Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грызет обувь!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Это кошмар. Дома в москве конечно тоскал тапки, но мы справлялись, а на даче это прогрессирует. Всех знакомых предупреждаем, что обувь оставлять на полу нельзя - теперь у нас красота обувь чуть ли не в серванте. К ребенку ходят толпами другие ребенки и наша тераска просто не в состоянии разместить обувку и недавно одному из ребенков пришлось выдавать обувь из собственных запасов, так как от его собственной остался только ремешок! Как наказывать этого вредоноса (бигля в смысле)? Если пытаться командовать "ко мне", то получается если он исполнит команду (что вообщето бывает не часто), то наказывать уже никак нельзя. Поймать его на участке, когда у него в зубах добыча - невозможно, т.к. видимо он думает что это игра такая кричалки-ругалки-догонялки. Пробовала производить обмен, но мне показалось это малоэффективно, потому что теперь мне кажется он ворует специально для обмена на еду :(  Прочитала, что надо чем-нибудь в него кинуть, но я не попадаю.

2

Всё-таки проще прятать обувь. Полку какую-нибудь на терраске сделайте.

3

или в пакет и на вешалку.этот период просто надо пережить и ВСЕГДА убирать всю обувь в недоступные места, никакие спреи и прочие нам лично не помогли...зато вы очень быстро приучитесь к порядку:)
со временем он потеряет интерес:)))я отделалась 1ой парой сапог и 2мя парами туфель:)))

4

Доми тоже грызла обувь и ещё как. Никакие методы не помогали. Были даже просто комичные ситуации, когда гость снимал ботинок, а Доми уже на готове поджидала, чтоб вытащить хотя бы стельку!

Впакет на вешалку вешать с Доми номер не прошел! Пока меня не было дома она прыжками разодрала дно пакета и все благопулочно вывалилось перед ней. К моему возвращению остались одни лохмотья.

Когда мы завели Исю первым делом соорудили ящики и тумбочки, и везде, везде на двери поставили магниты!

5

Тока прятать! Если жрет обувь - будет жрать пока не надоест. Застигнете на месте преступления - наказывайте. А так - ныкать, ныкать и еще раз ныкать  :) И отвлекать - есть такие ботинки специальные для жевания, моей дурехе нравятся. Она правда на нормальную обувь не покушается.... (ТТТ)

6

Мы специально новую колошницу заказали с закрывающимися дверками  :)  Других вариантов не вижу, особенно при моей любви к дорогой обуви...

7

Муся написал(а):

со временем он потеряет интерес:)))я отделалась 1ой парой сапог и 2мя парами туфель:)))

А мы отделались соседским тапком.
Вчера муж забыл убрать дочкины резиновые сапоги, они со вкладывающимися войлочным сапожками. Так Рюша утащила один. Я зашла после работы, увидела выпотрошенные сапоги, схватила войлочный подклад и сунула его в сапог. А второй подклад найти не могу. Весь вечер всей семьей искали второй подклад, пока я не додумалась проверить сапоги. Оказывается, я в порыве сунула оба подклада в один сапог. Как ещё влезли?! ;)

8

Муся написал(а):

:)))я отделалась 1ой парой сапог и 2мя парами туфель:)))

У нас больше тапочки - пять
                     туфли осенние - две (мужская и женская)
                     кроссовки - одна
                     босоножки летние - одна (вчера, гадёныш, с порога, пока в холодильник продукты выкладывала, к себе уволок, когда заметила, было поздно)

9

Marina написал(а):

Прочитала, что надо чем-нибудь в него кинуть, но я не попадаю.

Ну я попадаю, а смысл! Его это ещё больше веселит!!! :mad:

10

Наши обувные потери подсчету не поддаются. В эти выходные все опрыскала отпугивающим спреем, пока не трогает. Хотя это наверное потому, что мы на даче и ему и без обуви весело, а теперь мы уехали так что посмотрим на результаты эксперимента со спреем.

11

Нам помог только.....возраст.просто пришло время и он повзрослел А так только и успевали убирать и свою, и гостей.. Итого потери к 2 годам составили:
тапки - без счета,
сапоги- 0
валенки - 0
ботинки- 0
туфли женские - 2 штуки от разных пар
босоножки -  5 - от разных пар.
количество обоев и штукатурки  - немного,  измеряется в килограммах, количество обгрызанных ножек стульем, столов, пуфиков..и т.д. - все, что есть в доме. Причем несильно, так, отметился своим клеймом. Что еще??А - достаточная дырка в кожаном диване на кухне. Кажется и все. Нет - несколько дипломов моих студентов и пара курсовиков. Вот пожалуй и все. Теперь и не верится что все это было - диван купили новый, обувь все равно не вечна, ремонт также делает любая семья независимо от  наличия бигля. :P

