Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разведенцы или "собака для души"

Сообщений 421 страница 440 из 445

421

jam написал(а):

Почему она должна была раздавать их бесплатно? Разве можно назвать жадным человека, который вложил в своих щенков всё, что было возможно?

Я согласна, решение о стоимости своего труда каждый принимает индивидуально, главное, чтобы не было обмана покупателя.

422

Наталия&Вита,
Не суть важно, конечно, но на ваших фото собака тоже как-то больше на стаффа похожа   :blush:
И щенок мне бездокументных стаффов напомнил очень...жуть.

423

SnowPie написал(а):

Не суть важно, конечно, но на ваших фото собака тоже как-то больше на стаффа похожа

Нет, на моих фото не стафф. Это кане корсо, плембрак. Хотя по большому счету мы не решаем, с кем это метис, я просто предположила.

вот фото щенков кане корсо.
http://images02.olx.ru/ui/11/98/45/1296162965_161509345_2---.jpg

http://hiperogloszenia.pl/x-pl/inz/144/144934-cane-corso-po-ch-pl-1.jpg

Отредактировано Наталия&Вита (23.08.2011 23:28:08)

424

Я не совсем понимаю, причем тут все эти фотографии (может, невнимательно прочла всю тему?). Собственно, для кого создали эту тему?
Для того, кто хочет собаку "не для выставок", а для дивана (="для души")? Так ему эти 22 страницы читать ни к чему, он и так знает - а тем, кто не знает, сто человек об этом сразу же скажут - что покупая бигля не за 45 тысяч (высший сорт), и даже не за 25 тысяч (1-2 сорт), а за 10 тысяч и меньше, он покупает некачественного бигля или не совсем бигля, и уж точно претензий к продавцу такой человек иметь не будет. Что-то я не встречала статистики, подтверждающей, что непородных биглей выбрасывают или переустраивают чаще, чем самых распородных.
Или, может, тема для того, кто за 50 тысяч покупает якобы шоу-звезду у перекупщика или в петшопе? Так, по-моему, нужно быть полным идиотом, чтоб звезд в подворотне или неизвестно у кого хватать, не исследовав предварительно рынок. И таким можно двести страниц накатать со списком адресов и имен недобросовестных заводчиков - не поможет.
Или смысл темы в том, чтобы объяснить всем потенциальным покупателям, что биглей нужно покупать исключительно в 10 московских питомниках и, может, еще в 10 питомниках в регионах? А остальное, за пределами этих «одобренных» питомников, будет только метисами и недобиглями?

425

Tasha написал(а):

биглей нужно покупать исключительно в 10 московских питомниках и, может, еще в 10 питомниках в регионах? А остальное, за пределами этих «одобренных» питомников, будет только метисами и недобиглями?

Как-то резковато... По-Вашему, я считаю свою собаку метисом или недобиглем? Моя старшая собака не имеет никакого отношения к 10 московским питомникам, а также 10 одобренным в регионах, она не привезена из-за границы, а куплена у обычной (малость чуднОй) московской заводчицы.

Tasha написал(а):

Что-то я не встречала статистики, подтверждающей, что непородных биглей выбрасывают или переустраивают чаще, чем самых распородных.

У нас нет никакой статистики на этот счет.

Tasha написал(а):

а за 10 тысяч и меньше, он покупает некачественного бигля или не совсем бигля, и уж точно претензий к продавцу такой человек иметь не будет.

Если он это понимает, то не будет. А он, человек, к сожалению, не всегда понимает. Не хочется повторять и пересказывать свои истории и аргументы, которые уже были здесь написаны в поддержку темы. Кому надо, тот вынесет из этой темы для себя полезную информацию, а кому не надо, будет продолжать считать, что информирование населения в средствах массовой информации о возможном обмане ни к чему, а уж если человек накололся, сам виноват, надо было самому раньше думать.

426

Tasha написал(а):

Собственно, для кого создали эту тему?

Мне тоже это интересно. Осилит ли кто из желающих купить бигля эти 22 (на сегодняшний день) страницы?
Сделать что-то вроде памятки, тему закрыть. Может тогда и прочитают.

427

Tasha написал(а):

Для того, кто хочет собаку "не для выставок", а для дивана (="для души")?

Кстати понятие "собака для дивана, для души" в умах большинства ассоциируется только с "собакой не для выставок", но никак не ассоциируется с "собакой не для разведения".

428

Teri написал(а):

Осилит ли кто из желающих купить бигля эти 22 (на сегодняшний день) страницы?
Сделать что-то вроде памятки, тему закрыть. Может тогда и прочитают.

