Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Отзывы о ветеринарных клиниках


Отзывы о ветеринарных клиниках

Сообщений 1 страница 20 из 180

1

Доброго всем дня.
Не нашла (может, плохо искала?) отзывов о ветеринарных клиниках. Так как это очень важная часть жизни любого собаковода (а зачастую от добросовестности врачей зависит жизнь наших любимцев), опыта у меня своего нет, то прошу поделиться Вас, друзья-биглеводы, своим как положительным, так и отрицательным опытом.

Отредактировано MarusyaV (20.08.2011 01:28:00)

2

MarusyaV, Маша, по всем серьезным вопросам многие обращаются в клинику "Беланта". Лично я, проживая на юго-востоке в заМКАДье, вожу своих собак ТОЛЬКО лишь в клинику "на Молодежной" в г. Жуковский, к одному единственному доктору Николаю Александровичу. Этот человек (дай Бог ему здоровья!) знает моих собак вдоль и поперек, помнит про каждый чих и прыщ  :D , но самое главное, уже неоднократно буквально с того света вытаскивал многих собак в нашей округе. Может кому-то пригодится эта информация, так как в моих краях биглей становится все больше!

P.S.Машенька, очень надеюсь на то, что Пайпер доктора понадобятся только для того, чтобы провести вакцинацию! ;)

3

Мила написал(а):

очень надеюсь на то, что Пайпер доктора понадобятся только для того, чтобы провести вакцинацию!

Я тоже на это надеюсь, но надо быть во всеоружии :yep:

Расскажу свою историю. Государственная ветклиника ЮАО г.Москвы (ул. 2-я Рощинская, 7)
Правда, связано это было с кошками и 11 лет назад, но думаю, суть от этого не меняется. Купили мы с мужем для компании своей двухгодовалой кошке котенка (перс-шиншилла), чудо невозможное, ласковое и игривое. На второй день обратила внимание, что котенок стал вяленький, потом появился жидкий стул. Я ее в охапку и в ветклинику. Там ее пощупали, покрутили, температуру померяли и говорят, ничего страшного, у вас адаптация. На следующий день котенок умер. Несколько дней я оплакивала его, переживала, а потом... заболела моя взрослая кошка. Тем же самым. Может, мы- идиоты, но пошли опять в эту клинику. Нам прописали кучу уколов, мы их старательно делали, но дней через десять она умерла у меня на руках. До сих пор плачу, когда вспоминаю.
Вообщем, я больше туда ни ногой.

4

MarusyaV,
К сожалению (или к счастью?), личный опыт не всегда позволяет объективно оценить ту или иную клинику или того или иного врача. Возможно, вам не повезло. Возможно, исход был бы таким же печальным и в другой клинике. Лично я живу в этом районе не одно десятилетие и в этой ветстанции встречала немало квалифицированных врачей. Наверняка здесь есть и непрофессионалы, как и везде.
По моему мнению, клиника ценна конкретными специалистами, там работающими. Думаю, многие могут рассказать, как переходят вслед за "своим" ветом из одной клиники в другую 
У ветстанции на Рощинском есть свои плюсы - цены там очень божеские, и для простых процедур типа прививок и анализов лучше места не найти :D

5

Tasha написал(а):

По моему мнению, клиника ценна конкретными специалистами, там работающими.

+1, и о специалистах немало тем.
Но есть еще такой аспект, как оснащенность оборудованием. С этой точки зрения Зоовет (СЗАО) очень продвинутый.

Отредактировано Милан и Ко (23.08.2011 09:38:05)

6

Мне нравится "Биоконтроль" на Каширке. И оснащенность оборудованием, и внимательный профессиональный персонал, и отсутствие огромных очередей (как в районных клиниках). Сколько раз туда ездила со своими моськами, всегда быстро, качественно, вежливо и с положительным результатом.

7

По оснащенности оборудованием и по концентрации отличных специалистов "на квадратный метр" :D мне нравится "Белый Клык".

8

А у кого-нибудь есть опыт обращения в "Шанс" на Нагорной?

9

Возили своего в Белый Клык в Строгино - очень понравилось обслуживание, быстро сделали анализы, врач не "разводила" на лишние деньги (хотя могла) и услуги,. Сама клиника очень чистая и приятная.

10

В районе м. Медведково или в СВАО кто нибудь подскажет хорошего ветеринара?

11

я хожу на Молодцова к Никитиной Евгении Константиновне

12

katerinahr, На Хибинском проезде(Бабушкинская ветстанция) хороший врач Комаров Алексей))
и в клинике МИГ(сельскохозяйственная ул, 16-а) Чайкина Наталья Юрьевна. Там и лаборатория Шанс находится, всегда там анализы делаем!

