Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Собаку покусало дикое животное


Собаку покусало дикое животное

Сообщений 41 страница 60 из 393

41

batmanix, очень вам сочувствую, терпения вам и сил, а Белочке крепкого здоровья!!! Все будет хорошо!!! :flag:

42

юлия недай, спасибо!

В понедельник ей будут ставить вторую прививку Рубикан, а значит, им придется взять ее в руки. Сейчас я разрабатываю план - как упросить их осмотреть рану. Если удастся что-то выяснить по этой самой главной для нас головной боли - сразу напишу.

43

Valsi, спасибо

44

batmanix, очень-очень вам сочувствую. Надеюсь, что все будет хорошо!  :flag:

45

Марина Е, спасибо  :yep:

46

batmanix, держитесь, ужасная ситуация. Будем надеяться, что все обойдется.

batmanix написал(а):

Мы, кстати говоря, теперь тоже проходим курс вакцинации. И ждем.

Вот это уже посерьезнее, чем собака.

Мне бы хотелось пару слов сказать о передержке.
Как передержка может гарантировать безопасность и сохраность принятых животных, если к ним на, вероятно, огороженный, участок может проникнуть зверь? Да еще и покусать...

Вероятно, речь идет об этой передержке? Передержка биглей. и http://slyhound.ru/services.htm
Недорого, на природе, зато с бешенством...

47

batmanix, какой ужас!
Спасибо, что Вы рассказали всем эту историю.
Желаю Белке скорейшего выхода на свободу! Представляю как вам сейчас тяжело, я наверное сошла бы с ума! Держитесь и верьте в лучшее! И мы вместе с вами!

48

Симона написал(а):

Как передержка может гарантировать безопасность и сохраность принятых животных, если к ним на, вероятно, огороженный, участок может проникнуть зверь? Да еще и покусать...

Случай ужасный! Но ведь никто не застрахован. Звери, особенно неадекватные от бешенства, могут проникнуть куда угодно. Владелица передержки сама сейчас наверняка в ужасе.
batmanix, сейчас в Москве гроза и воздух посвежел. Белочке (и другим животным на Юннатов) теперь полегче будет. Саша, всё будет хорошо!

49

Марина и Джоли написал(а):

Но ведь никто не застрахован.

Я так не думаю. Мне многое в этой истории не понятно.

Марина и Джоли написал(а):

Владелица передержки сама сейчас наверняка в ужасе.

Подождем, может быть владелица передержки захочет как-то прокомментировать сложившуюся ситуацию?

50

Симона написал(а):

Вероятно, речь идет об этой передержке? Передержка биглей. и http://slyhound.ru/services.htm
Недорого, на природе, зато с бешенством...

Да, это та самая передержка. Но мы выбирали не по цене. Могли вообще бесплатно оставить тоже на даче, но хотели как лучше. В итоге с нас не взяли вторую половину денег, которые мы должны были заплатить по приезду.

Марина и Джоли написал(а):

сейчас в Москве гроза и воздух посвежел

Белка, правда, грома боится)) Но воздух посвежел это точно, теперь им там будет легче

Симона написал(а):

Мне многое в этой истории не понятно.

Не понятно, конечно, откуда взялась лиса, была ли это лиса, или енотовидная собака, или просто собака, почему с покусами только Белка? На эти вопросы уже не найти ответов. Все, что я знаю, я рассказала.

Симона написал(а):

вероятно, огороженный, участок

Там была узкая тропинка, которая уходила к озеру, я так понимаю, она никак не изолируется. По ней мог прийти зверь. Но, что теперь уже. Мы вообще не предполагали, что такое возможно, не только конкретно в этой передержке, но и в принципе. Поэтому я и написала, чтобы таким же новичкам, как мы в этом деле, открыть глаза и пробудить бдительность.
Там был, кроме нас, еще один бигль мальчик на передержке, его просто забрали раньше. Думаю, что ответ на все вопросы один - нам не повезло. К сожалению.

