Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Отравление в Воронцовском парке, Москва


Отравление в Воронцовском парке, Москва

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Анна Максимова написал(а):

мышьяк такая штука

они потом анализы сделали? точно мышьяк был?
ужас!!! кроме того, что я в шоке, ничего сказать не могу!!!
даже думать страшно, как мучилась бедняжка!!!

22

Ольга и Чар написал(а):

даже думать страшно, как мучилась бедняжка!!!

Именно что... Да, точно мышьяк.

23

Какой кошмар(((  :'( Мы тоже так и не отучились подбирать всякую гадость

24

TurMary&Tim, Маш, могу только сказать - не ходите мимо церкви или особо следите за собаками, ведите на коротком поводке...
Все-таки это какой-то вопиющий, ужасный случай!!! У меня в голове не укладывается степень ненависти и размер чувства собственной правоты и безнаказанности!!! Не могу этого понять..... Иногда злишься на кого-то так, что кажется - так и взяла бы что-то тяжелое в руки - и по голове! Но чтобы дошло до реальности - как?????????? Можно злиться, но вот так взять и сделать........... И я все думаю - а если бы ребенок что-то схватил и в рот???
Но как ни ужасно, а "добрые прихожане" своего добьются ведь - не будут с собаками рядом с церковью ходить!
В этой стране жить не хочется, зная о том, что люди здесь на такое способны.........

25

По уточненной информации собака эта умерла не от отравления.
Знакомый - владелец хасок - близко общается с хозяевами Ханни. Они рассказали, что на вскрытии обнаружили кусок какого-то то ли пластика, то ли чего-то похожего (возможно, огрызок платиковой бутылки), который вспорол собаке кишечник. Такой вот ужас случился. Где она подобрала эту дрянь - никто не знает, конечно. Но никакого мышьяка, точнее - вообще отравления, там не было и никакие анализы не делали, причину смерти показало вскрытие, необходимости анализов не было.

Так что все, кто гуляют в Воронцах, - будьте спокойны, но все-таки осторожны!

26

Ужас какой-то, если это делают целенаправленно, то у этого человека сердца нет, либо, извиняюсь за выражение мозги не работают! :dontknow:

27

Best Smile, то, что случилось, конечно, совершенно не целенаправленно - это банальный недосмотр за тем, что жует собака. С такими вот трагическими последствиями..... Сердце у хозяев есть - они в шоке и очень горюют.........

28

да я понимаю, что хозяева очень горюют, не дай Бог у кого-нибудь такое случится, ужас просто. Сочувствую им :'(  "По уточненной информации собака эта умерла не от отравления." В таких городах,как Санкт-Петербург бывает, что целенаправленно травят собак, правда, в большинстве случаях, двортерьеров, а не породистых...Но всё-же очень стыдно за таких людей! Надеюсь такие "умные" люди со временем всё осознают и не будут совершать таких жестоких и глупых ошибок!

29

Best Smile, конечно, согласна с Вами. Да и у нас такие случаи были. Просто поскольку этот конкретный пример перепугал большую часть людей, гуляющих в парке, а на форуме есть люди, которые туда тоже приходят, я решила написать, что в данном случае тревога была ложной.
Но сам пример все равно показателен - никто не знает, где собака подобрала ту пластмассу, которая в результате и стала причиной ее гибели. На улице на земле много что валяется - надо очень внимательно следить за нашими "пылесосами", т.к. тащат они в рот совершенно все что попало, к сожалению.......

30

Ольга и Чар, согласна с Вами. В этой ситуации, я думаю, каждый поступил также, как и Вы. Благо это действительно не отравление. Да, за своим любимцем надо наблюдать внимательно, особенно на прогулке.

31

Ольга и Чар написал(а):

надо очень внимательно следить за нашими "пылесосами"

Недавно услышала, у нас в парке кто-то сказал, что бигль- самая чистоплотная собака. После него вокруг становится очень чисто!  :D

32

Грустно, конечно.  И зря прихожан церкви тут всячески трепали, как выясняется они тут вовсе ни при чем.

33

Прошу прощения за слив непроверенной информации. С самой хозяйкой  не общалась, близко общаюсь с ее соседкой, инфа от нее. Узнав эту ужасную новость, очень испугалась за других собак, вот и кинула сообщение.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Отравление в Воронцовском парке, Москва