Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плохой аппетит

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

щенку почти 4 мес.

наш распорядок
7.00 – гулять

9.30 кормление
10.00 гулять

13.30 кормление
14.00 гулять

17.30 кормление
20.00 гулять

22- 00 кормление.
едим сушку про план.

с некоторых пор перестала есть по утрам. и в обед не очень. если не добавлю в корм вкусняшку (кусочки говяжьих кишок) даже не притронется...
может потому что сонная первую половину дня
в течении дня гуляем не очень активно

зато после вечерней прогулки готова слопать всю дневную норму, да еще умноженную на 2. но на ночь много же нельзя... иначе не дотерпит до утра - укакается :)

посоветуйте как поступить.
все таки впихивать в нее утреннюю и дневную порщию с помощью всяких ухищрений, или оставить в покое - поест как проголодается
еслиб была взрослая собака. вопросов не возникало бы. а щенку может быть вреден длительный промежуток

2

Аня, вам пора сокращать количество кормлений, можно и до двухразового. Никаких вкусняшек в еду - подошла, понюхала, погрызла, отошла - корм убрали. А есть на ночь собакам как раз полезнее, у них пищеварение лучше ночью 8-)

3

спасибо Оль. а то я уже распереживалась. утром не хочет. вечером не наедается

4

Мне кажется,это еще и из-за жары аппетит пропадает. Моей малышне почти столько же, сколько и вам, с утра и в обед еле-еле клюют, а вечером трескают с удовольствием

5

Мой масяник 3 раза кушает. Утром не слишком охотно - немножко клюет, потом бежит в миску к старшему проверять, что там. Старший бежит в миску к нему - он диким гиканьем отгоняет старшего от своей миски и тогда - под угрозой конкуренции - все доедает. У старшего такая же проблема была, но не было конкуренции. Справились за пару дней убиранием миски. Не съел - не голоден.
Сегодня утром подумала о том, что можно понемножку сокращать утреннюю порцию в пользу вечерней.

6

#p325465,Зефир написал(а):

или оставить в покое - поест как проголодается
еслиб была взрослая собака. вопросов не возникало бы. а щенку может быть вреден длительный промежуток

Нам советовали недоеденное убирать и суммарную порцию не увеличивать. Советы многократно дали результат. Если щенок активен, хорошо выглядит, с нормальной шерстью, глазами и ушами, то некоторое снижение аппетита - совершенно нормальное явление.

7

А я кормлю 3 раза в день, и всегда съедаем всё и сразу! Да, из-за жары, съедет не так быстро как раньше, но всё равно, через 1 минуту или через 5, итог один - миска пуста!  :insane:

8

#p325485,alh написал(а):

Нам советовали недоеденное убирать и суммарную порцию не увеличивать.

Да, так с Чаром и поступала. Недолго он соображал, что убранное - не вернется! :D

9

Перенесите кормление после прогулки, думаю, уже можно и нужно это делать. Разделите норму на 3 порции - утро, день и вечер. Пусть утренняя и дневная порции будут одинаковые по объему, а вечерняя в 2 раза больше.

Отредактировано Наталия&Вита (21.07.2011 00:38:25)

10

спасибо всем за советы.
  изменили  распорядок дня. сделали кормление после прогулок и все - проблема ушла :)