Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Собаку покусало дикое животное


Собаку покусало дикое животное

Сообщений 61 страница 80 из 393

61

санта, спасибо!

62

batmanix написал(а):

А вот, если собака покусала ребенка, говорят, ее сразу усыпляют и проверяют на бешенство((

Да, так делают. Бешенство тогда можно сразу определить есть у собаки или нет.
Это ужасно, но в сравнении с безопасностью ребенка, часто идут на такие крайние меры.

63

лисы совсем оборзели((((( у моей бабушки в МО тоже бегают по деревне как ни в чем не бывало, наглые!!! сосед их отстреливает....позапрошлым летом одна напала на бабушкиного пса, была драка....осмотреть себя он ей потом не дал, просто не стали ничего предпринимать и обошлось....страшно(((

Белке скорейшего вызволения из плена и долгих счасливых лет! Держитесь!!!

64

Y-la написал(а):

просто не стали ничего предпринимать и обошлось

Очень хорошо, что собачке повезло!
Y-la, спасибо

65

batmanix, сопереживаю, ужасная история и мутная. Что за тропинка к озеру, участок плохо не полностью огорожен? Свободный выгул? Участок освещен? Где ваша собака жила, почему ночью она была в свободном полёте? Вы созванивались с передержкой, там какaя обстановка? Ведь лиса могла и других собак покусать и ваша наверняка контактировать с хозяйскими собаками. И  Светлана её вероятно осматривала. Почему она вас не предупредила об опасности контакта? И ещё ведь там щенки, ведь дочь сегодня их рекламировала здесь.

66

Наташа&Ворга написал(а):

Что за тропинка к озеру, участок плохо не полностью огорожен?

Да, не полностью, есть тропинка, которую они, вероятно, не огораживают.

Наташа&Ворга написал(а):

Свободный выгул?

нет, собака сидела во дворе на привязи, там такой протянут трос,к нему прицеплялся поводок и можно было гулять во дворе, но на привязи.

Наташа&Ворга написал(а):

Участок освещен?

да

Наташа&Ворга написал(а):

Где ваша собака жила, почему ночью она была в свободном полёте?

Должна была жить днем на улице, а ночью в доме, мы привезли её будку с местом. На улице нас ждала, так как мы уже были рядом. Говорят, её покусали за 15 минут до нашего приезда.

Наташа&Ворга написал(а):

Вы созванивались с передержкой, там какaя обстановка? Ведь лиса могла и других собак покусать и ваша наверняка контактировать с хозяйскими собаками.

Звонили, там вроде все ок. Одной собаке на всякий случай поставили Рубикан, и карантин на 10 дней. Больше ничего не знаю.

Наташа&Ворга написал(а):

И  Светлана её вероятно осматривала. Почему она вас не предупредила об опасности контакта?

Она вроде как не знала, что покусали нашу Белку, но зачем-то уже искала в интернете - что делать в этом случае, получается на всякий пожарный... Осматривали уже при нас и при нас обнаружились покусы. Все равно мы знаем только то, что нам рассказали и ничего больше  :dontknow:
На счет щенков - ничего не знаю. Не видела там ничего подобного, даже беременных сук не видела  :dontknow:

67

batmanix написал(а):

нет, собака сидела во дворе на привязи, там такой протянут трос,к нему прицеплялся поводок и можно было гулять во дворе, но на привязи.

batmanix, и вас устроил такой вариант содержания вашей собаки на передержке - постоянно на привязи?

68

batmanix написал(а):

Потому что мы Белочку везли в деревню, как на курорт, там и озеро, и лошади, и собаки, и свежий воздух. Улетели отдыхать, звонили, спрашивали, как там наша бигля, все было ок.

batmanix написал(а):

Если вы новичок, то прежде чем оставить собаку на передержке крепко подумайте. Приедьте заранее, осмотрите территорию, познакомьтесь с хозяйкой, и, если даже все хорошо, но сердце подсказывает, что что-то не то - поищите другой дом. У нас не было времени передумать, так как уже вылет был на носу. Да и в голову нам не могло прийти, что наличие леса рядом - это серьезная опасность в виде диких животных( К тому же Светлана очень приятная в общении. Да, и не она виновата же! Просто так сложилось, не повезло.

Мдя...меня тоже насторожили вот эти слова, значит не все так было гладко, и на курорт было мало похоже...
А техника безопасности прежде всего!!! Она должна быть на первом месте!!! А домашняя собака на привязи весь день - это для меня лично - вообще нонсенс...
Белочке поправиться быстрее!!!, а темку о этой передержке , если она есть на форуме нужно убрать, что ни говорите, а владелец передержки виноват тоже в этой ситуации :yep:

69

Valsi написал(а):

владелец передержки виноват тоже в этой ситуации :yep:

Да скорей, не тоже виноват, а по полной виноват! Ни чего себе передержка  %-) , цепи, улица, лисы, и владельцы передержки, ни чего не ведают, ни чего не знают  :angry: . По уму, не половину суммы Вам должны были простить, а оплатить расходы на содержание собаки в карантине и отдать первую половину.
Полностью согласна с Симона, Наташа&Ворга и Valsi, тёмная, нехорошая история.

Белочке здоровья, всё обязательно должно быть хорошо, Вам терпения, ттт.

70

Симона написал(а):

batmanix, и вас устроил такой вариант содержания вашей собаки на передержке - постоянно на привязи?

Надеюсь, она не была на ней постоянно, хотя я уже не знаю, что думать, но Светлана нам говорила, что она гуляла с Белочкой... И еще в описании было написано, что у них есть "лошади для облаивания", я так поняла, это конюшня, где собаку отпускают побегать и полаять. Мы увидели мальчишку бигля там, он выглядел хорошо, это было для нас чем-то вроде доказательства, что все в порядке, что мы не одни сюда привезли. Мы раньше никогда не оставляли на передержке, и вообще передержек не видели.