Спасибо всем за поддержку.

51

batmanix,
очень вам сочувствуем!! ситуация кошмарная, мы всей стаей держим за вас кулачки и лапки!!

52

Скорейшего выздоровления Белочке  :flag:

53

batmanix, очень сочувствую! Пусть малышка поправляется скорее! И терпения вам все это пережить.
Увы, никто не застрахован от этого. Я уже поднимала тему про лис буквально месяц назад. У нас они по поселку шныряют постоянно, на участок приходят, людей не боятся совсем, да и собак видимо тоже не особо.И находятся ведь еще сумасшедшие люди, которым это все нравится, они лис прикармливают. Наши соседи, к примеру, учудили: у них на улице стоит кресло, на котором лежит плед (там бабушка пожилая, для нее поставили), так они прикормили лису до такой степени, что она к ним приходит, залезает в кресло под плед и там спит!!

54

batmanix, в каком-то смысле вам еще повезло. В этом году был случай в Екатеринбурге, когда собака (САО) притащила домой лису. Хозяева отправили тушку на экспертизу. Лиса оказалась больна бешенством. Так им усыпили всех: собаку и всех кошек. Людям тоже пришлось пройти курс уколов. А у собаки пробило вакцину. К моменту усыпления у нее уже начали проявляться признаки заболевания.

55

Buratinka, PARRIS, спасибо
Милан и Ко, ничего себе!( Лисы - главные переносчики бешенства и, если даже лиса сейчас нормальная, никто не гарантирует, что она не съест больное животное и не заразится. Опасно. Но мы раньше тоже ничего не знали(
Марина Е, да, бывают такие кошмарные случаи, нам говорили, что вакцину может пробить и никто ничего не гарантирует. Рассказывали похожий случай про таксу, которая бешеную лису принесла, и сидела потом 2 мес на карантине, но сама не заболела. А вот, если собака покусала ребенка, говорят, ее сразу усыпляют и проверяют на бешенство(( ужс такой вообще

56

Дело в том что самые сильные переносчики бешенства это ЁЖИКИ :canthearyou: . Вот лиса могла тоже попушать ежиного мяса , так что даже гладить ежей получается нельзя :nope:

57

бель, да уж. забавно звучит - бешеный ёж

58

batmanix, О господи! я пропустила тему вчера... Саша, какой ужас!  :( Терпения вам и скорейшего выздоровления нашей сестренке! Спасибо большое за тему! думаю Бруняха теперь  в лес ни ногой... лучше как говориться перебдить... тем более, что мы уже встречали в нашем лесу лису, благо успели вовремя его отвлечь...

Еще раз скорейшего выздоровления Белочке и чтобы 2 месяца побыстрей пролетели  :flag:

59

mblsha написал(а):

Терпения вам и скорейшего выздоровления нашей сестренке!

Спасибо! Бруняше приветик

mblsha написал(а):

думаю Бруняха теперь  в лес ни ногой... лучше как говориться перебдить...

Да, вот тут не понятно, как правильно поступать(( Получается от всего собаку не убережешь - главное, чтобы везло! Ведь они охотники, и лес вроде как их стихия. Мы, когда сидели в клинике, нам врач сказала, что чаще всего охотников к ним и привозят. Потому что у них есть постоянный контакт с дикими животными. В нашем случае, конечно, всё не так, и мы вовсе не охотились. Но вот той терьеров на карантине ни разу не было. "Где им найти лису?"- сказала врач.
Поэтому желаем Бруньке просто удачи и встреч только со здоровыми животными!

60

Держитесь! :flag:  Буду держать за вас кулачки! :flag:  Белка всё выдержит, а потом всё забудет.  :yep: На то она и бигль!  Правильно поступили и приняли меры, бешенство - это страшно. :yep:
2 месяца пролетят быстро. Уже меньше осталось! :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Собаку покусало дикое животное