Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Люблю придумывать имена щенкам :)


Люблю придумывать имена щенкам :)

Сообщений 1 страница 20 из 491

1

Когда мы взяли Белочку, мы были настолько встревожены, настолько рады, и по-хорошему "всклокочены", что не потратили ни секунды на придумывание домашнего имени, а как-то сразу так решили, что Дар Шах Белла будет Белкой. Потом в разговоре со знакомым ветеринаром услышала неприятные слова, что Белками только на деревне собак называли :( Я, конечно, очень разозлилась и чуть не поругалась с человеком. Но зато из-за этого случая у меня появилось мини хобби - придумывать имена щенкам. Замечать слова, которые подходят для имени и т.д. Я даже пыталась высчитать приблизительно, сколько пометов пройдет в Дар Шахе до того, как Белка родит нам щеночков, чтобы предположить на какую букву будут имена.  :crazyfun:  Сейчас уже и не вспомню всех этих креативов.

Но у меня есть 2 фаворита среди имен: Балу и Полундра (Поля). Балу, потому что это имитация их лая, то есть ты как бы и зовешь собаку, и говоришь с ней на ее языке: Балуууу, Балуууу!  :rofl:  А Полундра очень подходит биглиной душе, и в лесу тоже будет оч смешно: Полуундраа!!

Наверное, я не одна с такими "причудами", но, если вдруг кому-то понадобится помощь в придумывании имен щенкам, обращайтесь! Я с удовольствием помогу  :jumping:

2

Саша , где же ты раньше была :'( , я так намучилась с буквой "З" :canthearyou: .

3

batmanix, спасибо за тему!!!Полезная!

4

дштефита написал(а):

Саша , где же ты раньше была  , я так намучилась с буквой "З"

Да что-то я раньше и не думала, что моё хобби может кому-то пригодиться... А сегодня в теме прочитала, что не могут придумать имена щенкам, но уже поздно, там все готово, и решила создать тему. Мне просто нравится это занятие. Это в общем-то моя работа отчасти. Только на работе имена придумываю не щенкам  :D

MalbIwka написал(а):

batmanix, спасибо за тему!!!Полезная!

Буду рада, если пригодится (и, если пригожусь)!  :flag:

Отредактировано batmanix (10.08.2011 15:46:23)

5

По мнению П.Глобы: Буква "Ц" несет любовь к перемещениям, трезвость, систематизацию, умение прекрасно общаться, деловитость. …

6

batmanix написал(а):

Только на работе имена придумываю не щенкам

А кому???? (так интересно!!!)

7

batmanix,
У моего Эдика есть сыночек-Балу, очень соответствует своему имени-увалень, такой плюшевый мишка :)

8

MalbIwka написал(а):

batmanix написал(а):

    Только на работе имена придумываю не щенкам

А кому???? (так интересно!!!)

и мне интересно то же, рассказывайте уже,ждем с нетерпением :flirt:

9

Екатерина Кудряшова, в такие подробности я не вдавалась пока  :blush:  Обычно просто придумываю имена в одном ключе. Например, беру тему "реки", и начинаю вспоминать, какие знаю. Сложность в том, что помет на одну букву, например, "з", и надо вспомнить или найти на карте 8-10 рек, начинающихся с этой буквы. Самые благозвучные и означающие что-то хорошее, попадают в топ. Еще люблю придумывать на тему "города", "столицы", известные люди, продукты питания, книги, киногерои, и просто красивые слова... Получается своеобразная игра и в тоже время тренировка мозгов. Особенно здорово копаться в географии, в названиях красивых мест их ведь миллион! Стоит только немного поискать.
Наверное, я долго буду выбирать имена своим щенкам, буду рыться, примерять, думать-передумывать...))) Эх, скорей бы уже!  :shine:

