Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хочу все знать - про породу Чихуахуа ))


Хочу все знать - про породу Чихуахуа ))

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

У нас в парке гуляет чиха. Либо на руках, либо на поводке. На руках не заметно, на поводке - всегда (именно всегда) пытается сожрать всех (реально - всех!) собак. Размеры ей не страшны, характеры не важны. Мы еще всегда смеялись и говорили: "Божешьмой какой страшшшшный зверь!"
Еще случай: как-то стояла в очереди в ветеринарке, за мной женщина с чихой на руках. Я обернулась, чиха давай на меня рычать. Женщина говорит - это она из-за того, что вы на неё смотрите! Чтобы не рычала, лучше не смотреть.
Еще: по телевизору показывали случай, когда бабуля подала в суд на девушку, владелицу чихи. Собака укусила бабулю в лицо! Потому что сидела на руках, а девушка и бабуля вместе выбирали что-то в магазине. Вот они потянулись за продуктами и чиха цапнула бабулю до крови. Девушка не извинилась, а напротив нагрубила, поэтому и получила приглашение в суд.
В общем, я всегда боялась заводить опасные породы, такие как - стафф, буль, чихуахуа...  :crazyfun:

22

batmanix написал(а):

В общем, я всегда боялась заводить опасные породы, такие как - стафф, буль, чихуахуа...

:D

Я бы тоже не завела чихуахуа или тоя, не в обиду любителям, но не нравятся.... Мне последнее время симпатизируют вельш корги. Если бы мне хотелось разнообразить мое биглесообщество, то я бы остановила внимание на маленькой очаровательной девочке корги  :love:

23

Teri,
У Наташи Bignata чиха тоже есть. + бигли + кошки.
Наверное Наташа и ресурсы по чихам знает.

Еще забыла сказать, что у одной моей знакомой чих есть - ооочень любвеобильный общительный кобелек. Никакого пустобрёхства, никого никогда за палец не цапнул бы.
А в парке есть парочка: две суки - бордос и чиха. Чиха на всех нападает, тявкает. Бордосина спокойна как танк, чиха к ней никого не подпускает))

Отредактировано Pikku & Roni (08.08.2011 18:22:37)

24

Да, оказывается не все так радужно, как я себя представляла с маленькой собачкой :)

25

Наталия&Вита написал(а):

я бы остановила внимание на маленькой очаровательной девочке корги  :love:

Очень мне нравятся! В одно время серьезно интересовалась этой породой.

26

Teri, Катя, насчет характера чихуиного- согласна с тем, что здесь написали)) недоверчивые все, а уж степень выраженности зависит от социализации и наследственности.
  Такого общего форума, как у нас , у чиховодов нет. Разве что БАЗА знаний о чихуа(дам ссылку в личку). Но и там своя тусовка, новички не задерживаются.
Питомников чихов очень много и все достаточно разобщены. Форумы для "своих", так же, как в породной ветке на Песике))

27

bignata, Наташ, спасибо!

28

У нас живет чихуашка, прекрасно ладит с биглем, сама считает себя биглем и главной! Он хоть и старше ее, а подчиняется беспрекословно) Зимой мерзнет, приучена ходить на пеленку, хорошо поддается дрессировке, понимает с полуслова. Если уезжаем куда-то, все с радостью соглашаются посидеть с ней. Она очень игривая, радостная, обожает плавать, носиться!  :jumping:

29

И еще портал для любителей чихуашек!
http://www.chih-pih.ru/

30

TurMary&Tim, спасибо!