Была попытка, не проканало. Только и отбиваемся от обиженных и считающих, что тема не важна (таких постов тут больше, чем самой информации). Видимо, кого-то положение дел очень устраивает. Для чего тогда вообще форум существует, давайте не будем никаких тем обсуждать, пусть все думают своей головой, да и в интернете на других ресурсах информации достаточно - и по кормлению, и по воспитанию, и по здоровью (а ветврачи на что?). Не понимаю...  :dontknow:

429

Наталия&Вита написал(а):

информирование населения в средствах массовой информации о возможном обмане ни к чему, а уж если человек накололся, сам виноват, надо было самому раньше думать.

Конечно, к чему! Так и информируйте в тех темах или объявлениях, где обманом пытаются всунуть неизвестно кого под видом бигля.
А когда человек приходит и спрашивает о бигле за 10 тысяч, и на него накидываются всем миром, а он все же покупает своего 10-тысячного бигля, возможно, далеко не породного - это разве его обманули? Похоже, сам осознанный выбор сделал :dontknow:

Наталия&Вита написал(а):

понятие "собака для дивана, для души" в умах большинства ассоциируется только с "собакой не для выставок", но никак не ассоциируется с "собакой не для разведения".

А вот это очень важно - может, лучше силы бросить на просвещение в этом аспекте?
(Хотя на самом деле, правильная ассоциация: ведь покупают именно в качестве друга, не задумываясь о получении потомства. Да и впоследствии размножают своих не самых лучших представителей рода биглиного далеко не большинство, скорее меньшинство :no: )

Наталия&Вита написал(а):

Видимо, кого-то положение дел очень устраивает.

А что, неужели пора бить во все колокола и спасать российское биглепоголовье? :D

Наталия&Вита написал(а):

Для чего тогда вообще форум существует, давайте не будем никаких тем обсуждать,

А по-моему, это и есть обсуждение. Вы свое мнение высказываете, я - свое...

430

Tasha написал(а):

Конечно, к чему! Так и информируйте в тех темах или объявлениях, где обманом пытаются всунуть неизвестно кого под видом бигля.

Где у нас есть такие темы? И как я могу к объявлению на авито приписать комментарий, что это не бигль?

Tasha написал(а):

а он все же покупает своего 10-тысячного бигля, возможно, далеко не породного - это разве его обманули?

А разве тот, кто все-таки купил, несмотря на предостережение, считает себя обманутым? И разве мы считаем его обманутым?

Tasha написал(а):

далеко не большинство, скорее меньшинство

Суку да не повязать хоть разок  :D

Tasha написал(а):

А по-моему, это и есть обсуждение. Вы свое мнение высказываете, я - свое...

Вы призываете не к обсуждению, а к закрытию темы. Кстати, практически вся полезная информация уместилась на первых 5-7 страницах, до того, как начались баталии. И кому надо, тот эту тему прочтет, по крайней мере часть темы. Мне бы в свое время такая тема была бы очень полезна, а мне пришлось провести на форуме полтора года, перечитать все вдоль и поперек, получить "по башке" за попытку поинтересоваться возможностью разведения, не понять, обидеться, а потом перестать обижаться на заводчиков, поняв, почему на некоторые мои посты была такая реакция, перечитать кучу литературы, проконсультироваться со специалистами, чтобы в итоге сделать определенные выводы, которые я доступным языком попыталась донести в одной теме (а не в десятке и сотне разных). Меня ежедневно на улице самые разные люди доканывают темой о "собаке для души", что просто настолько наболело, что нет уже сил молчать... "Мы хотим такую же собачку как твоя, но зачем мы будем переплачивать, нам же для души... нет, конечно, щеночков один разок надо для здоровья, но на выставки мы не пойдем, нам это не надо". Наташа, и это КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Вот и пытаюсь, как могу объяснить, что не будет у них такой собачки, как моя, если они начнут экономить и не подойдут тщательно к выбору заводчика, и почему от такой собачки потом нельзя будет иметь щеночков... иногда удается объяснить, иногда нет. А те, кто уже купили, так им вообще не дай бог что-то поперек сказать, чтобы не обидеть, они уже нашли жениха (из своих же знакомых) и строят планы. Остается только попробовать объяснить какие-то прописные вещи, чтобы подумали лучше над кандидатурой, а переубедить не удается, сразу дуются и считают меня снобом и зазнайкой. Но это же не так :(

Tasha написал(а):

А что, неужели пора бить во все колокола и спасать российское биглепоголовье?

