Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль прыгун!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мой 4-х месячный щенок постоянно напрыгивает на всех вокруг. На улице на окружающих, дома на всех домочадцев. Исцарапал мне все ноги, без конца прыгает и прыгает... Что делать?

2

Ему хочется играть. Играйте с ним, но от напрыгивания надо отучать командой "нельзя" и одергиванием вниз причем постоянно. Палец к его носу и наступать, надвигаться на него  чтобы щенок осел.

3

можно колено выставить, когда прыгает на опережение. Получается он наталкивается на колено и когда так раз 5-10, то начинает задумываться, стоит ли в следующий раз.

4

Спасибо за советы! Сегодня после работы испытаю!!! Хотя мы много с ним играем, но прыгучесть у него прям повышенная! :jumping:

5

ВрЕдИнА написал(а):

Спасибо за советы! Сегодня после работы испытаю!!! Хотя мы много с ним играем, но прыгучесть у него прям повышенная!

у них мне кажеться у всех это в крови - ситуация с жарой подстегнула нас ...теперь мы сами запрыгиваем в ванну по команде "мыться"...правильно это или нет - незнаю ,но делает она это с грациозной легкостью.

6

taurus написал(а):

Спасибо за советы! Сегодня после работы испытаю!!!

По опыту главное это действительно ли вы хотите отучить собаку на вас прыгать.  Я действительно не люблю, когда на меня псины прыгают (с работы приезжаю в костюме, его испачкать раз плюнуть), а жене скорее нравится, когда ее бурно встречают. В итоге на меня собаки не прыгают, а с женой у них игра - собака "как бы" напрыгивает, а жена отталкивает. В итоге все счастливы :).

Вам предложили разные способы, но чтобы любой из них сработал, нужно, чтобы вы правда не хотели прыжков и в ответ на прыжки расстраивались/сердились. Собаки прыгают от радости, так что тут кроме действия еще важна и эмоция. Ну и когда собака к вам подбегает поприветствовать, вместо прыжков почешите ей уши или пузо, или как-то по другом отметьте радостную встречу :)

7

Конечно я понимаю, что он маленький и так высказывает свою радость при встрече, но эти "набеги" (на меня в основном) происходят в течении целого дня... Хотя я показываю ему, что мне это не нравится!

8

ВрЕдИнА, меня учили поворачиваться спиной в момент прыжка. Собака прыгает - потому что хочет быть ближе к вашему лицу. Поворачиваясь спиной, вы даете понять собаке, что если она прыгает - то вашего лица вообще не увидит. Главное не забывать делать это каждый раз, при прыжке. наша привыкла очень быстро.

9

taurus    А мой почему то всегда пытается выпрыгнуть из ванны, то ли боится воды, то ли сама ванна не нравится :D

10

tyuko4ka, Я попробую конечно, но как это окружающим объяснить на улице? :disappointed:

11

ВрЕдИнА написал(а):

taurus    А мой почему то всегда пытается выпрыгнуть из ванны, то ли боится воды, то ли сама ванна не нравится
Собака- друг человека!!!

да и у нас так было..но только до жары...т.к. ведь после ванны ждет миска - потому и выпрыгивала,а щас после прогулки очень-очень хочется пить - вот она сама туда запрыгивает и пьет прям из под крана в несколько этапов...стоит смотрит,потом моемся и сама выпрыгивает..я сначала боялся,что подскользнётся,лапы ведь мокрые - стелю коврик и все ок.

12

ВрЕдИнА написал(а):

Я попробую конечно, но как это окружающим объяснить на улице?

если вы регулярно покажете, что так нельзя делать, быстро все придет в норму. А пока перед окружающими можно поизвиняться )))
Просто, когда он повредит вам или знакомым хорошую вещь, вот тогда будет неловко.
Мне так подругин пес, повредил достаточно дорогую вещь, когда сказала сколько это стоит, она быстро отучила она его прыгать на гостей.

13

Хотелось бы верить, что мне удастся отучить его раньше, чем он что-то, кому-то испортит ;)