Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » в 6 месяцев рост 40, вес 16


в 6 месяцев рост 40, вес 16

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подскажите плиз рост 40 см вес 16 кг и это в 6 месяцев-нормальные характеристики? Выглядит нормально не толстым. Бегаем каждый день в лес, носится как сумашедший. Кушаем 2,5 раза в день, половинка это немножко молока в обед)))).

2

А рост мерили ростомером? В этом возрасте многие щенки растут "вкривь и вкось": могут растянуться, могут ввысь полезть. Для взрослого бигля рост 40 см соответствует стандарту, может Ваш ребенок его достиг и теперь будет расти в другие стороны  ;) .

3

gromovnn, gromovnn,

crom hunter написал(а):

это в 6 месяцев-нормальные характеристики?

Это, к сожалению, нормальные характеристики для взрослого крупного кобеля бигля.
Для щенка, конечно, уже много.
По опыту, чаще всего к росту в 6 мес прибавляю ещё три см, что бы представить, какая собака будет взрослая по росту. Но всё индивидуально.
Кто родители Вашего мальчика? Может быть они тоже крупные, тогда ничего удивительного - если не следить за ростом в разведении, то потомство стремится быть крупнее своих родителей.

4

VEGA написал(а):

Это, к сожалению, нормальные характеристики для взрослого крупного кобеля бигля.Для щенка, конечно, уже много.По опыту, чаще всего к росту в 6 мес прибавляю ещё три см, что бы представить, какая собака будет взрослая по росту. Но всё индивидуально.Кто родители Вашего мальчика? Может быть они тоже крупные, тогда ничего удивительного - если не следить за ростом в разведении, то потомство стремится быть крупнее своих родителей.

Отец у него вообще здоровенный тип...)))) Мать средних размеров 36+-. Я когда брал заводчик сказал что щенок вырастет и будет не из маленьких, меня на данный момент устраивает и вес и рост, лишь бы не продолжал в таком же темпе рости, если сейчас остановится в росте будет норм.....а если еще 5-6 наберет...(?

5

gromovnn написал(а):

Я когда брал заводчик сказал что щенок вырастет и будет не из маленьких, меня на данный момент устраивает и вес и рост

Ну 6 месяцев, это вообще-то щенок. Сантиметра 3 точно может набрать, судя по динамике роста, но это уже не криминально, основная масса уже выросла, думаю, что 3 см Вы и не заметите :)  :flag:

6

VEGA написал(а):

Ну 6 месяцев, это вообще-то щенок. Сантиметра 3 точно может набрать, судя по динамике роста, но это уже не криминально, основная масса уже выросла, думаю, что 3 см Вы и не заметите

так их никто в жизни и не замечает, только вредные судьи :D

7

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

так их никто в жизни и не замечает, только вредные судьи

Если собака тёмная, то и судьям глаз не режет. А вот со светлой собачкой, да... Только под английских экспертов.  :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » в 6 месяцев рост 40, вес 16