Да нет, ура размноженцам и да здравствуют метисо-производители, продающие своих щенков под видом биглей!  :mad:

Отредактировано Наталия&Вита (24.08.2011 01:52:42)

431

Кстати, вот типичный пример "информированности" и мифов среди населения:

У нас в соседнем доме появилась маленькая сука шпица, щенок 4 месяца. Иду вечером домой со своими собаками, встречаю соседку с дочкой и щенком. Остановились понюхаться с новой собачкой :) Соседка начала рассказывать, что у них проблемы с кормлением, не ест, капризничает. Пришлось застрять минут на 10, чтобы рассказать ей, как кормить натуралкой, что нужно убирать тарелку (у них тарелка стоит целый день), что можно перевести щенка на 3-х разовое кормление, что обязательно надо давать витамины. Она ничего этого не знала...  Потом она мне говорит такую фразу: "Я боюсь ее раскормить, а то вырастет слишком большая. Вот мне рассказали люди, что они покупали мини, но раскормили свою собаку и она теперь высокого роста" %-) Пришлось ее просветить, что людей обманул заводчик, продав им за мини стандартного шпица, а рост закладывается генетически, и раскормить собаку можно только в ширину, а не в высоту. Ну и как к этому относиться? У большинства людей все знания о собаках ограничиваются тем, что "одна бабка сказала".

432

Наталия&Вита написал(а):

Вы призываете не к обсуждению, а к закрытию темы.

Отчего же, давайте еще 20 страниц набросаем. Я никогда не призываю к закрытию тем на форумах.
У меня просто создалось впечатление, что объект этой конкретной темы - желающие купить ДЕШЕВОГО бигля. Для них и альбом страшных картинок. А мне вот не по душе популярный у нас приговор: "или копи на мерседес, или ходи пешком, а то всучат тебе запорожца битого и будешь всю жизнь мучиться комплексом неполноценности".
И честное слово, мне, наверное, везет на встречи с владельцами как бы биглей, которые говорят: Да, у меня не звезда ринга. Но я все равно люблю ее и считаю биглем, и для меня она лучше всех. :)

433

Tasha написал(а):

что объект этой конкретной темы - желающие купить ДЕШЕВОГО бигля

А почему нет? Пусть люди поймут ценообразование на рынке и отдают себе отчет, где, что, за сколько и какого качества они могут приобрести.

Tasha написал(а):

И честное слово, мне, наверное, везет на встречи с владельцами как бы биглей, которые говорят: Да, у меня не звезда ринга. Но я все равно люблю ее и считаю биглем, и для меня она лучше всех.

Да слава богу, что любят и для них их собака лучше всех, так и должно быть. Главное, чтобы они понимали, что их "не звезда ринга" должна быть всю жизнь просто домашним любимцем. Только мне иногда претит, что некоторых особей называют биглями, так как они на биглей мало-мало похожи. У нас гуляют люди с метисом, и они были крайне удивлены, когда увидели моих собак, до этого они считали, что у них бигль (рост около 50 см, острая морда, заостренные коротковатые уши), из биглиного только окрас и непоседливый характер. А еще у нас есть парень, который, когда узнал, что моя собака беременна, очень обиделся, что я не повязала ее с его, как он считает, прекрасным биглем, сказал "вам все чемпионов подавай, ярмарка тщеславия"...

Отредактировано Наталия&Вита (24.08.2011 02:37:25)

434

Наталия&Вита написал(а):

Пусть люди поймут ценообразование на рынке и отдают себе отчет, где, что, за сколько и какого качества они могут приобрести.

Я написала на своем сайтике отдельную страничку о том сколько стоит настоящий бигль (какой порядок цен). Мой сайтик на сегодняшний день первый в гугле на нашем языке когда ищешь "щенки бигля" и четвертый - просто слово "бигль".
И еще отдельную страничку о том что родословная - это своего рода гарантийное свидетельство о том что щенок не вырастит крокодилом. Что принадлежность к клубу означает подконтрольность во многих насущных вопросах. Простым языком это значит, что есть организация которая тебя проверяет, ведет учет и соврать никому не даст *например, что родители Чемпионы.
Мы проводим часы, я и Света, в телефонных разговорах разъясняя тем людям которые обращаются к нам за консультацией, что недо-бигли которыми дельцы наводнили местный малюсенький рынок - не настоящие. Надо отдать должное, чо народ у нас читающий и поговорить тоже любит ))) но и дешевых щенков, к сожалению, тоже охотно раскупают. Хотя совсем недавно увидела как щенков без родословной продавали за 3/4 цены породистых.
А тенденция к заявлениям вроде много раз упомянутых выше, что мол собака для души - она здесь в Израиле особенно сильна. Поэтому самая популярная порода в стране - это дворняжка из приюта, здесь люди в большинстве своем добрые, и их амбициозность как правило не распространяется на собак. Пытаюсь объяснить людям что покупая щенков без родословных, они поддерживаю фабрики по производству (несчастных) собачьих душ. А те кто разводит настоящих биглей (я специально всегда пользуюсь этим словом в разговорах с новичками) тот на самом деле поступает хорошо, потому что благодаря им у людей есть возможность приобрести собаку соответствующую тому описанию (внешний вид, характер и здоровье), которое пришлось ему по душе, когда он подыскивал для себя породу.

