Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Помогите, пожалуйста, определиться.


Помогите, пожалуйста, определиться.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте! Моему щенку 6 месяцев. Говорят, что чтобы собака была счастлива, она должна чем-то заниматься: охотой, выставками, спортом или еще чем-нибудь. А как определить, какой вид занятий наиболее подходит собаке? :question:
Охотой заниматься и ездить на притравки мне бы не хотелось, выставляться мы не можем (крипторхизм). Я выбираю между аджилити, ПСС и следовой работой. Как выбрать не знаю :dontknow: Поводить собаку везде?
Мы сейчас занимаемся с инструктором послушанием. Я, конечно, у него спрошу совета, но он специалист больше по служебным породам. Поэтому уважаемые форумчане прошу у вас помощи: как сделать выбор?

Отредактировано Ooolli (16.07.2011 12:15:16)

2

#p324764,Ooolli написал(а):

Говорят, что чтобы собака была счастлива

Ну собака она животное, так что потребности в самореализации не испытывает :). Поэтому если вас интересует "счастье собаки", гуляйте с ней побольше и кормите в меру - вот ей и будет счастье :). Что касается дрессировки, это скорее для хозяина, чтобы разнообразить взаимодействие с собакой. Не считая профессиональных интересов. ПСС и следовая это достаточно много работы, хотя и интересной. Ну и потом, по завершении дрессировки, встанет вопрос о том, где и как с собакой работать :)

3

alh, спасибо большое за ответ! "Разнообразить взаимодействие с собакой" - меня тоже очень интересует! Винни, например, раньше вобще не хотел на улице играть в свои игрушки. Но я, по совету инструктора, пыталась его разыгрывать. Теперь иногда отвлечь Винни от "тухлятины" легче не вкусняшкой, а мячиком!
Из перечисленных мной занятий контакт с хозяином, наверно, лучше всего на аджилити укрепляется?

4

#p324766,alh написал(а):

ПСС и следовая это достаточно много работы, хотя и интересной.

Ну в аджилити тоже  работы хватит)

#p324766,alh написал(а):

Ну и потом, по завершении дрессировки, встанет вопрос о том, где и как с собакой работать

Никто не заставляет ездить волонтёров на поиски людей. Всё добровольно. Если есть желание и возможность помочь-пожалуйста, вам только рады будут ;) 
А соревнований, аттестаций каждый год - уйма! :jumping:
Каждому своё как говорится.
Ooolli, а вы пробуйте всё. А там уж определитесь что больше понравится и вам и собаке.

5

#p324896,Катрин:-) написал(а):

а вы пробуйте всё

Спасибо! Мы, наверно, так и сделаем.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Помогите, пожалуйста, определиться.