Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Пропадает слух на прогулках :-)


Пропадает слух на прогулках :-)

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

olyyk написал(а):

а потом всю жизнь лапу у столбов задирала   И лапой умывалась - как ее кошак научил...

:lol:  :lol:  :lol:
Стоит заметить, что перенимают они скорее, мягко говоря, ненужные манеры, нежели хорошие. Мы круги наматывать рядом с боксером, идущим без поводка по команде Рядом!, можем сколько угодно... Только что-то ничего не повторяем...  ;)

42

Првет соседям!:) :bye:  Я немного не по теме...Искала искала вашу персональку, так и не нашла:(  Тоже хотели вас поздравить с Днём Косточки. give_rose.gif   Вы же всего на день нас старше.  Вот, собственно  :) А вы где гуляеете? На Народногго ополчения, у супермаркета "Билла" не бываете? Там типа парка что-то с дет. атракционами. Мы бываем там часто. Хочется всё-таки нам компаньёна-бигля хоть изредка на прогулку...Остальные собаки хорошо конечно, но надо же нам своих сородичей знать...
:rolleyes:

43

ответила в личку :-)

44

Tasha написал(а):

Везде в литературе пишут: щенок по природе своей следует за хозяином и боится потеряться: убегайте от него, он ринется за вами... спрячьтесь от него, и он будет вас, плача, искать...
Как же! ХА!

Именно как пишут в литературе я и занималась с Воргой. И эфект был именно такой как в литературе написано.

45

Наташа&Ворга написал(а):

Именно как пишут в литературе я и занималась с Воргой. И эфект был именно такой как в литературе написано.

Личная статистика такова: с Бимкой это фокус работал только на новом месте, с Динкой на работал вообще нигде, ей было глубоко по фигу уйдут хозяева или нет,  Дуняха всегда подходила, когда ее звали, прятаться не приходилаось, а Глашка вообще никуда не уходит, на прогулке или путается под ногами, или бегает поблизости - никаких шансов заставить ее нас поискать  :)

46

Наташа&Ворга написал(а):

Именно как пишут в литературе я и занималась с Воргой. И эфект был именно такой как в литературе написано.

Что бы кто ни говорил, Ворга - все же исключение из биглиных правил. У тебя с ней суперконтакт, и работает она так, как немного собак всех других пород. Из всего нашего биглебратства - таких биглей раз-два и обчелся.
Айлин, увы, к их числу не принадлежит :fie: Но мы все равно стараемся! :D

47

Tasha
Ну, спасибо!!! Засмущала  :)

Tasha написал(а):

Айлин, увы, к их числу не принадлежит

самокритика вещь полезная, но Айлин принадлежит к их числу  ;)

48

А можно от трехмесячного щенка прятаться? Или он может слишком сильно испугаться?

49

Ooolli написал(а):

А можно от трехмесячного щенка прятаться? Или он может слишком сильно испугаться?

Вы о прогулках или о доме?
На первых прогулках я не пряталась, а ускоряла шаг и шла от собаки. До сих пор так делаю, никаких проблем с гуляньем без поводка - нет.
Так же этот трюк срабатывает, если собака увклеклась какой-то гадостью, затихла и в тишине жрет ее.
"Всё, Ума, я ушла".  И бегу очень быстро.   :rofl:  Сразу же несется мой заяц за мной.

50

Я о прогулках. А то Винни с трудом на меня внимание обращает на улице: приходится бегать, прыгать, хлопать и вкусняшками размахивать практически одновременно, чтобы он на меня посмотрел... Хочется, чтобы он больше ко мне был привязан.
Дома я пряталась - играли так. Он не переживал. Я его звала и пряталась за дверь. Он прибегает: никого нет, и убегает по своим делам спокойно... Независимый он у меня...

51

Вчера вечером мужу пришлось вынимать Юсси бананы из ушей, пришли домой: один злой как собака, а другого глаза как будто апокалипсис увидел и вся жизнь перед глазами пронеслась. Оказывается собачку где то на горизонте увидел, грудь колесом и туда перед ней ворковать-горцевать.  Муж потом рассказал, он оборался ему,   а там "я вас не понимать, я вас не замечать". Пришлось ему подойти, видимо Юсси по его лицу все понял и  собачке сразу "Простите, наша встреча была ошибкой".  Наказываем всегда голосом, благо интонацию хорошо понимает.

52

Ума написал(а):

ускоряла шаг и шла от собаки. До сих пор так делаю, никаких проблем с гуляньем без поводка - нет.
Так же этот трюк срабатывает, если собака увклеклась какой-то гадостью, затихла и в тишине жрет ее.

Да, нам тоже этот способ очень помогал месяцев где то до десяти-одинадцати  :cool: пока не повстречался первый зайчик...

53

Мы тоже глохнем на улице, ,
спасаемся лазерной указкой или  какой-нибудь пищалкой  бежит сразу за вкусняшкой :crazy:

54

Сари написал(а):

Мы тоже глохнем на улице, ,

И у нас глухота,может матюгальник купить????????? :D  :D  :mad:

55

Сари написал(а):

Мы тоже глохнем на улице, ,
спасаемся лазерной указкой или  какой-нибудь пищалкой  бежит сразу за вкусняшкой

Винни на улице ни указка, ни игрушки домашние не интересуют. Мы недавно гулять начали. Слишком много нового и интересного, а в домашние игрушки он и дома может поиграть...
Винни не то чтобы глохнет, мне кажется, ему неинтересно подходить за кормом или игрушкой домашней... Вот я подумала: может спрятаться от него?

56

Ooolli написал(а):

Винни не то чтобы глохнет, мне кажется, ему неинтересно подходить за кормом или игрушкой домашней... Вот я подумала: может спрятаться от него?

мне помогало это очень (но работало до 6 месяцев)

57

Ooolli, я помню, когда Грандику было 4 меясца он вообще от меня убежал, но сидел у собама и ждал-жрать хотел.
Если он у вас убегает и совсем не слушает-я бы его одного не стала отпускать. У меня была та же проблема, но я нашла выход-компанию. Я стала выслеживать кто когда гуляет и с кем Гранду интересно играть, ну или с кем получится-по ситуации в общем. И отпускала только на игрища-если собаки играют и им интересно друг с другом они не убегут и главное периодически подзывайте, угощайте, хвалите. Потом можно потихоньку уже позывать, когда уходите. Не чтобы вы его цепляли, а чтобы сам шел за вами. У меня до сих пор не всегда получается, но мне кажется, что он прислушивается. Потом если у вас есть собаки-бегуны там где вы гуляете-гуляйте с ними. Собака в парке редко убегает, а если вторая собака будет более взрослая и опытная, то она еще и обратно может привести. Я пришла к выводу, что немаловажным фактором в воспитании является компания: собака должна общаться с сородичами и набираться опыта-они реально перенимают поведение тех собак с которыми общаются. Так ищите себе хорошую компанию!

58

Екатерина Кудряшова, katusia, спасибо! Будем искать компанию! И Винни, и я общительные - одного воспитанного лабрадора мы уже нашли! Действительно, сегодня они отбежали чуть-чуть (Винни был на 8-ми метровой рулетке). Хозяйка лабра позвала, и он к ней пошел. Я сразу тоже Винни позвала, а он уж и так ко мне собрался.
Самое сложное его позвать, если он унюхал что-то. И ведь чем большую гадость найдет, тем она ему дороже  :x


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Пропадает слух на прогулках :-)