Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вес 2-х месячного щенка.


Вес 2-х месячного щенка.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем доброго вреени суток! :flag:
Нашей Бетти два с лишним месяца, нам кажется, что она немного полновата, весит где-то: 3,5-4,0 кг. Это нормальный вес?
И ещё, она очень быстро ест, практически не жуя, миску лопает за минуту, это тоже нормально? И сколько раз положено в день кормить щенка 2-х месячного?
P.S. И ещё один вопрос, Бетти практически всегда кусается, даже когда её гладишь. Как с эти бороться?
Заранее благодарю!

Отредактировано Игорёк (02.08.2011 13:02:15)

2

Порша везла в самолете - ему было 2 месяца и неделя - вес вместе с сумкой-перевозкой был 6 кг. Его "чистый" вес - между 4 и 4,5 кг. Но он, во-первых, кобелек, во-вторых отъетенький такой был.))) Так что ваши 4 кг - это точно не много!  :flag:
Кормят таких малышей обычно 4-5 раз в день (норма на весь день написана на пакете корма, у разных производителей норма может отличаться). Но лучше спросить у заводчика - мой малыш был приучен к 3-разовому питанию. Так пока и кормится.
Покопайте тему биглездоровья - там есть несколько подтем именно о кормлении малышей, почему быстро едят, почему икают, кто чем и сколько кормит и т.д.!  :flag:

3

Это нормальный вес. Может быть ест быстро и жадно из-за того что ведь росла не одна, а в коллективе. Вряд ли она у Вас единственный щенок в помете. Наши щенки быстро сообразили, что в большой семье клювом не щелкают, а если щелкают, то быстро-быстро.Насчет кусания. Скажите нельзя и попробуйте переключить внимание собаки на что-нибудь другое. Регулярно выполняйте упражнения на доминирование.Кстати, в книге Д. Эванса " Что делать, если моя собака... " очень хорошо и понятно даны ответы на многие такие вопросы. К сожалению, не знаю выложен ли данный труд в Интернете, попробуйте поискать, а в магазинах бывает. Книга хорошая и с юмором. Здоровья и удачи Вам и Бетти.

4

А для 3-х мечного вес 6,2кг это норма? А то нам на улице, якобы "ветврач" сказала, что он очень худой. И как то не приятно на душе стало, может и правда мало кормим?

5

Butch, если кормите сухим кормом, то норма написана на пакете. Если натуральным, почитайте здесь соответствующие темы.
У щеночка ребра не торчат? Бегает с удовольствием? Какает нормально? Выглядит хорошо (шерсть блестит, глазки ясные)?

Мне один "якобы эксперт РКФ" говорил, что у меня не бигли, а бассеты - не надо слушать "якобы"!

6

Спасибо за ответ!

Ольга и Чар написал(а):

У щеночка ребра не торчат? Бегает с удовольствием? Какает нормально? Выглядит хорошо (шерсть блестит, глазки ясные)?

Ребра не торчат, но прощупываются хорошо. Кормим строго по норме. Какает с удовольствием и много)) На вид здоровый.

Ну а вес то, нормальный?

7

Butch написал(а):

Ну а вес то, нормальный?

Мои девочки в 3 месяца весили 4 и 5 кг.  :flag: Первая конечно была худовата, но она по жизни мелкая, а вторая всегда была помпушкой, и при весе 5кг в 3 месяц выглядела оч добротной "ватрушечкой"  :love:

8

MalbIwka написал(а):

Мои девочки в 3 месяца весили 4 и 5 кг.   Первая конечно была худовата, но она по жизни мелкая, а вторая всегда была помпушкой, и при весе 5кг в 3 месяц выглядела оч добротной "ватрушечкой"

Спасибо! Значит нормально растем:)

9

У меня девочка в 3 месяца весит  почти 5,5 кг) На вид -  стройная) Талия на месте :) Хотя обжорством совсем не страдает.
Начинает кусаться разыгравшись - подсовываем игрушку, охотнее грызет)

10

А для 3-х мечного вес 6,2кг это норма? А то нам на улице, якобы "ветврач" сказала, что он очень худой. И как то не приятно на душе стало, может и правда мало кормим?

Приятно познакомиться. кажется наша берта (Хард Кенди) ваша сестренка. Как вы растете?

11

Butch,

Приятно познакомиться! Кажется мы ваша сестренка!
Как вы растете? Шкодите?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вес 2-х месячного щенка.