Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Пропадает слух на прогулках :-)


Пропадает слух на прогулках :-)

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

nick_cathy написал(а):

И нас посчитала ))

Тут мне простительно! Майло - любимчик!  :rolleyes:

22

Семья Феликса, да уж, похоже на то :)) "ой, а вы разве что-то сказали?".

Висалия, Майло просто звезда :) На самом деле это потому что они с Лукой похожи ;)

23

nick_cathy написал(а):

...сами спрячьтесь. В какойто момент он заметит что вас нет, дайте ему немножко вас поискать, буквально секунд пять десять...

Ну на это я бы не рассчитывала! У меня Айлину, например, плевать было на мои спрятывания. А заметил бы, что меня нет, он, наверное, дня через 3 (и то не уверена!) :D

nick_cathy написал(а):

Вообще-то, у биглей, по-моему, проблемы с концентрацией внимания

Это точно. И не только с этим! :D

Отредактировано Tasha (04.07.2007 13:47:34)

24

Tasha, ну я же говорю, это У НАС сработало, а может ни у кого больше и не получится :) а Майло вот реально, боится нас потерять, ну и как я уже 100 раз писала, ищет нас у входа в парк\ у машины :)

25

Везде в литературе пишут: щенок по природе своей следует за хозяином и боится потеряться: убегайте от него, он ринется за вами... спрячьтесь от него, и он будет вас, плача, искать...

Как же! ХА! nono.gif

26

Tasha написал(а):

Везде в литературе пишут: щенок по природе своей следует за хозяином и боится потеряться: убегайте от него, он ринется за вами... спрячьтесь от него, и он будет вас, плача, искать...

Да уж, это не про нас! Сегодня вот, как ломанулся по дороге в лесу, мы его на машине еле догнали, орала на мужа всю дорогу, что ты плетешься как на телеге, гони, его уже не видно нигде! Догнали ... хоть бы след какой взял, еще простительно было, а он на берег озера прискакал, шир, шир по кустам - нашел где-то там рыбу тухлую ... Весь вечер отмывали на озере, потом дома, по-моему еще воняет!

27

Семья Феликса
какой у нас шустрый братик :D

28

'Милан и Ко' ну как у Вас со слухом на прогулке!?есть изменения?
У нас третий день и ОООЧУДО!мы слышим хозяйку,приходим по команде,идем рядом(иногда),ну в общем прогресс на лицо(точнее на рыжий наглый нос :D )

29

Ната и Бакс написал(а):

'Милан и Ко' ну как у Вас со слухом на прогулке!?есть изменения?
У нас третий день и ОООЧУДО!мы слышим хозяйку,приходим по команде,идем рядом(иногда),ну в общем прогресс на лицо(точнее на рыжий наглый нос  )

У нас тоже "О ЧУДО"  и тоже на третий день :D
Мы иногда начинаем чего-то слышать, оборачиваться, подходить и даже команды выполнять, если унюхает зажатую в руке вкусняшку!!! Причем Милан явно вошел во вкус, прогулки ему нравятся, сегодня меня еще до шести разбудил с требованием "гулять, гулять, гулять!!!".  :) Вчера вечером Милан так рвался на прогулку, что готов был даже бежать, не доев свой ужин!!! а это о многом говорит  :P  Я ему говорю, да доешь, мы подождем, заглотнул остатки ужина и побежали :)

Отредактировано Милан и Ко (05.07.2007 15:39:03)

30

Милан и Ко написал(а):

да доешь, мы подождем, заглотнул остатки ужина и побежали

А если гулять натощак, собака еще более сговорчивая становится на улице. Родину продаст за вкусняшку!  :lol:
Мы кормим исключительно после прогулки. Погуляли, помылись, выполнили перед полной миской набор команд и вперед по команде Ешь! носом в миску!

31

а нам сказали ,что надо сразу после еды на улицу,чтоб быстрее научить делать дела там!Это не правильно!? :O

32

Висалия написал(а):

А если гулять натощак, собака еще более сговорчивая становится на улице. Родину продаст за вкусняшку!   
Мы кормим исключительно после прогулки. Погуляли, помылись, выполнили перед полной миской набор команд и вперед по команде Ешь! носом в миску!

Мы первые разы тоже натощак гуляли, но вкусняшки нас все равно не интересовали. А теперь гуляем сытые и заинтересованные содержимым кармана :)
У нас куча образуется в течение максимум пяти минут после завершения еды, так что есть после прогулки для нас точно не вариант!  :D

33

Милан и Ко написал(а):

У нас тоже впрочем так было... А потом как-то само-собой стало получаться, что, проснувшись утром, нам сперва нужно опустошиться и погулять, а потом уже кушать... Соответственно вечерами тоже все поменялось местами...  :)

34

Ната и Бакс написал(а):

чтоб быстрее научить делать дела там!Это не правильно

Правильно! Но потом все равно все поменяется!  ;)
Сейчас получается, что, приходя домой, Лука тут же несет мне поводок, мол ну пошли, кляча, я столько терпел...

35

Спасибо успокоили :) ,но у нас все равно не получаеться на улице все делать!вчера гуляли три раза,поседний вообще три часа и он терпит,несет все домой!

36

Ната и Бакс написал(а):

Аналогично все было. Даже памперс описанный стелили в травке, думали он свой запах учует и сделает что-то. У Луки глаза из орбит вылезали, но он все равно стоически терпел до дома.
Главное так: как сделает что-то на улице, надо сильно хвалить, радоваться вместе с ним. А потом просто запомните место, где песка это сделал, и старайтесь поначалу водить туда, но постепенно расширяя географию... У нас в течение месяце где-то был единственный угол в парке, куда Лука предпочитал складывать свое добро...  ;)
А потом как-то со временем все стало на свои места. Плюс общайтесь побольше с другими собачками. Эти бигли они такие повторюшки. Увидят, как это делается, и тоже быстро все усвоят!

Отредактировано Висалия (05.07.2007 16:30:31)

37

Вот мы вчера и пообщались! :D У нас почти все получилось,и тут собачка,мы все забыли и давай играть!Ну в общем я не переживаю,для меня соба очень долгожданная и я с радостью убираю за ним дома!будем ждать когда сообразит!

38

Ната и Бакс написал(а):

будем ждать когда сообразит!

Конечно, инстинкт возьмет свое!
У нас вот сегодня произошел небольшой сбой.  :lol: Лука задрал лапку, но все перепутал и сходил по большому из такого положения! Так смешно было!!!!!! :lol:

39

Висалия написал(а):

У нас вот сегодня произошел небольшой сбой.   Лука задрал лапку, но все перепутал и сходил по большому из такого положения! Так смешно было!!!!!!

:lol:  :lol:  :lol: неудобно ему наверное было  :lol:
А Милану все равно где, на улице или дома, но пока мы кучи оставляем на улице, а лужи делаем и там, и там. Уже неплохо, я считаю, для третьего дня прогулок.

40

Висалия написал(а):

Эти бигли они такие повторюшки.

Точно! У меня Дуняха по молодости играла с соседским дворянским кобелем, а потом всю жизнь лапу у столбов задирала  :D И лапой умывалась - как ее кошак научил...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Пропадает слух на прогулках :-)