Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реакция на лекарства

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вчера Альвин подрался с каким-то псом и заработал здоровую дыру в шее. Я промыла большим количеством перекиси и заложила какую-то сентомициновую мазь (то, что вет сказал). Альвин бегает нормально, играет, довольный, нос холодный и мокрый - в общем все ок. Но через какое-то время он прибегает ко мне садится, и я замечаю, что он мелко дрожит.
Утром опять заложила мазь. Перед уходом на работу подхожу попрощаться - он опять дрожит.
Это что, реакция на мазь? Или здесь что-то другое? Кто-нибудь сталкивался? Переживаю весь день.

2

Может напугался пацан? И к маме подходит, чтобы пожалела/защитила? Дырка большая? Ему точно ничего не задели? Вет его видел или консультирвались по телефону?

3

Дрожь (озноб) может быть признаком повышенной температуры, боли, стресса. Выбирай, Ирина - в принципе, любое подходит

4

olyyk написал(а):

Может напугался пацан? И к маме подходит, чтобы пожалела/защитила? Дырка большая? Ему точно ничего не задели? Вет его видел или консультирвались по телефону?

Мне не показалось, что он напугался - рычал, рвался драться... Уже потом, когда отогнали этого приблудного, он начал на ручки проситься, но я заметила кровь и повела его домой - бежал весело, хвостик трубой...

Дырка такая - до мышцы выше холки сбоку, получается в глубь 5-6 мм, а в ширь - 7-8 мм. Хотя может и больше, у меня глазомера нет совсем.

Консультировались по телефону, сказал, если кровь сильно не течет значит прокусили кожу. Но про то, что дрожать будет - не говорил...

5

я бы температуру смерила!

6

От страха тоже дрожать может, но скорее от стресса. Некоторые после драки сутками из дома выходить не хотят.
По собственному очень большому опыту лечения ран у своих драчливых кобелей могу сказать, что раны часто выглядят ужасно, кровят долго, воспаляются даже, но все равно заживают, "как на собаке". Наши собы гораздо сильнее, чем кажется порою их хозяевам. Альвин крепкий здоровый пес, рана небольшая, конечно, стресс был после драки, может, это его первый опыт столкновения, вот он и выдает такую бурную реакцию. Ничего страшного, все нормально будет. Просто наблюдай за раной, обрабатывай ее, не давай раздирать, когда заживать начнет и чесаться (день на 3-4)