Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укус гадюки

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Здравствуйте.
У нас дача 130 км от Москвы по Дмитровскому шоссе,ездим туда уже 8 лет и все было хорошо,а тут.. :'(
Сидим с мужем в беседке,подходит наша бигля-Лиза,вся в писке,жмурится и ложится около моих ног.
Муж взял ее на руки ,начал чистить глаза от песка, а она как "тряпочка", глаза закрывает,голову не поднимает.
Отнесли ее в душ,помыли,даже не отрехнулась.
Решили ехать к вету.Сели в машину и увидели,что у собаки припухла щечка,пока "летели" до города (минут 20) отек
уже сполз на шею,она очень тяжело дышала, закатывала глаза,начались судороги.Это был кошмар!!!!
Приехали в вет. клинику,я без очереди ворволась в кабинет, вет констатировал укус гадюки, сказал,что повезло,могла впасть в кому и все..
Слава Богу все обошлось, отек сошел и Лиза чувствует себя нормольно 8-)
P.S. кололи нам -Дексаметазон,димедрол,бицилиин-3 и таблетки фуросимид

http://i026.radikal.ru/1107/73/8af231b9e349.jpg

2

Лиза-ли написал(а):

Слава Богу все обошлось, отек сошел и Лиза чувствует себя нормольно

ужас!!!!!!!!!!!!!!! как же вам повезло, Лизочке Вашей повезло!!!!!!!! отек страшенный, если это через 5(!)часов, то я даже не могу представить какой отек был по приезду в ветклинику.....Поправляйся Лиза! и не лезь больше никогда к этим гадюкам!!!!!!!!!!!!!!!

3

Какой ужас!!! Больше не натыкайтесь на этих гадов!Говорят из-за жары они совсе осверепели...

4

у нас кусала гадюка собаку, но не бигля...тоже всю морду разнесло так, что было трудно понять ЧТО это вообще за собака и какой породы, укол сделать не пришлось, дали таблетку димедрола и поили молоком, правда особо пить у собаки не получалось, потом отёк спал, скоро всё прошло без особых последствий.

5

Бедняжка! Выздоравливай Лиза!

6

Лиза-ли,
Как хорошо, что все обошлось!
И какое счастье, что Ваша собака пришла с проблемой К ВАМ, а не залегла в кустах, ведь наверняка ей уже было худо.  :'(

7

Большое спасибо за теплые слова и пожелания. :rolleyes:

8

Поправляйся, Лиза.

Для тех, кто не знает что делать ссылка http://nordogs.flyboard.ru/topic512.html

9

Яшма написал(а):

Для тех, кто не знает что делать ссылка http://nordogs.banned/topic512.html

открывается какая то ошибочная страница, это только у меня так :question:

10

Лиза-ли, какой ужас!!! Как же повезло Вам с Лизой... отёк страшен даже после стольких часов  :O ... блин, вот после таких историй хоть на дачу летом не ездий... у нас рядом лес, торфянники, говорят, что гадюк много этим летом и что

MalbIwka написал(а):

из-за жары они совсе осверепели

я тоже слышала! В прошлом году, когда леса горели, с утра на участке обнаружили маленькую гадину, благо только проснулись и сразу ее увидели... а ведь наши псы такие дурашки... им все интересно... Ой, друзья, всем-всем желаю никогда не сталкиваться с таким...

11

Лиза-ли жуть! :canthearyou:
Лизочка, поправляйся скорее и снова радуй своих хозяев!
Я всегда держу в аптечке супрастин и фурасемид в ампулах и шприцы, на экстренный случай. Мало ли что, кроме змей есть еще и разные насекомые. Всем рекомендую, может пригодится не только для собы!

12

Выздоравливайте и будьте сами тоже осторожны! :flag:

13

Вжикуня написал(а):

открывается какая то ошибочная страница, это только у меня так :question:

у меня то же не открывает(

14

Lierre написал(а):

у меня то же не открывает(

+1

15

У нас Рича 3 раза кусала гадюка. Первый раз возили к вету, кололи преднизолон, анальгин, димедрол. В дальнейшем обходились сами - тут главное сразу антигистамин дать (димедрол, тавегил, супрастин), чтобы отек снять, а дальше собачка отлежиться и всё. Правда нас только самый первый раз в брыльку цапнула, а другие два раза в лапку. У нас тут гадюк очень много - четвертый год боремся - траву выкашиваем не только на участке, но и вокруг. Все равно просачиваются, но девки у меня трусишки - сами на рожон не лезут, только гавкают.

16

Укус гадюки - это мой страшный кошмар. Жутко этого боюсь, когда собак на дачу вывожу. Наш вет говорит, что кроме ангистамина и преднизолона, в качестве первой помощи надо сделать в холку укол сульфокамфокаина, чтобы сердце поддержать.
Лиза-ли, пусть Ваша собанечка быстрее выздоравливает!

17

Большое спасибо,она уже совсем хорошо себя чувствует.
В пятницу опять ехать на дачу...страшно,теперь всегда надо быть на чеку.

18

Лиза-ли, Очень Вас понимаю, слава богу все обошлось.
У нас неделю назад был подобный случай только с жабой.
Прибежала из сада, скулит, слюни текут рекой, глаза не может открыть трет их лапками.
Схватили в ахапку и к вету., уже в дороге глаза жутко покраснели и отекли, язык (как мне показалось) увеличился в размерах и стал бордовым,стала вялая.
Вет. сделал преднизолон, димедрол, поить молоком, промывать глаза.
И сказал, что если вдруг случится подобное, что бы не мчатся в клинику можно обойтись супрастином, тавегилом и молоком.
Вообщем жуть....

19

Елена-Шани написал(а):

У нас неделю назад был подобный случай только с жабой

А что жабы тоже кусаются? :hobo:

20

Лиза-ли написал(а):

А что жабы тоже кусаются? :hobo:

Рубрика: Медицина
Первая помощь при укусах
Ядовитыми свойствами обладают некоторые земноводные (жабы зеленая и обыкновенная, или серая, лягушка-жерлянка, а также саламандра). Ядовитые железы у этих животных расположены в различных участках кожи; при возникновении угрозы нападения ядовитый секрет этих желез тончайшими струйками выбрасывается на поверхность кожи. Яд жаб оказывает местное раздражающее действие на кожу и желудочно-кишечный тракт (при попадании ядовитого секрета внутрь), а также кардиотоксическое действие.

Первая помощь заключается в промывании пораженного участка проточной водой с мылом и последующем наложении на этот участок слоя гидрокортизоновой мази и анестезина. При попадании яда внутрь показаны промывание желудка через зонд, внутрь солевое слабительное, активированный уголь, обильное питье, обволакивающие средства.
источник http://www.poleznoeznanie.ru/306.htm