Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Подскажите, пожалуйста, проверенных заводчиков


Подскажите, пожалуйста, проверенных заводчиков

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Как говорится - дозрела)) Собралась с мыслями и решила - беру!))
Собаку хотела ОЧЕНЬ давно.. Несколько лет вынашивала эту мысль, взвешивала все "за" и "против", и вот всё совпало - и наличие свободного времени ( в перспективе на долгие-долгие годы) и возможности (наконец-то окончен институт и найдена работа) и твёрдое осознание того,что без собаки я больше жить не могу.
С породой определилась быстро)) Стала изучать её в теории: и стандарты и правила ухода-содержания и про дрессировку, и чем кормить, и что и как,вроде информации полезной много,может даже теоретически к собаке я готова, определилась с датой -  буду дарить себе собаку на ДР (в конце ноября) и ТА_ДАМ!!!!
Куда обращаться за щенками??!! Посмотрела в интернете - вроде так всё красиво-мило, но как-то страшно, одна знакомая дала номер дядечки-заводчика,который ей дали на Птичке,когда узнали, что она хочет биглика для выстовок - меня смутило,что дали номер на Птичке...Вот теперь сижу,боюсь ошибиться, т.к. я человек достаточно наивный и легковнушаемый.
Собственно к делу)))) Подскажите,пожалуйста проверенных заводчиков,у которых я смогла бы преобрести щенка к концу ноября ( в 20-х числах). Зарание спасибо)))

2

Рекомендую https://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=62

Если решитесь на Птичке покупать, как бы вам потом в это разделе не отметься: Список недобросовестных заводчиков и покупателей

3

Kuzmino4ka написал(а):

преобрести щенка к концу ноября ( в 20-х числах).

Значит мама вашего щенка должна быть повязана 5 августа, родить 5 октября и к 20 ноября как раз будет актировка и щенок сможет переехать к Вам.
На мой взгляд, целесообразнее отталкиваться от даты, когда Вы найдете приличного понравившегося щенка, а не подтягивать рождение щенков к определенной дате, а то выбор у Вас будет невелик.

4

На птичке как раз и не собираюсь
Продолжая изучать темы на форуме, ошибиться стало ещё страшней, после просмотра фотографий "кривых" бигликов...

5

Kuzmino4ka написал(а):

ошибиться стало ещё страшней, после просмотра фотографий "кривых" бигликов...

Ничего страшного! Предупрежден, значит вооружен! :D

6

Я покупала себе щенка (тоже типа на День рождения) 20 июня, только ДР у меня 26 августа. То есть привязка к празднику была весьма условной. Можно найти "своего" щенка и раньше, но забрать именно в тот день, если так важна церемониальность. Только врядли дотерпите после того как потискаете свое чудо.
По питомникам Вы вероятно хотите услышать названия. Записывайте(российские): Астравегас, Кара Урус, Валси, Дар Шах, Сказка Сибири, Симоналенд, Варинхаус. Последовательность случайная, эти питомники все хороши, может кого-то забыла, поправьте меня, пожалуйста. Моя соба из Дар Шах, я довольна.

7

Ко дню рождения покупка запланирована не случайно: т.к. именно к 20 числам ноября я смогу набрать нужную сумму))) просто так совпало))
Спасибо за ответы))

8

Посмотрите собак на сайтах озвученных питомников. Определите для себя, какие Вам нравятся. Узнайте, когда у этих конкретных собак будет потомство.
Пообщайтесь с заводчиками, узнайте, когда те или иные собаки будут представлены на выставках. Поездите по выставкам, посмотрите.

9

Уже написала в 2 питомника)) Жду ответов))

10

Kuzmino4ka, удачи :flag:

11

Kuzmino4ka написал(а):

Продолжая изучать темы на форуме, ошибиться стало ещё страшней, после просмотра фотографий "кривых" бигликов...

Вот и сгодилась тема,а  то всё ругался народ. :flag:

Отредактировано Екатерина Кудряшова (04.09.2011 12:52:48)