Господа, не смотря на то, что написала я прописные вроде бы истины, я была бы счастлива, если хотя бы один человек, размышляющий о приобретении щенка породы бигль, прочитав это, проникся бы мыслью что не стоит покупать собаку у кого попало и без документов.

Отредактировано Yuli Rainbrook Park (24.08.2011 08:56:43)

435

Tasha написал(а):

У меня просто создалось впечатление, что объект этой конкретной темы - желающие купить ДЕШЕВОГО бигля. Для них и альбом страшных картинок. А мне вот не по душе популярный у нас приговор: "или копи на мерседес, или ходи пешком, а то всучат тебе запорожца битого и будешь всю жизнь мучиться комплексом неполноценности".

Да, это так, тема для тех, кто хочет купить дешевого ЩЕНКА и , зачастую, это "типа бигль", родословную которым сделают "по требованию".  Хорошо , если они это понимают, и, если эти люди хотят обманываться, пусть обманываются...
Но есть и такие, которые и правда думают, что покупают бигля. Вы считаете, что таких нет? Для них, тем более эта темка нужна, только вот будут ли они все перечитывать... :yep:
Я еще в 11 посте написала, что тоже считаю, что на форуме много тем на эту тему и одна из них "Недобросовестные заводчики", там много информации с примерами из жизни, и ее не читают будущие покупатели...а жаль...

436

Tasha написал(а):

А когда человек приходит и спрашивает о бигле за 10 тысяч, и на него накидываются всем миром, а он все же покупает своего 10-тысячного бигля, возможно, далеко не породного - это разве его обманули?

вы передергиваете...конечно обманули! Он же хотел БИГЛЯ!

Человек спрашивает БИГЛЯ...
Ему отвечают , что за 10 т.р. он не купит породного БИГЛЯ, а купит кучу проблем. ..
Человек, почему- то на это обижается и все равно покупает "типа бигля" ( вы это назвали далеко не породного, это помягче звучит, чем недобигль, согласна) за 10 т.р...
Ну купил и купил, щенок нашел своего хозяина!
Только , если он - человек, приходит на форум и спрашивает, а почему мой выросший щенок не совсем похож на БИГЛЯ? - тогда получается , что его обманули. Иначе он бы не спрашивал, а знал точно кого он покупает!!

Отредактировано Valsi (24.08.2011 10:44:43)

437

Кстати, по поводу альбома страшных картинок... ведь я их не выискивала специально по всему интернету, "не притягивала к породе за уши"... все эти страшные картинки нашлись очень быстро и легко в интернете по запросу бигль, эти собаки представлены как бигли своими хозяевами на различных фотосайтах (за исключением дизайнерских пород). А вот некоторые метисы (из блока "метисы с неизвестно кем") тоже были представлены именно биглями. А Вы говорите "страшные картинки"  :D Для кого-то это

Tasha написал(а):

Да, у меня не звезда ринга. Но я все равно люблю ее и считаю биглем, и для меня она лучше всех

438

А знаете в чем еще проблема.
Мы вот говорим, что щенка надо приобретать с документами (щенячья карточка), а документ это гарантия породности и

Yuli Rainbrook Park написал(а):

это своего рода гарантийное свидетельство о том что щенок не вырастит крокодилом.

Но мы совсем не говорим о том, какие это документы.
Ведь в многочисленных конторках (клубах), которые числяться на Краснобогатырской, документы (фантики) дают, только потом их приткнуть не куда и имено эти "фантики" ничего не гарантируют.

439

Иволга написал(а):

Но мы совсем не говорим о том, какие это документы

Я вас понимаю, просто в Израиле нет никаких других организаций кроме Israel Kennel Club (FCI).
Поэтому мы здесь не сталкиваемся с проблемой "фантиков" и липовых родословных.

440

Спасибо Модератору за создание раздела "Что нужно знать при покупке щенка". Есть вероятность, что некоторые отобранные для раздела темы теперь, когда они не затеряны в общих вопросах, будут более посещаемы новичками форума.