Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грызет обувь!!!!

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Tasha написал(а):

смотреть на то, как вы задаете выволочку погрызенному ботинку!»

А толку задавать выволочку ПОГРЫЗЕННОМУ ботинку? Допустим он его больше и не будет грызть, так возмет другой который еще не грыз и которому не задавали выволочку. Это надо всю обувь на глазах у "бобра" наказать, а заодно и столы и стулья и проч.  :D

22

Правило №1, когда в вашем доме появляется собака, все надо убирать в максимально недоступное место!

23

Наташа&Ворга написал(а):

А толку

Не знаю, говорю ж, впервые слышу о таком. Автор ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ, я его опыту доверяю. Что, сложно попробовать? Мой ничего не портит уже, а то я б сама обязательно...

Наташа&Ворга написал(а):

Это надо всю обувь на глазах у "бобра" наказать, а заодно и столы и стулья и проч.

Ну и накажут пусть всю обстановку, если по-другому с проблемой не справляются! :D Чесноком мазать лучше что ли?

24

Tasha написал(а):

Ну и накажут пусть всю обстановку

:lol: я представила это действо

25

Tasha написал(а):

Что, сложно попробовать?

Не сложно, сегодня попробую  :)

26

Наташа&Ворга
разве у вас еще хулиганят??по- моему у вас очень примерные собашки! :rolleyes:

Отредактировано Муся (17.07.2007 12:12:07)

27

Муся, Марта еще хулиганит  :)

28

Наташа&Ворга
аааах...девочка еще не нашла новых хозяев???
как же так?с трудом вериться...

29

Муся
Нашла, просто хозяева из далека и очень долго за ней едут  :)

30

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Правило №1, когда в вашем доме появляется собака, все надо убирать в максимально недоступное место!

Так об этом правиле мы талдычим с самого начала темы!
Вот если какой ботинок случайно выпал из "убранного" прямо в пасть биглю - тут-то его выволочка и ждет!:threaten: (Ботинок то-есть :cool:  )

31

Tasha, оригинальный метод. Попробую на ребенке - напишу отчет  :)

32

Ндааа... Дурка по нам всем плачет. Тоже поэкспериментирую сегодня. Предвкушаю уже Лукин взгляд мол "слышь, ты че ругаешься? пожрать дай, да?"  :D

33

Lancetnik написал(а):

я знаю, что многие, спрятав обувь однажды, так и живут с обувью "на шкафу" всю продолжительность жизни собаки.

Да нет, большинство снова выставляет обувь после полугода примерно. :playful:

34

Или обувь и все прочие прятать или убирать в недоступную зону, или щеночек должен ждать хозяйку в клетке, иначе месяцев  восемь-двенадцать будете получать имущественный ущерб, эквивалентный биглячей сооброзительности и расторопности (в этом можете не сомневаться, все через это прошли: только  одни съедают тапочки модельные, а другие диваны, плинтуса, шторы - все зависит от темперамента). Вот теперь Феликсу два года, мальчик успокоился вроде, ему погрызухи уже не интересны, но мы до сих пор шкафы-купе закрываем на запор, правда книги, тапки, диванные подушки уже ленимся прятать. Кстати, тема про ущерб и особые способности здесь тоже где-то есть

Отредактировано Семья Феликса (16.06.2008 14:29:47)

35

Lancetnik написал(а):

она проявляет к ней интерес, но весьма дозированный

А может вам повезет, так же как и нам! :flirt: Мы к обуви совсем охладели где-то к 6 месяцам. :)

36

У меня много ущерба от Милоши : туфли, сапоги, ленолиум, обои, игрушки сына. Сейчас отдала на сгрызание старые туфли и переодически подкидываю ему что нибудь не нужное. Ущерб заметно уменьшился. Он правда сейчас в вольере, пока нас нет дома и там просто ужас, что твориться, линолиум акуратно закатан в рулончик, обои порваны и т.д. но мы сейчас в принципе смирились и ждем когда наше чудо подрастет. Так что терпения и только терпения. Я сама себеб поражаюсь спокойно смотрю как "умирает" ремонт в квартире  (и двух лет не прошло), но нашла позитивные стороны, появился веский повод сменить ленолиум и положить ламинад, но это все позже, в мечтах.

37

Сын и Лина в деревне ,дом в ремонте.Не рано ли мы мы стали переклеивать обои?

38

Сын и Лина в деревне ,дом в ремонте.Не рано ли мы мы стали переклеивать обои?Милордя

но нашла позитивные стороны, появился веский повод сменить ленолиум и положить ламинад, но это все позже.

У нас всё наоборот.Меняем ламинад на ленолиумПпараллельно переклеиваим обои,в надежде,что девочка приедет из деревни позврослевшей и поумневшей.

39

Надежда, умирает последней :-)))))

40

Нашего Феликса квартирный вопрос не интересовал, мы его привезли в нулевую квартиру, кое-какие недоделки уже в его присутствие исправляли, он все помогать пытался папе (молотки-отвертки таскал, деревяшки крал, провода). Вот тут мы на него пожалиться не можем, квартира уцелела, правда шторы мы повесили только после года жизни Феликса.