12

Могу сказать про себя - я тоже искала подарок себе на ДР. Он у меня был 20 августа. И как раз к этому времени мы смогли накопить нужную сумму на покупку щенка. Когда начала просматривать сайты с породой бигль попадались очень "странные", о которых, мне кажется тут уже упоминалось (что-то типа bigliki.ru, dogvill и т.д.) :mad: . Очень много объявлений в соответствующих темах на соц. сетях. Вот и я подала на одну из них объявление о поиске щенка. :dontknow:  Хотелось тоже для себя, для семьи, как здесь говорят - "для дивана". На мое объявление сразу откликнулись участники биглефорума, дав ссылку на этот самый форум, разделы, которые можно посмотреть о щенках. Я им ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА :jumping: , что в свое время они на меня наткнулись (заметьте, не я на них!) и помогли сделать правильный выбор! На данный момент я нахожусь в ожидании своего "подарка" именно БИГЛЯ :love: , а не помеси. Бигля моей мечты! Спасибо огромное Инфре и Наталье и Вите!!! :cool:
А вам могу посоветовать не торопится с нахождением щенка именно к 20 ноября, думаю, что ничего страшного для вас не будет, если возьмете немного позже, но это будет СОБАКА ВАШЕЙ МЕЧТЫ!!! Присматривайтесь пока к пометам, и наладьте контакты с несколькими питомниками. Удачи вам и скорейшего исполнения всего задуманного! :flag:

13

Питомники: на сайте НКП http://beagles.su/ есть раздел Чемпионы НКП, Рейтинг
Очень наглядно видна работа питомников.
Для новичков - титул чемпион НКП ох как не просто заработать! :)

batmanix написал(а):

Последовательность случайная, эти питомники все хороши, может кого-то забыла, поправьте меня, пожалуйста.

А мне кажется что или всех хороших перечислять или не делать этого вовсе.

14

На мое объявление сразу откликнулись участники биглефорума, дав ссылку на этот самый форум, разделы, которые можно посмотреть о щенках. Я им ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА  , что в свое время они на меня наткнулись (заметьте, не я на них!) и помогли сделать правильный выбор!

Я тоже очень благодарна всем кто откликнулся,огромное спасибо за помощь и ценные советы)) И я уже не уверена, что хочу щенка к определённой дате))) Буду искать без дат,но самого-самого))

P/S/ Отдельное огромное спасибо Teri ))

15

Kuzmino4ka, удачи в выборе бигленыша! Обязательно приходите на выставку 17 сентября в МЯУ, начало в 11 утра, тут по ссылке, как туда добраться.

16

Обязательно приду))

17

Только сможет ли новичек в породе, что -то понять на выставке? Со стороны это скучнейшее монотонное мероприятие, где собрались сто одинаковых собак. )))))))))))))
Если только для личного общения с заводчиками и владельцами биглей :)
Тогда, может лучше подойти не к 11-ти, а к концу, часам к двум-трем, когда станет посвободнее.

18

VEGA написал(а):

может лучше подойти не к 11-ти, а к концу, часам к двум-трем, когда станет посвободнее.

Да, совершенно верно, лучше прийти не к началу, а позже

VEGA написал(а):

Только сможет ли новичек в породе, что -то понять на выставке? Со стороны это скучнейшее монотонное мероприятие, где собрались сто одинаковых собак. )))))))))))))
Если только для личного общения с заводчиками и владельцами биглей :)

И ринг посмотреть и самое главное пообщаться с заводчиками, с просто владельцами, с собаками - это, на мой взгляд, весьма полезно.

19

Teri написал(а):

А мне кажется что или всех хороших перечислять или не делать этого вовсе.

Даже, если бы я знала только один хороший питомник, я бы все равно написала, чтобы помочь человеку. И не было цели перечислить все-все хорошие питомники, это же не реклама, а простой ответ на вопрос. Меня уже предупредили в личном сообщении, что я не все питомники перечислила, и сейчас кто-нибудь обидется. Но я никого не хотела обидеть. Да, забыла питомник Браво Виста, хотя сама им постоянно пишу в тему, просто вылетело из головы, сорри!  :dontknow: Еще Art-fantasy, может, еще кого. Можно просто продолжить список.  :yep:  Я никого не выделяю, абсолютно беспристрастно ответила. Миру мир!  :flag:

Присоединяюсь ко всем, удачи Вам в выборе своего чуда!!

20

batmanix написал(а):

Да, забыла питомник Браво Виста, хотя сама им постоянно пишу в тему, просто вылетело из головы, сорри!  :dontknow: Еще Art-fantasy, может, еще кого. Можно просто продолжить список.  :yep:

А список-то  будет длинным :) Мне очень трудно сказать, какие из наших российских питомников плохие. По крайнем мере то, что мы видим на выставках, тех щенков. что рекламируют на нашем форуме в разделе Щенки - кто тут плох?
Не имею ввиду Птичку и фермы типа питомники Даши Керсновской.

Поэтому мое мнение что корректней написать человеку ваш список в личку, чем давать рекомендации в теме посмотреть щенков в 7 хороших питомниках и не упомянуть остальные. Тема то провисит не одни день и многие желающие купить щенка сюда заглянут.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Подскажите, пожалуйста, проверенных заводчиков