а фотографиями своих чихов не поделитесь?  :flag:

31

http://s58.radikal.ru/i161/1108/3c/26f9fa483c28.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1108/1c/cbfd6da37f06.jpg

биглечихигрища  :jumping:

http://s013.radikal.ru/i322/1108/92/7e177ced421c.jpg

32

5 месяцев
http://s014.radikal.ru/i329/1108/5d/bf017363deab.jpg
здесь постарше
http://s61.radikal.ru/i172/1108/0d/e2ea548cff56.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1108/99/c25d195abdc6.jpg

бигле-чихо тусня

Отредактировано bignata (12.08.2011 10:19:14)

33

Все 4 моих знакомых чиха достаточно агрессивные собаки. Доминируют в семье и на прогулках пытаются всем это показать. Я всегда говорила, что чихи себя в зеркало ни разу не видели, т.к. размер собаки им не важен, кидаются и на буля и на таксу. При чем если чих вторая собака, то всегда защищает первую от всех других.
Справедливости ради надо сказать, что одну добрую и ласковую по характеру чишку я знаю, она не входит в 4 моих знакомых, т.к. виделись всего с ней пару раз.

34

Кстати, вспомнила, в прошлом году ездили в Белоруссию в одном купе с чихой!Это было мое первое такое близкое знакомство с породой. Провели вместе сутки. Была она в классе юниров, возраст меньше года точно. Оч выносливая, не брехучая. За сутки по программе поезд/выставка/поезд вела себя замечательно! Да, в боксе сидела, на мою собаку от туда порыкивала. К нам и к моей собаке привыкала пару часов. После чего была очень ласковая и лизучая ко мне. К собаке моей была осторожна большее количество времени, но после ночи в поезде и дня на выставке вечером по дороге домой завалилась спать ко мне и Кнопе в постель!
Такие они разные... Чихи  :flirt:

35

MalbIwka написал(а):

Такие они разные... Чихи

но есть общая черта-готовы защищать хозяина от всех и вся)) Моя дочь всегда берет ее с собой, в гости, на прогулки с друзьями. Она привыкла к чужим в своем окружении, но все время настороже. Стоит кому-то сделать резкое движение рукой в сторону Ани, например, на проезжей части остановить ее перед машиной, реакция у чихи мгновенная- хват за руку.
Если Аня спит(в гостях), то даже попытка войти в комнату воспринимается, как вторжение :mad:

36

Наталия&Вита написал(а):

Мне последнее время симпатизируют вельш корги. Если бы мне хотелось разнообразить мое биглесообщество, то я бы остановила внимание на маленькой очаровательной девочке корги  :love:

Катюша, а ты же кажется тоже была больна коржиками? Может это лучше, чем чих?
Кстати у Кати (тоже ха=ха), хозяйки Чипса, Лекс - самый настоящий чих. Более компанейского и милого существа я не видела. Вот и разница в характерах!

Отредактировано Kat&Raina (12.08.2011 17:43:17)

37

Спасибо за фото и видео!  :cool:  :flag:

Kat&Raina, Катюш, нужна именно маленькая-маленькая собачка, меньше чем бигль и коржик :)

Задумалась крепко :) Но не тороплюсь :)

38

Просто надо очень очень очень внимательно выбирать. они сейчас настолько популярны, что случаев больных чихов неимоверное кол-во. наш вет врач говорит, что маленькие собачки основные клиенты.

39

Хотя чихи мне очень нравятся, но после мучений с маминой йоркой(2 кг весом) вообще не хочу маленьких собачек: серьезная операция в год, опухоль, зубы все черные и шатаются уже с двух лет, щас ей семь, пока не выпали, но все хуже и хуже, остальные болячки, не такие значительные, вообще перечислять не хочется, врач говорит, что у нас еще нормально. Когда она перечислила несколько проблем своих маленьких клиентов, у меня волосы стояли часа три: это, и эпилепсия, и переломы(одна вообще ломала лапы пять раз за 4 года своей короткой жизни). Лучше взять покрупнее и спать спокойно, моей ши-тцу щас уже 12 лет, а вес 4,5 кг, выглядит, как щенок, и ведет себя так же. Так что тут лучше очень хорошо подумать и грамотно выбрать, если все же решитесь. Желаю успехов в этом нелегком начинании

40

Teri написал(а):

Катюш, нужна именно маленькая-маленькая собачка, меньше чем бигль и коржик :)

Хомячок. И тебе хлопот меньше, и котам забава.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хочу все знать - про породу Чихуахуа ))