Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Понос и рвота.

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Собственно возникло беспокойство по-поводу постоянного поноса у щенка в течение уже нескольких дней . Несколько дней испражнялся следующим образом: При начале дефекации фекалии средней консистенции, затем идет жидковатая масса, и под конец относительно твердые массы. С сегодняшнего дня постоянно гадит жидко, плюс ко всему на вечерней прогулке вытошнило почти всем ужином спустя минут 15-20 после оного. Может ли это быть реакцией на начавшуюся смену зубов, или стоит "бить в колокола" и мчаться к ветеринару? Привит по возрасту, на прогулке ведет себя активно, играется, бегает, любопытствует.
p.s. только что вырвало уже практически одной жидкостью.

2

Я бы в любом случае пошла не на форум, а к ветеринару... Никто из форумчан Вашу собаку не видит - значит, могут только предполагать что-то. Мне кажется, в Вашем случае неплохо было бы сдать анализы. Лучше перестраховаться, чем выжидать. Несколько дней поноса + еще и рвота - это в принципе ничего хорошего для малыша.

3

Рома-Роман написал(а):

"бить в колокола" и мчаться к ветеринару

лучше перестраховаться, тем более что состояние малыша за несколько дней не улучшилось, а напротив стало хуже.

4

Рома-Роман написал(а):

Стоит "бить в колокола" и мчаться к ветеринару?

- стоит! или хотя бы к заводчику  :yep:

5

Рома-Роман, а какой возраст щенка и давно ли он у вас? до этого всё было нормально?

6

KIM написал(а):

или хотя бы к заводчику

Не надо к заводчику. Сразу к ветеринару надо.

7

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!! У нас следующая ситуация. В субботу утром у Винни был понос (4 раза) и рвота (3 раза). Я дала Энтеросгель. В вс и пн все было нормально, стул хороший. А во вторник опять понос и рвота утром, и сегодня опять. Все эти неприятности по утрам. Врачу звонить сейчас неудобно, а я очень переживаю :'(
Что это может быть? Я уж и симптомы Энтерита прочитала - не похоже. Глистов гнали в сентябре, а недавно обрабатывались Стронгхолдом.
Это отравление?

8

Позвонила врачу. Назначили Энтерофурил.

9

А это не аналог энтерос геля?

10

Олечка, бедный Винюшка, давайте выздоравливайте скорее, мы за вас переживаем :(

11

Нет. Это другое. Энтерофурил - противомикробное средство широкого спектра действия для лечения инфекций желудочно-кишечного тракта. А энтеросгель - энтеросорбируещее средство.

12

Ooolli написал(а):

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!! У нас следующая ситуация. В субботу утром у Винни был понос (4 раза) и рвота (3 раза). Я дала Энтеросгель. В вс и пн все было нормально, стул хороший. А во вторник опять понос и рвота утром, и сегодня опять. Все эти неприятности по утрам. Врачу звонить сейчас неудобно, а я очень переживаю 
Что это может быть? Я уж и симптомы Энтерита прочитала - не похоже. Глистов гнали в сентябре, а недавно обрабатывались Стронгхолдом.
Это отравление?

ой... :'(  Винюшка, выздоравливай!  :flag:  Оль, можь на улице чем полакомился? опять пугает тебя  Винечка!  :(  Поправляйтесь, пожалуйста, и больше не хворайте!

13

Юль, полакомиться Винни любит :dontcare: Глаз да глаз за ним. Кстати, а Оджит в наморднике по утрам гуляет? Я когда ругаю Винни, говорю, что он будет как Оджин гулять в наморднике. Нюша тогда так печально смотрит - сочувствует другу ;)

Jula написал(а):

Поправляйтесь, пожалуйста, и больше не хворайте!

Спасибо! Мы очень-очень стараемся!!!

14

Ooolli написал(а):

Глаз да глаз за ним. Кстати, а Оджит в наморднике по утрам гуляет? Я когда ругаю Винни, говорю, что он будет как Оджин гулять в наморднике. Нюша тогда так печально смотрит - сочувствует другу

правильно-правильно, припугнуть намордничком надо!  Оджин мается, но уже не снимает, ходит в наморднике гулять с сыном, зато не пылесосит ничего! спасибо Нюше за поддержку Оджина!  :flag:

15

Оль, скорейшего выздоровления Виннюхе  :flag:

16

Спасибо, Катя! Виничка спит сейчас, а я на целый день дома останусь. Буду за малышом следить и поддерживать его.

17

Плутоня вот тоже приболел видимо.
Хронология событий.
Пятница.
Утро: стул в норме, аппетит отличный.
День: понос - 2 раза дома.
Вечер: Аппетит средний, съел меньше обычного. Столовая ложка энтеросгеля для профилактики. Стул средне-нормальный. (чуть мягче обычного)

Суббота.
Утро: стул нормальный, аппетит отсутствует - не стал есть вообще.
Вечер: Стул средне-нормальный. (чуть мягче обычного), аппетит отсутствует - не стал есть вообще,  вырвало жёлтым (похоже на "голодную рвоту")

Воскресение.
Утро: Стул средне-нормальный. (чуть мягче обычного), аппетит отсутствует - не стал есть вообще.
День: поел немного вареной курочки (варили суп - от безысходности сунула кусочек - слопал.
Вечер: Стул средне-нормальный. (чуть мягче обычного), аппетит отсутствует - не стал есть вообще.
Звонила днём ветеринару, сказал, что если и в понедельник не станет есть - везти к нему.

Понедельник.
Утро: аппетит отсутствует - не стал есть вообще, на прогулке в туалет по большому не сходил. Вырвало жёлтым (похоже на "голодную рвоту"), дала ещё энтеросгеля - десертную ложку.

Я в панике, вечером пойдём к вету. Но может кто знает что это? Может симптомы узнает?

Дома более спокойный чем обычно - много спит, но с Ульяной играется как обычно в принципе. На улице такой же шиложопик. носится - играется.

Отредактировано Мечтательница (05.12.2011 11:21:09)

18

Мечтательница написал(а):

Я в панике, вечером пойдём к вету.

а обычно на сушке?

19

Ист Бугель написал(а):

а обычно на сушке?

да. обычно сушку ест, размоченную. ТОже думала, что выделывается и что повкусней требует, но вот понос и рвота не вписываются никак сюда.

Отредактировано Мечтательница (05.12.2011 11:23:11)

20

Мечтательница,  Он привит? Стул какого цвета, нормального? Слизи нету?