Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Тема о погибшем польском щенке ???


Тема о погибшем польском щенке ???

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Ни как не найду тему о погибшем щенке из Ксандрины.
Точно помню, была в недобросовестных заводчиках, а сейчас там её нет. Где искать  :dontknow: ?

2

Fry, я тоже посмотрели, не нашла.
Но если интересно , нашла по той же теме здесь
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=18233

3

Леля, здесь не интересно.
На БФ, была совсем другая тема и заводила её хозяйка погибшего щенка. В теме было 999 постов. Ольга и Чар ты просила об удалении?

4

я тоже искала-не нашла

5

Fry, там Ольга тоже пишет.

6

Нет, я не просила об удалении темы и с удивлением тоже ее не нашла...
Есть тема, выделенная из моей, в ней ссылка. При переходе тема не открывается. То есть она не перемещена, а именно удалена.
:dontknow:

Если кому-то будет интересно, я расскажу, чем все закончилось, но, на самом деле, ничем хорошим. Просто - ничем.

7

Ольга и Чар, видимо, она осталась только в кэше Яндекса :dontknow:

Я тоже ее искала и не нашла, думала, может, ситуация разрешилась? Ан нет...

8

Леля написал(а):

Fry, там Ольга тоже пишет.

И что вы хотите сказать?

9

Ольга и Чар, наверно лучше рассказать, если есть у тебя желание и силы на это.

10

Fry написал(а):

И что вы хотите сказать?

Вам - совсем ничего, как спросили , так и ответила.

11

Интересно, кому понадобилось удалять эту тему... Надеюсь, Модератор все объяснит.

Леля написал(а):

Ольга и Чар, наверно лучше рассказать, если есть у тебя желание и силы на это.

+1 Было бы интересно узнать, чем закончилась эта история... Если есть силы, конечно...

12

Силы есть, желания нет, но если интересно - расскажу.
Ядвига выставила примерно такие требования: чтобы русская и белорусская клиники прислали ей лично письма с результатами обследований/анализов, чтобы перевозчик по часам написала, как вел себя щенок в дороге, и прислала ей лично это письмо, а также чтобы ей прислали тело щенка для повторной экспертизы. На мое письмо со сканами всех документов она не ответила. На предложение вернуть мне хотя бы половину суммы тоже не ответила. На несколько раз заданный вопрос о том, почему в справке и ветпаспорте указаны разные данные, тоже не ответила. На просьбу дать координаты клиники/ветеринара, проводившего обследование щенка перед выездом, тоже не ответила.
Написала, что она подумает, общаться ли ей со мной или нет, только после выполнения вышеприведенных требований.

Мой брат - юрист, адвокат - посоветовал не трепать себе нервы. Подруга той же специальности говорила, что готова взяться за это дело. Я подумала и решила последовать совету брата. На тот момент мое сердце уже отогревалось переговорами с датчанами. О том, насколько разным было отношение - я уже писала, не буду повторяться, хотя мне доставляет огромное удовольствие многократно рассказывать о том, как мы общались, как они ко мне отнеслись и т.д.

Во мне борются вера и суеверие. Как человек верующий я давно выкинула из сердца злость на Ядвигу. Вот уж воистину - Бог рассудит. Моя совесть чиста, а со своей пусть она сама разбирается. Мое суеверие - в страхе за здоровье Поршика. Я не хочу, чтобы эта история какой-то тенью отразилась на нем, очень этого боюсь. Не могу объяснить, это как-то глупо звучит. Я считаю, что всеми своими потерями мы откупаемся от чего-то более страшного. И потери денежные - самые маленькие, какие только могут быть. А еще одна моя знакомая говорит, что собаки принимают на себя людские судьбы. Она сказала это, когда умерла Ханни - лабрадорка из темы про отравления в Воронцах. У ее хозяйки муж перенес тяжелую операцию. Он сейчас идет на поправку. Накануне дня гибели Лорика, вечером я стояла у окна и думала - как все хорошо, спокойно, жизнь снова вошла в спокойную колею, только бы никто не умирал....В 6 утра пришла СМС про Лорика... Но родные и близкие живы и здоровы, слава Богу. А потом появился Поршик и принес в наш дом много радости. Пусть все будет так, как есть.

