Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разведенцы или "собака для души"

Сообщений 441 страница 445 из 445

441

Наталия&Вита написал(а):

отдают себе отчет, где, что, за сколько и какого качества они могут приобрести.

Valsi написал(а):

если эти люди хотят обманываться, пусть обманываются...

Valsi написал(а):

конечно обманули! Он же хотел БИГЛЯ!

Видимо, мы совсем по-разному видим эту ситуацию :dontknow:
Если человеку говорят, что за его деньги он купит не бигля, а кого-то похожего на бигля, и человек все же этого похожего покупает - это значит, он все прекрасно понимает, и готов к тому, что вырастет не бигль, а похожий. О чем тут еще спорить? Абсолютно не разбирающийся в породах человек, не считающий нужным изучить матчасть перед покупкой, не приходит потом с претензиями, нет у него таких амбиций (иначе изучил бы и купил другое).

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Поэтому самая популярная порода в стране - это дворняжка из приюта, здесь люди в большинстве своем добрые, и их амбициозность как правило не распространяется на собак.

Не только в Вашей стране. Это характерно и для европейских стран – во Франции, Бельгии или Голландии, к примеру, на 10 дворняжек хорошо если 1 породная собачка приходится. Правда, я частенько слышала, что это потому что народ бережливый ;)  – зачем платить деньги, если практически бесплатно можно взять? :D

Кстати, Наташа, насчет «страшных» картинок – на мой взгляд, все эти щеночки очаровательны, ничего уродливого в них нет, и я уверена, они не болезненнее, чем самые породные бигли. Просто вот мне лично такие не нужны ни за деньги, ни бесплатно (как не нужны, к примеру, спаниели или колли) – а кто-то влюбится с первого взгляда. Так что пугать ими вряд ли стоит. Если человек думает, что это бигль – так и пусть думает, растит, лелеет и всем вокруг рассказывает, какой у него замечательный бигль. Все равно подавляющее большинство с оригиналом не знакомы. :D

442

Tasha написал(а):

Видимо, мы совсем по-разному видим эту ситуацию

Видимо, совсем по-разному.

Tasha написал(а):

все эти щеночки очаровательны

У нас с Вами слишком разные понятия красоты и очарования.

Tasha написал(а):

Если человек думает, что это бигль – так и пусть думает, растит, лелеет и всем вокруг рассказывает, какой у него замечательный бигль. Все равно подавляющее большинство с оригиналом не знакомы.

Ну чем больше будет размноженцев (так Вами любимых и защищаемых), тем меньше и меньше будет людей, знакомых с оригиналом.

Мне что-то надоело переливать из пустого в порожнее. Оставайтесь при своем мнении, я останусь при своем.

443

Хочу рассказать вчерашний случай из ветклиники. Сидели мы с Марли в очереди, ждали прием, мимо нас проходила девушка, и заинтересовалась, что за порода такая? Я говорю - это полубигль. Помесь бигля с дворнягой. (Кстати, сказать про живую собаку, которая сидит рядом с твоей ногой, что она недобигль, язык не поворачивается. Это только в интернете легко, а вслух очень обидно и грубо. Даже, если эта собака не твоя) Женщина поблагодарила за ответ и ушла. Марли ей понравился. Этот случай, может, ни о чем и не говорит, а может и говорит.

Не хочу вступать в дискуссию. Мне просто уже не первый день кажется, что тема себя исчерпала. Кто обманываться рад, тому не нужен бигль. А кому нужен, тот найдет. Жалко только тех, кого обманули. И, как я уже говорила, дай Бог, чтобы эта тема помогла именно тем людям, которые хотят бигля, покупают бигля, а вырастает полубигль, вовремя остановиться и хорошенько подумать. Еще мне лично кажется, что обзывать собак крокодилами нельзя. Это тоже очень обидно и некрасиво. Я бы даже сказала, стыдно. Представьте, что Вы говорите о человеке, и сразу отношение изменится. Кстати, интересно, среди нас много "породных" кровей? Или все крокодилы?  :D

444

Tasha написал(а):

Видимо, мы совсем по-разному видим эту ситуацию 
Если человеку говорят, что за его деньги он купит не бигля, а кого-то похожего на бигля, и человек все же этого похожего покупает - это значит, он все прекрасно понимает, и готов к тому, что вырастет не бигль, а похожий. О чем тут еще спорить? Абсолютно не разбирающийся в породах человек, не считающий нужным изучить матчасть перед покупкой, не приходит потом с претензиями, нет у него таких амбиций (иначе изучил бы и купил другое).

Ну? А что, о друом смысле темы речи быть не может?
Вы говорите о том, что людей предупреждают о том, что данные щенки имеют крови биглей, но они смешены с другой породой. Т.к. эти щенки выращивались в отличных условиях, с любовью и т.п. - за них просят определенную сумму! Потенциальный покупатель все взвесил, подумал, понял, что не может жить без этого чудного комочка и покупает!
А мы то о другом!!! Мы о том, что людям говорят - вот щенки бигля (очень мне нравится выражение щенки ОТ бигля). Да, самый что ни на есть бигль! И рассказывают каким вырастет и даже "родителей" могут показать.. Человек покупает. Пускай даже и здорового (ттт, дай Бог). Щеночек начинает расти и владелец, а также окружающие замечают,что как-то это не совсем бигль... не совсем тот бигль, которого покупатели видели на картинках и в кино... А покупал он БИГЛЯ! Ну и что, что в два раза дешевле чем в бОльшем количестве объявлений указано, зато он "выгадал"! Купил бигля за "5 копеек"!!! ВОт о чем речь! Этот человек обманут!
Разве нет?...

445

Тема закрыта