13

Julietta, bignata спасибо, на днях пойдем в первый раз )

14

Я имею опыт посещения ветеринарной клиники в Москве на улице 26 Б акинских комиссаров, дом 12. У собаки назревал абсцесс на задней лапе, который было видно невооруженным глазом, а врач его не заметила и, посмотрев анализы, поставила диагноз "печеночная недостаточность". Хорошо, у нас свой ветеринар есть, приехал на следующий день. В общем, эту клинику не советую, туда можно ходить только, чтобы анальные железы почистить.

15

Вот никогда не думала, что придется писать эти строки... Всегда любила и пользовалась услугами ветклиники при Тимирязевской академии. Была очень довольна работой ее врачей, но некоторое сомнение вызвала консультация с заведующим клиники Дьюльгером. В свое время привела ему Райну с папиломой на лапке, а он заговорил о онкологии и биопсии, и я чуть на это не поддалась. Слава Богу, что проблема сама рассосалась в прямом и переносном смысле до взятия пробы ткани. А вот когда возникла необходимость кастрировать нашего молодого котика,взятого с улицы, еле спасенного когда-то от гибели, решили идти только в проверенную Тимирязевку и только к самому уважаемому врачу - Дьюльгеру. И пришла-то с вопросом, коту 8 месяцев, прививок пока нет, а кошку нашу старую уже заизнасиловал. Как лучше поступить, сначала прививки, а потом кастрация, или, т.к. кот ни с кем из уличных не контактирует, можно его такими суперумелыми руками кастрировать ,а уже потом прививки делать. Ох, дура я, дура! Повелась на авторитетное мнение врача, которому поверила с какого-то умственного затмения, как Богу. Сказал, что можно кастрировать, но одновременно вколоть сыворотку. что кот уже сформировался, и в 8 месяцев - самый срок для этой процедуры. Своими руками Дьюльгер взвесил нашего мальчика, ввел наркоз и...кот через минуту вырубился. Я еще удивилась насколько быстро, обычно минут 10 проходит и даже больше... Прооперировал котейку тот же Дьюльгер, вынесли мне ребенка, положили просыпаться на грелочку. Я умиляюсь - какое внимание пациентам... проходит час, а мой котейка не просыпается, полтора - только первичные рефлексы в виде смыкания челюстей... Идите домой, сказали мне, все в порядке. Через 6 часов после операции проснется, через 12 будет скакать. Проснулся еле-еле через 8 часов, а через сутки умер в страшных мучениях, т.к. отказали почки и развился отек легких. Поплохело котейке в ночь, а Тимирязевка по ночам не работает - полетела в круглосуточную "Нос и хвост". ТАм молоденький врач Евгений боролся за жизнь нашего мальчика до последнего, всю ночь, даже когда уже было ясно, что надежды нет... Когда все было кончено я все-таки спросила о причине такого исхода. Евгений сказал, что сам вообще не берет котов на кастрацию до 11 месяцев, раньше велик риск осложнений, а почки отказали из-за неправильной дозы наркоза, слишком она была велика, а так это вещество очень токсично - почки и не справились. А я-то еще удивилась как быстро котейка заснул и как долго не просыпался и не подавал признаков жизни в самой клинике. Не хотела про это писать, до сих пор очень больно, вся семья до сих пор рыдает, особенно дочка, они с Бонькой были неразлучны... Но может это заставит кого-то меньше доверять регалиям и степеням докторов, а больше рекомендациям уже прошедших через их руки пациентов.

16

Kat&Raina написал(а):

полетела в круглосуточную "Нос и хвост".

Подскажите, где находится эта клиника.

17

У меня подруга кастрировала кота около 9 месяцев, одновременно с глазной операцией, все прошло нормально. Им заводчик сказал. что кастрировать нельзя до 3-х месяцев.

18

MarusyaV написал(а):

А у кого-нибудь есть опыт обращения в "Шанс" на Нагорной?

этого самого кота моей подруги потом чипировали и прививали на Нагорной, но не в "Шансе", а в клинике "Бемби". Остались довольны.

19

Kat&Raina, соболезную! :'( Держитесь!

20

Спасибо за сочувствие. Что за осень такая...теперь сын нашей Райны под машину попал. Боже, пусть с ним все будет хорошо! А название клиники я немного перепутала. Вот их сайт http://www.pet-vet.ru/


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Отзывы о ветеринарных клиниках