Что же касается темы... Мне казалось, что она полезна таким же как я частным владельцам. Люди должны знать, что бывает, когда с чрезмерным доверием относишься к громким именам. Что несмотря на любую репутацию, надо должным образом оформлять документы. Эта история была очень показательной, вряд ли кто поспорит - все-таки нечасто такое услышишь, да и немногие решатся рассказать, выставляя себя такой же идиоткой, как я.
На мой взгляд, удаление этой темы, если оно было намеренным, это неуважение и ко мне как к ее автору, и к своим соотечественникам - потенциальным читателям. Посколько речь шла об общении с зарубежным питомником, то - именно так, неуважение к соотечественникам.
Возможно, это был какой-то сбой системы. Всякое бывает.

13

Спасибо за ответ.

14

Ольга и Чар написал(а):

Ольга и Чар

Оля,спасибо,что собрали в себе силы и написали.

15

Ольга и Чар, Оля, я в шоке. Мы ничего не знали, пропустили эту тему. Какой кошмар! Теперь я понимаю, почему Вы сами ездили в Данию. У Поршика все будет хорошо, он прекрасный счастливый малыш!
Очень сочувствуем :( Ксандрина  :no:   :mad:

16

Ольга и Чар написал(а):

Возможно, это был какой-то сбой системы.

Вот ведь совпадение! Именно на Вашей теме этот сбой произошёл! :smoke:
Очень рада, что у Вас новый замечательный биглик! :cool:

17

Bandy написал(а):

Вот ведь совпадение!

верится с трудом

18

Спасибо всем на добром слове!
Саша, я в Данию сама поехала еще и потому, что страна мне интересна была, хотелось попутешествовать, посмотреть страну. И мы так чудесно общались с заводчиками по переписке, что мне уже очень хотелось с ними познакомиться!

Я, пожалуй, здесь еще перечислю основные моменты - разницу в общении с двумя заводчиками. Думаю, это будет полезно.
1) Датчане мне присылали очень много фото щенка, каждую неделю. Кроме того - видео и даже был доступ к веб-камере, установленной возле щенячьего загончика. Полька игнорировала мои неоднократные просьбы прислать дополнительные фото.
2) Датчане не брали предоплаты. Вообще. Полька взяла 100% предоплаты за щенка и за документы. Я бы посчитала нормальной ситуацию, когда с меня бы взяли не более 50% предоплаты, вторая часть и деньги за документы - в момент передачи. Но повторю, датские заводчики сказали - мы тебе доверяем, приедешь и все отдашь. Я думала - ну, наверное, они хотят наликом получить, чтобы налоги не платить. Ан нет! В договор они внесли всю сумму, которую я им передала - и стоимость щенка, и документов, и перевозки (сумки). А договор у них передается в датский кеннел-клуб, это официальный документ и с него платятся налоги.
3) Заранее был четко оговорен комплект документов, которые я получу со щенком. Я немного запуталась с родословной, но в результате разобрались. В случае с польским щенком я не проинструктировала полностью перевозчика, какие документы она должна получить. В результате у него был польский, а не европейский ветпаспорт, справка на щенка другого возраста, отсутствие данных о чипе. Родословной/щенячки не было вообще.
4) Ну и собственно момент договора. Первое, что передали датчане - договор. Его заполнили при мне, прокомментировали некоторые статьи, затем я расписалась. В случае с польской стороной нужно было не пожалеть времени и заключить договор, хотя бы пересылая сканы, а лучше - воспользовавшись DSL. Тогда в моей доказательной базе против польской стороны не было бы белых пятен.

Вот, наверное, самые основные моменты. Меня много уверяли, что фальшивые документы нужны были для беспроблемного ввоза щенка в Россию. Но я абсолютно беспроблемно привезла 2месячного щенка без прививки от бешенства (не положенной по возрасту) и без никаких подложных документов. Документы на щенка в аэропорту несколько раз проверили, но никаких замечаний ни с российской, ни с датской стороны не было.

Если кому-то эта тема послужит уроком, значит, не зря мы о ней вспомнили!

Главный урок - не надо слепо доверяться авторитетам, а всегда и во всем стоит включать голову и закреплять договоренности выверенным договором.

19

Ольга и Чар, Оля, спасибо большое!
А плохие мысли из головы выбрасывай!Ты же знаешь - они материальны!

20

Ольга и Чар, спасибо, что поделились с нами! Долгих вам совместных лет жизни с Поршиком и Чаром! Все у Вас теперь просто обязано быть хорошо!!

А как там наш Модератор поживает? А администраторы? Ищут пропавшую тему? Очень ждем!  :flag: Напишите хотя бы, где ищете! Может быть, мы можем чем-то помочь?  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Тема о погибшем польском щенке ???