Valsi написал(а):

Мдя...меня тоже насторожили вот эти слова, значит не все так было гладко, и на курорт было мало похоже...

Мне показалось, что там не очень много места, и не достаточно большая территория, как мы думали. Фотографий-то нигде не было! :( Зато были отзывы, и записи, что собак там оставляли, и все было в порядке. Да, и бигли там, родственные души вроде как..(

Fry написал(а):

Белочке поправиться быстрее!!!

Fry написал(а):

Белочке здоровья, всё обязательно должно быть хорошо, Вам терпения, ттт.

Спасибо!

Скорей бы уже забыть все это, как страшный сон(

71

Лиса не такая уж и маленькая относительно размера бигля.

Отредактировано Наташа&Ворга (30.07.2011 00:10:22)

72

batmanix, очень вам сочувствую!

batmanix написал(а):

Зато были отзывы, и записи, что собак там оставляли, и все было в порядке.

Где вы это нашли? В теме передержки нет отзывов.
Передержка биглей.

73

Читаю и в шоке. Я не в курсе была, что в таких случаях собаку забирают на два месяца и вот так вот, без вариантов. Неужели это единственный способ?
Держитесь. Здоровья вашей собаке.

74

Читаю и ужасаюсь! У меня тоже бывают бигли на передержке, так за гостями все время смотрю в оба. Это же такая ответственность! Первые пару дней вообще ходишь их ласкаешь и подбадриваешь, потому что у собани какой-никакой, но все равно стресс от разлуки с хозяевами. На прогулке тоже все глаза на них устремлены, ведь для этих деток новая территория. И спят они в доме на подушках, потому что для них это привычно! А тут на привязи и без присмотра :canthearyou: ! Моих посадить на привязь, так они сами с ума сойдут и всю округу лаем с ума сведут.
batmanix, главное, верьте в то, что все обойдется. Белочка скоро вернется домой здоровенькой! :yep:

75

Модератор написал(а):

Где вы это нашли? В теме передержки нет отзывов.

Кажется в какой-то другой теме давали ссылку на них. И я, наверное, не правильно поняла их собственные сообщения. Слышала то, что хотела слышать.

Лана написал(а):

Предварительно осталось одно место на первую половину июня. Июль и август пока свободны.

Лана написал(а):

У меня частично свободен август и сейчас до 5 июля.

оляська написал(а):

здравствуйте!нам тоже очень нужна Ваша помощь!нашей бигленышке сейчас 2,5 месяца.на момент отьезда(16 июля-31 июля) будет 4,5 месяца,последняя прививка должна быть 23 мая,на улицу планируем  с 14 июня.кушаем сухой корм.подскажите,есть ли у вас еще местечко на это время.спасибо за ответ заранее

Все эти сообщения почему-то внушали доверие. Места заняты - значит собак там оставляют. Хотя, конечно, если вдуматься... Но ведь мы не искали ничего подозрительного. Щенка даже 4,5 мес договариваются привезти...

Лана написал(а):

Бруша приглашает бигликов на время отъезда их хозяев побегать в зимнем саду и погреться у своего камина.

Понятно дело, что не зима... Но зимний сад должен стать летним... Честно говоря, камина я там не заметила, и сада как такового тоже.
А вот Светлана показалась хорошей милой женщиной.

Отредактировано batmanix (30.07.2011 11:34:22)

76

batmanix, сочувствуем Вам и Белле :(  Очень надеемся, что все обойдется.

77

bmp написал(а):

Я не в курсе была, что в таких случаях собаку забирают на два месяца и вот так вот, без вариантов. Неужели это единственный способ?

Есть способ - никому ничего не говорить, и держать собаньку дома, наблюдать, а себе ставить уколы. Но это все равно опасно, если что - ничего не поможет. К тому же опасно не только для хозяев, но и для окружающих. Обращаться в какие-либо частные клиники тоже бессмысленно, потому что подобные случаи прерогатива государственных клиник, и частники не имеют права вообще ни на что.
Snoopy&July, спасибо!

bmp написал(а):

Держитесь. Здоровья вашей собаке.

Спасибо!

78

Бедная Белочка, и хозяева тоже :'( , очень Вам сочувствую, просто какая-то кошмарная история, в голове не укладывается, как такое возможно ... Собаки моих владельцев довольно часто бывают на передержке у Наташи Вега, ни разу не было недовольных, собаки содержатся раздельно, свои от чужих отдельно, территория разграничена и огорожена. Уверена, что и покусы между собаками там исключены, что уж говорить о диких животных...
Желаю Вам благополучно пережить этот карантин и скорейшего воссоединения!

79

bignata написал(а):

Желаю Вам благополучно пережить этот карантин и скорейшего воссоединения!

Спасибо!

А по поводу передержки у Наташи Веги, я позже нашла её тему, посмотрела прекрасные фотографии, но что уже волосы на себе рвать((( Да, у нас и на даче прекрасно. Мы, кстати, попросили с Белочкой заниматься хендлингом, Светлана занималась. Сказала, что по рингу Белка хорошо бегает, стоит тоже нормально. Но мы даже не успели оценить новые знания. Всё так быстро произошло - ночью забрали, в полдень отдали :(

Отредактировано batmanix (30.07.2011 16:37:28)

80

batmanix, нет слов! :'(  Скорей бы прошли эти два месяца! Держим за Вас и за Белочку кулачки! Пусть для Вас это время пролетит быстро и незаметно!

Отредактировано Shpor (30.07.2011 17:08:17)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Собаку покусало дикое животное