12

Присоединюсь к уже высказавшимся: ПРЯТАТЬ, если прятать негде (???) - следить постоянно и тут же пресекать любые попытки позариться на обувь. (Хотя я считаю, это нереально - следить постоянно). Наказывать постфактум - бестолку. Лучшее лекарство - время.
Из своего опыта: из неспрятываемой обуви, естественно, с первого дня дома таскал дедушкины тапки, изобретательность ошеломляющую проявлял в поисках и выхватывании их. Пару пар успел сгрызть за месяц, потом все уехали в отпуск, и я ВСЕ эти тапки попрятала. За три недели тапкиного "отпуска" Айлин о том, что их нужно воровать, ЗАБЫЛ. И никакого особого интереса к вновь возникшим не проявил. ВСЕ. После 4 месяцев обувь у нас стояла открыто.
С другой стороны, Улисс, которому недавно 3 года исполнилось, выгрызает стельки до сих пор. Особенно у гостей.

13

Tasha написал(а):

Улисс, которому недавно 3 года исполнилось, выгрызает стельки до сих пор. Особенно у гостей.
0( Хорошо | Плохо )

И правильно - чего они ходуть???только ковры пачкают!!!! :lol:
Если кто помнит фильм "Большая перемена" - ходуть, ходуть тут, полы пачкают, нет чтобы закрыть школу и стояла бы чистенькая.... :lol:  :lol:

14

Элюша написал(а):

И правильно - чего они ходуть???

А к ним и не ходуть без особой надобности :D  Себе дороже! Он еще и одежду цапАет, и по сумкам шныряет и все подворовывает.
И вообще - он классический вариант "вечного щенка", вот уж кто не в стае живет, а в семье на роли младшенького капризного и обожаемого ребеночка!

Отредактировано Tasha (10.07.2007 10:22:59)

15

Все. эксперимент с отпугивающим спреем полностью провален. :O  придется заняться перестройкой и покупкой новых (теперь закрытых) шкафов для обуви :( и ждать когда вырастет.

16

А у нас досих пор все по верхам.Калошницу мы и замочком открыли. Наказывать бесполезно - вместо стельки мы съедали туфель полностью.Сейчас можно оставить обувь на полу, но пока кто-то дома есть, а если одна осталась все на верх.Но это же не смертельно? За такую любовь можно обувь простить. Проще убрать.

17

:lol:  :lol:  Такие они все смешные!!!
А наш на досуге любит газетки да журнальчики почитывать!!  :rtfm:  :D

18

Девчата, мы ножки стульев, которые рамик обожал погрызывать даже горчицей мазали...пока не услышали громкое чавканье за спиной - это Рамик горчицу из банки трескал!!!Так что отпугивающие штучки можете убрать...не поможет!!!

19

Да да, горчицу я собиралась попробовать в эти выходные. Теперь не буду.  :/ Может хрен?

20

Только что прочла об интересном способе, как отучить собаку грызть вещи (S.Coren. How Dogs Think).

Никогда не слышала ни о чем подобном! К сожалению, наш поезд уже ушел, потому что этот метод рекомендуется в самом начале разрушительной деятельности щенка. Может, кто из наших молодых попробует? Ниже быстрый грязный перевод – не обессудьте.

«Начните после первой «провинности» щенка. Подзовите собаку и усадите рядом с собой. Если собака пугливая, пристегните поводок. Покажите ей вещь, которую она погрызла (или другой предмет, который вы хотели бы уберечь от ее зубов). Затем (это покажется странным!!) на глазах собаки жестоко накажите ЭТОТ ПРЕДМЕТ: бейте его, шлепайте со строгим криком «нельзя!!» и т.п. – то-есть изобразите крайнее недовольство.
Собаки склонны наблюдать за всем, что мы делаем, а также реагировать на наш голос, движения и другие действия, отражающие наше душевное состояние.
Подобная сердитая громкая демонстрация вызовет у собаки негативную эмоциональную реакцию. Но так как собака видит объект, который вы наказываете, то эта негативная эмоция ассоциируется с предметом, который ей нельзя трогать, а не с самим хозяином, и у собаки возникает такая ассоциативная цепочка: «вид объекта – гнев хозяина – страх».
Возможно, ситуацию придется повторить несколько раз в течение нескольких дней, но в результате вырабатывается необходимая связь: «вид объекта – стресс – избегание ситуации».
Это действительно работает!
Только я посоветовал бы не заниматься этим на глазах у тех, кто не читал мою книгу, иначе вам трудно будет объяснить, почему вы заставляете свою собаку смотреть на то, как вы задаете выволочку погрызенному ботинку!»