10

MalbIwka, Екатерина Кудряшова, я работаю копирайтером в рекламном агентстве. Мы придумываем не только рекламу, но и временами названия разным объектам. Например, недвижимость. Ведь все современные жилые дома (Алые паруса, Седьмое небо, Эльсинор и т.д.) кто-то назвал :) Конкретно эти названия не мои, они просто на слуху. Обычно на названия объявляется тендер и мы работаем, и придумываем. Еще названия требуются продуктам питания, таблеткам, магазинам, да вообще всему, что есть на рынке. Мы не специализируемся именно на нейминге, но и к нам такая работа приходит. Вот, например, http://prioritet-barkli.ru/ ЖК Приоритет - это мое название. Оно, конечно, очень скучное, и были варианты в сто раз лучше, но клиент считает, что это очень подходит. Скоро появится еще один дом, но это пока бизнес-тайна. Еще из названий - luminocap. Это лекарство для зрения, дистрибуция в Китае, поэтому никаких результатов наш поиск не выдает :(
Вот так.. :)

Marusya написал(а):

У моего Эдика есть сыночек-Балу, очень соответствует своему имени-увалень, такой плюшевый мишка

Это здорово! Очень рада, что такое имя есть у бигля!  :flag:  :cool:

Отредактировано batmanix (10.08.2011 16:13:34)

11

batmanix, здорово!!!  :cool:

12

да,в медицине названий на Ц- больше всего или я учила и знаю мильён :D
представляете собака с именами " Цедекс, Ципринол, Цыгапан, Ципробай, Целебрекс,.................

13

Екатерина Кудряшова написал(а):

Цедекс, Ципринол, Цыгапан, Ципробай, Целебрекс,....

Бигль Цитрамон! :D

14

MalbIwka, спасибо  :flag:

Екатерина Кудряшова, медицинские названия бывают очень забавными. Из последних моих фаворитов - лекарство от псориаза "Дайвобет". Чаще всего я понимаю механику того или иного словообразования, особенно в медицине, но дайвобет - это что-то)))  :D

15

Красивое имя (ИМХО) на Ц - Целеста.

Целеста (célesta), клавишный инструмент, у которого молоточки, вместо струн ударяют по ряду настроенных в известном порядке металлических пластинок. Звук ц-ы светел и мягок; объем в 5 октав. Изобретен Мюстелем в Париже в конце 80-х годов 19-го века.

Правда у этого слова есть еще одна история:

«Мария Целеста» («Мария Селеста», Mary Celeste) — судно, покинутое экипажем по невыясненной причине и найденное 4 декабря 1872 года в 400 милях от Гибралтара судном «Деи Грация» (Dei Gratia). Классический пример корабля-призрака.

16

А я не очень понимаю, почему некоторые питомники называют на одну букву щенов, а другие как попало  :question:

17

Наталия&Вита написал(а):

Красивое имя (ИМХО) на Ц - Целеста.

И мне нравится очень  :cool:

18

batmanix написал(а):

Екатерина Кудряшова, медицинские названия бывают очень забавными. Из последних моих фаворитов - лекарство от псориаза "Дайвобет". Чаще всего я понимаю механику того или иного словообразования, особенно в медицине, но дайвобет - это что-то)))  :D

Мне больше нравится Дайвонекс :D
и цветовой дизайн и механизмом действия без ГКС :crazyfun:

Отредактировано Екатерина Кудряшова (10.08.2011 16:28:45)

19

Diesel & Darvin написал(а):

А я не очень понимаю, почему некоторые питомники называют на одну букву щенов, а другие как попало

:huh: странно! я думала все называют помет на одну букву...

Наталия&Вита, да, Целеста красивое имя. Я, правда, сразу думаю, как будет звучать уменьшительно-ласкательное... :D

Екатерина Кудряшова написал(а):

Дайвонекс

:cool:

20

batmanix написал(а):

batmanix

А знаете как произошло слоао "Евра"-трансдермальный пластырь?-простите за флуд :blush:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Люблю придумывать имена щенкам :)