Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хочу все знать - про породу Чихуахуа ))


Хочу все знать - про породу Чихуахуа ))

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Заинтересовалась этой породой. Может кто поможет с информацией, мне бы ссылку на главный популярный форум, может кто посоветует зарубежные хорошие ресурсы. Интересуют гладкие чихи.
Как они уживаются с биглями и кошками? У кого есть такие малыши, поделитесь?

Хочу себе сучечку, но не срочно, буду думать и узнавать про породу.

Спасибо :)

2

У меня есть чишка - третья, и наверное последняя по счету. Все три по характеру были разные. Общее - все три были недоверчивы к посторонним, чужим не давались даже погладиться. Поэтому их невозможно было никому оставить на время отпуска. Только с нами или с сыном оставить можно было. Первая играла с другими собаками, вторая вообще не играла никогда и ни с кем, третья играла только со своей мамой. С биглями сосуществуют мирно, но бигли сами по себе, чиха сама по себе. Гуляет вместе со всеми. К сожалению, ссылок дать не могу, т.к. моей Лине уже одиннадцатый годик, давно утратили все связи.

3

Марина Е, cпасибо. Вы меня несколько расстроили - я думала что они общительные и веселые собачки

4

Наша общительная, остается у других во время наших отъездов. И еще она думает, что она бигль  :crazyfun:

5

PARRIS, супер!  :D
кстати, один мой кот тоже думает, что он бигль :)

6

Teri написал(а):

кстати, один мой кот тоже думает, что он бигль

Мой внук тоже думает, что он бигль. :yep:
Teri, смело заводите чишку, Ваши бигли воспитают ее в лучших биглетрадициях.

7

Michael, ой  :canthearyou:

и тогда она будет ходить в наш парк, как на охоту  - на лис, летних ежиков и на много чего супер вкусного, что просто так лежит везде в парке  :rofl:

8

PARRIS, Марин, с чишкой можно долго гулять? Просто в нормальном темпе ходить по парку, не меньше часа?
Хотя, такую мелочь запросто можно гулять  и на ручках, если устанет :)

9

http://uploads.ru/t/4/h/K/4hKAj.jpg

вот этот кот, который уже почти бигль, как он думает  :D

10

Teri,
:cool: ну а чем не бигль!))
У меня у свекрови чишка. У нее помимо нее есть еще цверг. Скажу так, собачка "с характером", считает себя самой главной (хоть и младше цверга), в ременами оч. вредная, временами сама прелесть, все зависит от настроения. Готова защищать всю семью от "врагов" не жалея  себя)

11

Teri, классный кот! :cool:
У меня в детстве был крошечный песик. Купили его на птичке как аффенпинчера, а вырос той-терьер. :D Мы всегда с ним гуляли в компании больших собак, а зимой папа брал его на лыжные прогулки часа на три. О костюмчиках для собак в 70-х годах прошлого века мы имели смутное представление, так он и гулял голый. Прожил 14 лет, на здоровье не жаловался.

12

у меня бигль, чих и кошки.живут отлично.чих думает, что он главный. за еду может погонять кошек и бигля.немного ревнивый. к людям относится хорошо, с другими собаками не играет.
гулять может долго.никаких поблажек из-за роста,но зимой прогулки прекращаются, мерзнет.

13

Teri написал(а):

вот этот кот, который уже почти бигль, как он думае

А там мой любимый Дор с ним? 

14

У меня плохой опыт с чихуа. моя подруга уезжала надолго и оставила ее мне. гуляла она с удовольствием, но через месяц она не смогла встать. оказалось, что у нее врожденная потология на двух задних лапках. суставы выпадали. сделали операцию. потом случился приступ, когда она потеряла сознание на улице. оказалось, еще одно врожденное отклонение, кость под черепом, атлант... какая-то (сори названия уже не помню) тоже не правильная. и потом еще нашли водянку маленькую. И еще она сильная пустолайка. И еще она припомнила мне, что я ей делала уколы и перестала гулять с ней, стала ходить в туалет везде. В итоге я ее чуть ли не на балкон выселила. Больше ее не беру  :blush: Все болезни вылезли в течении полугода-года. Так что, как в любовй породе, найти надо хорошую линию. Вот такой у меня опыт.

15

Teri написал(а):

Марин, с чишкой можно долго гулять?

Катя, гулять можно, но лучше на руках. У нашей чихуашки, когда она была помладше, стали наращиваться мышцы. Нам заводчица сказала, чтобы собака много не бегала с биглями ))) Зимой они мерзнут, подушки лап сразу холодные, поэтому гуляем очень-очень мало. Но она у нас приучена ходить на пеленку.

16

Я когда училась на курсха, тоже заинтересовалась Чихами (уж больно много студентов было, занимающихся этой породой). Но, преподаватели, имея своих плем-сук сказали, что очень частое явление - тяжелые роды, приходится делать кесарево.

17

Delka, PARRIS, спасибо

18

Oleg, да, это и мой любимый Дор. Он сейчас не так хорошо выглядит, как на том снимке с котом Тарасом, но его внешний вид не влияет на его силу духа  :D
снято на днях - http://uploads.ru/i/z/J/Q/zJQnF.jpg

19

Я еще забыла сказать, что у чих, как и у всех мелких собачек, большие проблемы с зубами. Большинство годам к 4 уже начинает терять зубки. У моей старшенькой в 6 лет пришлось вообще удалить все зубы: был ужасный пародонтоз, зубы шатались, были язвы на деснах, собака не ела. Зубя удалили, язвы залечили, потом она прожила почти до 14 лет, умерла прошлым летом. У младшей тоже проблемы с зубами. Часть выпала, часть удалили, зашивали "карманы" в деснах. Плохо пахнет из-за этого изо рта. Других проблем со здоровьем у нас нет, ТТТ
Характер совершенно бесстрашный, охрану несет вместе с алабаем.  :D Из-за этого, когда приходят посторонние приходится запирать: кусает за ноги, кстати достаточно больно. Справедливости ради надо сказать, что не все чихи такие. Наш приятель из соседнего подъезда очень ласковый и дружелюбный. Но вот у меня 3 девки были, и все такие.
По поводу прогулок: старшая мерзла сразу, поэтому гуляла мало. Писала до самой смерти дома, причем отнюдь не на пеленку. А вот ее дочка достаточно вынослива (у меня длинношерстные), гуляет в любую погоду ( в мороз минут 5 естественно), дела делает только на улице.
С домашними все очень ласковые и преданные собачки.

20

У нас в парке гуляет заводчица - разводит тоев и чихов (у нее 4 суки тойтерьера и 1 гладкошерстная чишка). Гуляют целой оравой, летом подолгу, часа по 2 точно она с ними по парку ходит. Все гуляют без поводка. Идет тетка, а за ней несется орава мелкопопых  :D собачонок. Нападают на всех собак, которые проходят мимо, всей сворой несутся и брешут, облаивают и больших, и маленьких. И если тои у нее в целом наглые и бесстрашные, то чишка трусовата, шарахается от протянутых рук, от внимания других собак, почти всегда с поджатым хвостиком.

Еще к нам приезжала чистить зубы собакам женщина, которая является заводчицей длинношерстных чихов. Рассказала историю, как звездила с одной собачкой, 52 выставки прошла, в т.ч. за границей, а потом возникли проблемы по здоровью и срочно пришлось стерилизовать, вариантов не было. Родить она у нее так ни разу и не успела.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хочу все знать - про породу Чихуахуа ))