово, дают родителям отоспаться  :rolleyes:

6

#p322604,Julietta (Анна) написал(а):

не особо любит гулять с утра (7-8 утра), а вот ближе к обеду (10-11)

везет же! У нас в 7 утра всем подъем ...  :( ну, конечно, если не встать, то есть шанс, что после многих попыток побудки родителей будет у ребенка второй сон, но вообще это редкость... Обычно добивается своего, своим мокрым носом тыкаясь во все открытые места  :D Сейчас на даче вообще отказывается идти спать в дом, чтобы не маяться утром и не просить открыть ему дверь... спит в кресле на улице, и нам и ему кайф... :cool:

7

Это вполне нормально, у меня много знакомых, у которых собаки еще те сони, просыпаются и вылезают из кровати только после своих хозяев :yep:

#p322602,Small_Charm написал(а):

часов до 11-12 дня и только потом - Я САМА ЕГО ПОДНИМАЮ - что б пойти на улицу!

Как же я вам завидую (по хорошему), мой жаворонок-будильник просыпается в 6 часов утра и будит меня, чтобы совершить утреннюю прогулку, причем не важно будние это дни или выходные, хорошая на улице погода или идет дождик :'(

8

Мы тоже жуткие сони когда утром звенит будильник Лилу вся сонная ползет до головы и лапой просит, что бы ее пустили под одеяло и спит пока ее рас на 10 не позовешь гулять и то нехотя выбирается из кровати. А вот на дачи просыпается рано бежит к окну и начинает выть и не писать она просится а дом охраняет. Спать не дает редиска. Я думаю бигли все сони.

9

#p322609,mblsha написал(а):

везет же! У нас в 7 утра всем подъем

#p322610,Elena Nikitina написал(а):

Как же я вам завидую (по хорошему)

Мне даже мама моя завидует, у неё салюк тоже будит её часов в 7 утра, тыкаясь мокрым носом в пятки  :rain:  :D
Я сама радуюсь не по детски, просто решила поинтересоваться - одна ли я такая?!  :dontknow:
Теперь ясно, не одна  :flag: 

Если б знала как помочь "совам", переделать их собак в "сов", с радостью помогла бы, но к сожалению не знаю этого секрета  :disappointed:

10

Может! Я сова, и моя Нола привыкла к такому режиму. Мы так вообще встаем в 1-2 дня только :blush:

11

Все мои собаки всегда к полугоду приспосабливались к моему графику жизни. Сейчас малыш уже стал вставать попозже или встает и играет тихо, а Чар любит поспать - встает к завтраку, а пока у меня утренние водные процедуры - спит и потягивается. А по выходным мы все вместе долго спим. Мне кажется, они не то чтобы совами становятся - именно приспосабливаются к образу жизни хозяев.

12

#p322621,Муся написал(а):

Мы так вообще встаем в 1-2 дня только

Не переживайте) У нас и такое бывает))) А ещё бывает что встаём в 12, и в 15 снова спать идём  :D  Иногда из-за погоды, иногда из-за моей больной головы, а иной раз вообще - из-за лени)))

#p322622,Ольга и Чар написал(а):

Мне кажется, они не то чтобы совами становятся - именно приспосабливаются к образу жизни хозяев

Мне тоже так казалось... но так как у нас в семье и сова и жаворонок, по этому я и задумалась над этим  :question:

13

#p322634,Small_Charm написал(а):

Не переживайте) У нас и такое бывает))) А ещё бывает что встаём в 12, и в 15 снова спать идём  :D  Иногда из-за погоды, иногда из-за моей больной головы, а иной раз вообще - из-за лени)))

прям про нас один в один))

14

А у нас Марта - жаворонок, а Эмка - сова. Муж в 7 утра идёт с ними гулять, Марта уже наготове ждёт у двери, а Эмку минут 10- 15 приходится расталкивать и то может упереться и не пойти, тогда муж идет с одной Мартой, а Эмка досыпает и будит меня уже часов в 11-12. Эмка вообще соня жуткая, если не гуляет и не ест, то только спит. :)

Отредактировано Lastochka (07.07.2011 17:31:18)

15

У нас Мэри тоже не торопится рано вставать, любит поспать, может спать часов до 10 или 11...Даже если я проснусь раньше, она не встанет ни за что.....командой же ГУЛЯТЬ она считает тот момент, когда я начинаю надевать джинцы...

16

Из серии: не можешь - научим, не хочешь - заставим.
Я сама типичная "сова" и собак приучила к тому же. Они у меня по малолетству пытались выдраться на кухню, когда папа вставал и начинал готовить себе завтрак :mad: . Но у меня разговор короткий - швыряла в них тапками. Теперь они спят ровно столько, сколько и я. И пофигу - кто там куда собирается и что там ест. По утрам их вывожу гулять только я. Поэтому они смирно ждут. Правда, часов с 11 утра, на любое моё шевеление я, открыв глаза, вижу их пристальный взгляд. И, так как совесть у меня всё-таки есть, мне приходится вставать. Но никаких ранних подъёмов! Только если мне на работу.

17

Везет же людям!)) У нас подъем - самое позднее - в 9.30 :(   11 утра... Мечта! В выходные особенно!))

18

#p322668,ewgen написал(а):

У нас подъем - самое позднее - в 9.30

еще полгода назад даже это время было мечтой :D  наша прЫнцесса побудку устраивала летом в 5 утра, зимой в 6..это была катастрофа..и выводили поздно на ночь и спать не давали рано ложиться - нифига..только свет в окна и в ход шел мокрый нос и звуковое сопровождение..уже думали курочек на балкон заводить..
а вот лет так с 1,5 т подъем сместился, при чем она требует исключительно, чтобы я пошла завтракать ибо получит кусочек..а потом мы мило досыпаем :jumping:

19

#p322665,Kafka68 написал(а):

Из серии: не можешь - научим, не хочешь - заставим.

У нас такое в самом-самом начале было: муж вставал, Плут за ним, потом уходил, а мелкий по квартире шарил и всё на зуб  :D  В такие моменты я тоже была строга  :angry:  , в клетку и строгим голосом "Спать!" , вот - научила, результатом оч довольна  :flirt:

20

#p322665,Kafka68 написал(а):

Правда, часов с 11 утра, на любое моё шевеление я, открыв глаза, вижу их пристальный взгляд. И, так как совесть у меня всё-таки есть, мне приходится вставать. Но никаких ранних подъёмов! Только если мне на работу.

Один в один про нас!  :cool:
Обожаю наблюдать за Лукой после 9 утра. Стоит пошевелить пальчиком, как он тут же голову поднимает, ушки на макушке, задороно смотрит на меня, а потом видно, как надежда покидает его, глазки снова закрываются...  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Может ли собака (в моём случае Плуто) стать "совой"?