Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно! рвота со сгустками крови


Срочно! рвота со сгустками крови

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Доброе утро!
Сегодня с утра до прогулки и до еды Гранда стало тошнить. Стошнило 2 раза, водой в перемешку с каким-то мелким мусором (что-то типа пыли, своей шерсти) в небольшом количестве. Преимущественно была вода в достаточно большом количестве. Уже позже заметила 3 сгустка крови, при надавливании пальцем мажет.

2

Напомню, что у Гранда были проблемы с жкт. Периодически (раз в 1-2 месяца) его могло стошнить водичкой на тошак. Для него это относительная норма.
Вот и сегодня утром я особо не обратила на это внимания, т.к. прошло достаточно времени с последней рвоты. Не знаю, что и делать. главное, поздно заметила эти сгустки. Муж успел его выгулять, а я как обычно дала энтерогеля за полчаса до его и фестал в еду положила. Размешала в питьевой воде еще ложечку энтерос геля, чтобы наверняка.

3

katusia, может кровь это от повреждения желудка каким то предметом??? я бы побежала к врачу %-)

4

katusia, может кровь это от повреждения желудка каким то предметом??? может узи сделать или как то по другому проверить желудок..что то там не так :unsure:
ой..всё зависло и два раза отправилось

Отредактировано Вжикуня (13.09.2011 10:42:24)

5

Вжикуня написал(а):

??? я бы побежала к врачу

я тоже. я тоже хочу к врачу. с работы не уйти (дело в том, что я сейчас учусь в автошколе и итак отпрашиваюсь каждый день, ругаются), муж тоже сегодня на работе. врач трубку не берет.

6

ну тогда вечером после работы, если уж других вариантов нет, ведь так просто по словам диагноза не поставить :dontknow: главное что бы было куда и к кому ехать, имею ввиду врача

7

Вжикуня написал(а):

ведь так просто по словам диагноза не поставить

да, конечно, просто вдруг у кого-нибудь была подобная ситуация.. к чему хоть готовться.. диагнозы почитала разные могут быть-от внутреннего кровотечения до того, что просто сосуды в горле ломнули из-за рвоты и натуги

8

Однозначно в клинику, а здесь мы можем примеров кучу привести- может внутренняя травма или инфекция - только к врачу .

9

Дозвонилась до доктора. В общем сказали пока наблюдать, не кормить сегодня, давать какое-то время что-нибудь обволакивающее типа смекты или фосфалюгегя, стараться размачивать корм, т.к. в нашем случае скорее всего очень нежная слизистая оболочка+гастроэнтерит у нас же был и от обильной рвоты такое могло случиться.. пока такие новости. посмотрим, что будет по приезду домой..

10

Выздоравливайте  :flag:

11

katusia, лучше всё же съездить к врачу и сделать узи. К стати, а как у него стул?
выздоравливайте и больше не болейте! :flag:

12

бель, Даша и Мервил Гуд, спасибо!

Даша и Мервил Гуд написал(а):

К стати, а как у него стул

дело в том, что у меня муж с утра выгуливает, а я поздно спохватилась и не сказала, чтобы он взял фонарик и посмотрел. По памяти сказал, что все прошло как обычно, никаких странностей не было.
С прогулки пришел довольный, выпрашивал еду и поел с аппетитом. Потом пошел к себе в домик.
Ох, поскорее бы домой.
Видите, как сказал врач, что с теми симптомами и диагнозами, которые наблюдались у Гранда, это не удивительно.. ему год назад ставили гастроэнтерит, пили мы и фосфалюгель, и фестал давали в еду, но-шпу кололи, что были сильные приступы рвоты, что аж в припадок бросало. Видать опять пора браться за старое. Узи делали где-то полгода назад, ничего криминального не показало. Нам тогда еще посоветовали гастроэнтероскопию (вроде так называется, по памяти пишу) делать, чтобы более точные показания были.

13

вот только вчера подумала, что как же у нас все хорошо. А я вчера готовила и он все время шарился на кухне. Я еще терла морковку, а он все ходил и подлизывал, что упало. А в рвоте помимо сгустков (они где-то 1 мм*1мм диаметром. маленькие совсем и не алые, а красненькие) было несколько точечек того же диаметра морковки.

14

katusia написал(а):

вот только вчера подумала, что как же у нас все хорошо.

Грандюша, не болей, не расстраивай хозяйку!!!  :flag: 
[реклама вместо картинки]

Катя, не расстраивайся, все должно быть хорошо! Скоро уже вечер и если что, то к врачу сходите..

15

Малыш, поправляйся, не расстраивай мамочку  :'(

16

У нас такой случай был. Началось со рвоты, потом перешло в такой же понос. Грешу на малину. Мама привезла с дачи, и Витка как с ума сошла. Видимо малиновый сок так повлиял стенки желудка и кишечника. Справилась я не совсем традиционным способом... Мне знакомая девушка принесла еще полгода назад бутылку хлорофила (это БАД). Она мне его как-то порекомендовала, потому что он хорошо справляется с поносами. Ну я и взяла, хотя к БАДам отношусь очень скептически. Один раз попробовала - помогло. И в этот раз, когда у Витки началась рвота с поносом, я про него вспомнила, налила в воду для питья 3 чайных ложки, на след. день уже не было ни рвоты, ни поноса.

17

ТТТ у нас такого не было. Хотя у нас тоже проблемный ЖКТ. Сводите к доктору обязательно. Надеюсь, ничего страшного не просиходит и все быстро пройдет!
Посылаем вам стрелы удачи!  :flag:

18

Jula, Dolce Vita, Наталия&Вита, Висалия, спасибо!

Наталия&Вита написал(а):

Началось со рвоты, потом перешло в такой же понос

у нас поноса не было. сегодня посмотрю на прогулке, что получится..

Висалия написал(а):

Сводите к доктору обязательно

я в принципе собиралась туда ехать, но планировала, чтобы врач посмотрел общее состояние, все ли в порядке.
Хотя опять же.. в прошлом году, если кто помнит, когда были приступы, мы ездили и обследовались, врачи сослались на гастроэнтерит. Думаю в этот раз ничего нового и не скажут. Плохо то, что у нас постоянногот врача нет. Была одна, но она такая паникерша, что сам паниковать начинаешь.
В общем уже вот-вот домой поеду, посмотрю на малыша, как он там. Нам через 1,5 месяца 2 годика будет) Как же они быстро растут)

19

katusia, доехала до дома? как малыш?
на счет еды - ты чем кормишь Гранда?
У нас был случай, мы, как-то на радостях на даче дали Меру маааалюсенький кусочек шашлыка из свинины (причем парная свиника была и замочен шашлык был в минералке собственноручно). Так вот, на след-ий день Мер целый день бл*вал и поносил таааак, что мы просто не знали, куда деться. Естественно сразу поехали к врачу, ему сделали капельнцу и мы его еще пару дней поили Регидроном. А из еды давали рис с говяжьей вырезкой (на курицу у нас аллергия)..... Так что, жкт у нас тоже слабое место - и мы стараемся теперь не эксперементировать с едой. Я даже его на натуралку перевела - мне так спокойнее как-то.... :glasses:

20

katusia написал(а):

Плохо то, что у нас постоянногот врача нет. Была одна, но она такая паникерша, что сам паниковать начинаешь.

У нас же столько форумчан из Питера. Может быть кто-нибудь поделится контактом хорошего ветеринара? Вы не спрашивали ни у кого?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно! рвота со сгустками крови