Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » поездка в Египет с 8-ми месячным щенком


поездка в Египет с 8-ми месячным щенком

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет! Хочу поехать в Египет  на месяц и взять пса с собой. Поделитесь опытом путешествий с собакой... В частности именно в эту страну... Я не знаю как подготовится к поездке... Или  может это совсем плохая идея и надо оставить его дома на родителей.... Жду ваших мнений и советов... :) Заранее спасибо!

2

В Египте жарко... Нужны щеночку такие температурные перепады ради 1 месяца? Я бы тут оставила.

Отредактировано Висалия (21.07.2011 10:07:51)

3

Я бы ни за что не взяла своих собак

4

У многих собак от жары сердце не выдерживает. А Египет  в июле это точно не 25градусов, я бы туда в это время и себя бы не заставила поехать.  %-)

5

#p325998,crayon написал(а):

Или  может это совсем плохая идея и надо оставить его дома на родителей..

Скорее всего не очень удачная идея. :yep:  если есть возможность оставить щенка с родителями, оставьте. И сами как следует отдохнёте и щенку будет лучше.

6

crayon, мне тоже кажется что нормально со щенком не отдохнёшь. Моя вот очень плохо переносит жару, а в прошлом году от сильного перепада температуры, когда она в сильную жару искупалась, у неё вообще случился тепловой удар, хорошо рядом оказался человек, который вовремя сделал ей укол..а то б не знаю чем всё закончилось..так что думаю лучше будет оставить его, а то отдыха не будет ни ему ни вам

7

#p325998,crayon написал(а):

Хочу поехать в Египет  на месяц и взять пса с собой.

Применительно к Египту мне это кажется плохой идеей. Там жарко, собака на пляже вас сильно обременит, а радости особой не видно. Плюс транспорт, плюс климат. Так что я бы оставил животное дома.

8

Далеко не каждый отель примет вас с собакой. Об этом нужно заранее узнавать у тур-оператора. К тому же с собакой, на мой взгляд не отдохнешь в таких местах. В отеле она же все время сидеть не сможет, а на улице очень жарко!  :dontknow:

9

Как Вы собираетесь собаку доставить в Египет? Она меньше 8кг и перевозка будет осуществляться в салоне самолета или нет? Если собираетесь сдавать в багаж - бойтесь лета и температур. Тем летом был страшный случай. Багаж, а значит и собак, погрузили, людей посадили, а вылет задержали. То есть все сидели внутри и жарились на солнце. В итоге у собачки летальный исход от теплового удара.
Да, и вообще это большой стресс - один в темноте, грохот турбин, страх от взлета и от посадки. Я бы свою девочку ни за что не отдала в багажное отделение. Хоть на край света, но поездом и со мной рядом.

10

Я собиралась ехать осенью - сентябрь-октябрь, когда нет жары такой. А про то как на самолете с собакой лететь я ни чего не знаю....

#p326096,batmanix написал(а):

Тем летом был страшный случай. Багаж, а значит и собак, погрузили, людей посадили, а вылет задержали. То есть все сидели внутри и жарились на солнце. В итоге у собачки летальный исход от теплового удара.
Да, и вообще это большой стресс - один в темноте, грохот турбин, страх от взлета и от посадки. Я бы свою девочку ни за что не отдала в багажное отделение. Хоть на край света, но поездом и со мной рядом.

Если все так страшно...:( то да лучше его не мучить

А жить там не в отеле, а в доме-кэмпинге у друзей, условия для него там хорошие...

Получается - главная проблема - перелет. :( ему сейчас полгода - весит 11 кг, когда будет месяцев 8-9, будет еще тяжелее...
А собак не разрешают брать в салон самолета?

11

#p326101,crayon написал(а):

А собак не разрешают брать в салон самолета?

такого размера не разрешают,собаки в самолете перевозятся только в специальных контейнерах для перевозки и только в специально оборудованном багажном отделении самолета + к этому ещё кучу документов для вывоза животного за границу

Отредактировано Вжикуня (21.07.2011 18:03:56)

12

Очень не хочется расставаться с псом на целый месяц....:(

13

#p325998,crayon написал(а):

может это совсем плохая идея и надо оставить его дома

Поверьте, даже в сентябре-октябре в Египте для собаки жарко .
Далее, Египет вообще не самая лучшая страна для отдыха с собакой. 4,5 часов лету - это если повезет. Задержки рейсов случаются слишком часто. Так что Вашей собаке, возможно, придется провести много часов в тяжелых условиях аэропорта и багажного отделения самолета. А главное, сомнительно, что там можно получить нормальную ветеринарную помощь, если что не дай бог...  :(

14

поддерживаю Tasha, , рейсы задерживают всегда! 2-4 часа это норма.
с ветпомощью я думаю совсем никак, если не дай бог, что случится. Да и от куда взяться ветеринарам в курортной зоне? там 3 верблюда, да 2 ослика на весь городишко

15

crayon, пожалейте собаку, оставьте его дома.

16

crayon, Мы очень много путешествуем (на автомобиле) и всегда берем собаку с собой. Но я присоединяюсь ко всему вышесказанному: Не берите собаку с собой в Египет!
Оставьте здесь, поверьте ему лучше будет осенью в России, чем в Египте (какие бы замечательные условия там не были). Дорога для собаки всегда стресс, особенно на самолете!
К тому же бигли, хорошо переносят разлуку. Месяц это не так долго как кажется.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » поездка в Египет с 8-ми месячным щенком