Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Отравление в Воронцовском парке, Москва


Отравление в Воронцовском парке, Москва

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Сегодня утром гуляла на Воронцах, и узнала, что на днях отравилась собака (знакомая, мы вместе гуляли). Возле храма подобрала приманку с мышьяком. Не спасли, умирала в ужасных мучениях. Кто гуляет на Воронцах, осторожно! Еще на спорт.площадке, говорят, были случаи.

2

Кошмар!

3

Анна Максимова написал(а):

Возле храма подобрала приманку с мышьяком.

Дератизация?  Или кто-то целенаправленно собак травит?   

Нам про это инструктор на площадке регулярно говорил, когда отучали собак брать корм с земли. Но мне своих так и не удалось отучить :(, периодически что-то жрут по кустам.

4

alh написал(а):

Или кто-то целенаправленно собак травит?

Уверена, что это бабуси - "добрые прихожанки" - чтобы собаки не ходили возле церкви. Храм находится на территории парка, естественно, собаки проходят мимо него. Само собой - на территорию Храма они не забегают и не "делают дела" перед входом. Бомжи, живущие под стенами Храма, видимо, никого не раздражают, а собаки вот раздражают. В прошлом году была замечена старушка, раскладывающая "приманку" на полянке за церковью - там собачьи компании регулярно собираются.
Меня в этой ситуации поражает даже не ненависть, живущая в сердцах таких вот "добрых прихожан", а их - не знаю, как сказать - глупость, что ли? А если бы это не собака, а маленький ребенок подобрал? Ведь их там ходит гораздо больше, чем собак, и они тоже все тащат в рот??? Как бы чувствовала себя такая вот бабуля, узнав, что она не "мерзкую тварь" отравила, а невинного младенца???

5

Ольга и Чар написал(а):

Как бы чувствовала себя такая вот бабуля, узнав, что она не "мерзкую тварь" отравила, а невинного младенца???

А у них нет воображения - они ненавидят собак и их хозяев, и им все средства хороши. Так смотрят, когда мимо идешь... Отравили-то кого? Лабрадорочка молоденькая, года ей не было, ласковая, как теленок... Рыдаю

6

Да уж, и такие ужасы практически везде, в Пушкино вообще это в порядке вещей уже. Очень много уже кого потравили, а дворовых вообще расстреливали на детской площадке. Мы в леса уехала, так и тут все косятся, когда я с тремя гуляю, да еще и орут : "Уберите собак, наши дети боятся", хотя мы к ним не подходим никогда, можно подумать мне будет очень приятно, что мои собаки ихних грязных детей лизать будут  :mad:

7

Ольга и Чар написал(а):

Уверена, что это бабуси - "добрые прихожанки" - чтобы собаки не ходили возле церкви.

Не пробовали со священником поговорить?  Они бывают вменяемые, может умерит пыл своих активистов.

8

Анна Максимова написал(а):

Лабрадорочка молоденькая, года ей не было, ласковая, как теленок...

Ань, это кто? Как зовут?? У нас лабриков знакомых много в парке!!!

9

alh, нам тоже свою не удалось отучить :( шашлычный сезон - это кошмар. бегаем и за всеми еду подбираем ((((
Инструктор по ОКД говорила об опасности, но всегда страшно слышать реальный случай. Очень-очень жаль собачку. И очень жаль бедных хозяев.
Посылать гнев на отравителей не буду, им и так воздастся. Нелюди.

10

Ольга и Чар написал(а):

Меня в этой ситуации поражает даже не ненависть, живущая в сердцах таких вот "добрых прихожан", а их - не знаю, как сказать - глупость, что ли?

А меня, их вера ...

11

Fry, Наташ, я об этом - даже не говорю!!!!!!!

12

Ань, я узнала, что это - Ханни... Я в шоке, просто нет слов!!! Я ребенка знала с первого выгула. Не люблю ее хозяйку, но ребенок был - милейший, очень добрый, настоящая лапушная мишка...... Говорят, рыдает весь парк....... У меня просто нет слов и руки дрожат......
Ханька реально была абсолютно безобидной, очень ласковой, из тех собак, кто ВСЕХ любит и ни на кого ни разу не гавкнула даже!!!!!
Чарка очень любил ее...........

13

Fry написал(а):

А меня, их вера ...

Это не вера, настоящая вера внутри человека, а то, чем занимаются такие люди, чистой воды фетиш - крестиков на себя понавесить, иконками пообставиться, прилюдно молиться... вот и вся их вера.

14

Наталия&Вита написал(а):

Это не вера, настоящая вера внутри человека, а то, чем занимаются такие люди, чистой воды фетиш - крестиков на себя понавесить, иконками пообставиться, прилюдно молиться... вот и вся их вера.

Полностью согласна, моя бабушка вообще в церковь не ходила, конечно сказалось военное детство, но она действительно "верила", конечно нельзя всех под одну гребенку, но как минимум "не убей" никто не отменял

15

Наталия&Вита написал(а):

настоящая вера внутри человека

а я о чем  :D  :flag:

16

Ольга и Чар написал(а):

Ань, это кто? Как зовут?? У нас лабриков знакомых много в парке!!!

Это Ханни, шоколадная такая, с купированным хвостиком... Не сразу ответила,п.ч.ушла вчера с форума, чтобы успокоиться.

17

alh написал(а):

Не пробовали со священником поговорить?  Они бывают вменяемые, может умерит пыл своих активистов.

Собираются, я тоже пойду, хотя считаю, что это бесполезно, он знает, п.ч.это не первый случай. Вот Оля пишет, что поймали бабку за руку с отравой, и ничего. Меня предупреждали, когда я начала с Мухой там гулять. Все знают, а он - нет?

18

Анна Максимова, да, мне вчера уже рассказали.
Безумно жаль малышку!!!
Хотя скажу честно - мне ее давно уже жаль, она попала не в самые лучшие руки, которых была достойна. И это очень злой урок нам всем - следить, следить и еще раз следить! Ханни гуляла, где хотела, к сожалению... иногда очень далеко от хозяев..... А лечение ее иногда сводилось к фразе "само пройдет".....
Пишу все это только для того, чтобы еще и еще раз всем сказать - лучше перестраховаться и при первых признаках любой болячки - к вету, а не ждать, когда пройдет....
Все это не отменяет того, что Ханьку ну просто очень-очень, безумно жалко!!! Она была очень ласковой, нежной, совершенно беззлобной собакой, всего годик был зайке... Прошлым летом только начала гулять. Так любила и людей, и собак....... Бедная девочка, вот где превратности судьбы - такая короткая и не самая лучшая жизнь была.......
Я в шоке до сих пор.

19

Анна Максимова написал(а):

хотя считаю, что это бесполезно

мне тоже кажется, что бесполезно... священник умерит пыл "добрых прихожан" ненадолго, а через 2-3 месяца снова такие же найдутся..... а может, это и не они вовсе... там рядом еще и небольшая детская площалка, и кафе - между ними полянка, где постоянно гуляют с собаками. Может, собаки облаяли кого или хозяева с кем-то поругались - так отомстили...... хотя, конечно, на "добрых бабушек" больше похоже.....

20

Ольга и Чар написал(а):

при первых признаках любой болячки - к вету, а не ждать, когда пройдет....

Оль, они вызвали вета... Но мышьяк такая штука, пока он пришел, сожгло все внутренности...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Отравление в Воронцовском парке, Москва