Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » отдам свою девочку (Москва)


отдам свою девочку (Москва)

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Добрый день!
Уважаемые форумчане, мне нужна ваша помощь.
Отдаю свою Аську.
У меня такое положение сейчас в семье, что я вынуждена искать ей новый дом. Очень тяжело было принять такое решение. Я её очень люблю и ни за что бы не отдала.
У меня 2 дочки и живём мы сейчас с моими родителями. Когда брали Аську, был муж, потом ушёл. У моей мамы свои соображения на тему, какой должна быть собака. У неё дома 2 своих собаки: старая пуделиха и мелкая злая змеюка-чихуашка. И 5 кошек.
Аська собачка активная, ласковя, игручая. Любит пожрать и всегда ищет где-бы чего найти поесть :) Любит поиграть с кошками. Только кошки, какие-то долбанутые, нет бы спокойно реагировать на собаку, они шипят и сидят преимущественно в комнате у матери. Хотя собаку не боятся, когда им надо, и не прочь поиграть опять же под их настроение.  Вобщем туалет кошки тоже устроили в маминой комнате, они почему то с Аськой так поделили территорию. Мама орёт, что кошкам прохода нет, что покормить их невозможно, потому что Аська караулит, чтобы скорей доесть :) На даче летом Аська перекопала все грядки, подкопала деревья и помяла цветочки. Для моей мамы, помешанной на своих цветочках, это было невыносимо  :mad:  Аська находила в заборе лазейки и удирала. Перекопала у соседей только что посаженную морковку. Скандал был жуткий. Соседка орала и клялась дать моей собаке по башке лопатой, если ещё раз увидит её на своём участке  :hobo:   Опасаясь за Аськино здоровье, пришлось посадить её на 5-ти метровый поводок и ограничить её в раскапывании грядок. Мама высказала мне, что из за моей собаки она не собирается портить отношения с соседями, т.к. соседские войны самое страшное дело, и лето наше прошло на поводке и вечной ругани. Забрать её с собой в Москву я не могла, т.к. работаю с 8 до 8, а оставлять её на такое продолжительное время одну в квартире нельзя, она плачет, всё грызёт и просто не выдерживает в плане туалета.
Сейчас мы приехали в Москву и собирались снимать квартиру. Я хотела уйти с детьми и собакой. Но не получилось по ряду причин: не нашла подходящий вариант и финансы нужны на поправку здоровья дочки.
Вобщем жизнь с родителями похожа на кошмар. Аську мою зашугали: туда не ходи, сюда не ходи, не трогай кошку, не подходи к миске. Мне её очень жалко, ей бы свободу полную и любовь от всех членов семьи. Она очень ласковая и добрая. Очень любит детей  :yep:
Ещё проблема дома, уж простите за подробности, но жрёт кошачьи какашки  :x  У нас кошки ходят в туалет в миски и дверь приоткрыта. Ночью проконтролировать кошек и Аську невозможно, поэтому наутро обнаруживаем следы... Изолировать Аську ночью не получается. Я её закрываю в комнате, но она скребётся выйти. Кошек изолировать (давно б пора всех), но мама против.
Сделать я ничего не могу, т.к. мне некуда идти и не с кем оставить детей.
Остаётся лишь искать для моей Аськи лучший дом.
Вобщем семейные проблемы являются причиной поиска.
Хотелось бы отдать кому-то из своих, из форумчан. Возможно 2ой или 3ей собачкой в доме. Аська будет счастлива, т.к. она очень контактная. А если тем более в частный дом, то вообще замечательно.
Чужим людям, новичкам и просто проходящим мимо не отдам.
Отдам с условием- подписываем договор!
Денег не прошу, лишь бы ей было хорошо в новом доме.
Звонить, приходить и надоедать расспросами не буду, ибо всё понимаю и не хочу нервировать нового хозяина, собаку и не рыдать самой. Буду рада, видеть её фотки на форуме  ;)

Об Аське:
Возрас 1 год и 1 месяц
полное имя Asta La Vista из питомника Dom Eleonory Kennel (Беларусь)
Отец: АстраВегас Брэд Питт
Мать: Dar Shah Iola II
Не для разведения, брак.
наша страничка Asta La Vista из Dom Eleonory
Здорова. Прививки по плану, защита от клещей и глистов.
Кушает натуралку.
Гуляет 3 раза в день. Может надуть дома, если много воды пьёт или пища содержит много жидкости.
Гуляет на поводке. Если отпустить, то только на безопасной территории или поиграть. Мониторить территорию на предмет разбросаных вкусностей, т.к. если подберёт какую-нить гадость и будет не на поводке, то не выплюнет, и не подойдёт, пока не дожрёт  :insane:
Вобщем настоящий бигль.
Плохо переносит дорогу. В машине её тошнит. Ездили с водичкой и тряпочкой. Всё время обтираю мордочку водой в дороге и глажу.
Фотки выложу ниже.

2

http://content.foto.mail.ru/mail/skashina/38/i-39.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/skashina/38/i-40.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/skashina/38/i-41.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/skashina/38/i-42.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/skashina/38/i-43.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/skashina/38/i-44.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/skashina/38/i-45.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/skashina/38/i-46.jpg

3

Красивая девочка. Очень жаль. Надеемся, что малышка обретет новый дом и любящих хозяев.

4

skash написал(а):

Не для разведения, брак.

а какой брак? прикус? (извините, что я именно об этом, просто собачка-то красавица!)

Очень Вас жаль. Прямо вся картина сразу перед глазами - кошки, собаки, родители! Кошмар. Очень хочется посоветовать не отдавать, поговорить с мамой, но это как-то наивно звучит. :(
Молодая она еще. Течка была уже? По идее успокоиться же должна. Клетку не пробовали? Это может стать выходом для Вас.
(Кстати, какашки ест от недостатка витаминов, это лечится!)

5

Красивая! Недостаточно воспитана, но это поправимо. Удачи девочке!

6

batmanix,  да, у нас прикус неправильный. Она красотка :) Я её брала не для выставок, а для любви :)
Течка была в 8 месяцев.
Про клетку думали, но опять же... Мама тогда будет её запирать и бедная Аська будет сидеть в ней до вечера  :'(
Витамины давали группы B, и костную муку в еду подмешивала. Вот любовь какая-то с какашками у нас :)

7

skash, только не торопитесь пожалуйста! Руки найдутся, но нужны надёжные.

skash написал(а):

Вот любовь какая-то с какашками у нас :)

Этим многие балуются, не страшно.

Отредактировано Fry (13.09.2011 13:30:05)

8

skash написал(а):

Про клетку думали, но опять же... Мама тогда будет её запирать и бедная Аська будет сидеть в ней до вечера

Может, потерпит, посидит в клеточке? Купите побольше, воду туда, лежанку удобную, игрушку или косточку. А, когда дела семейные наладятся, глядишь и переедете, и будете со своей девочкой жить. :)

9

skash, написала в личку.

10

batmanix написал(а):

Может, потерпит, посидит в клеточке? Купите побольше, воду туда, лежанку удобную, игрушку или косточку. А, когда дела семейные наладятся, глядишь и переедете, и будете со своей девочкой жить.

+ миллион!!!
Автор, у вас собачка совсем еще молоденькая, со временем задор немного поутихнет, а клетка - это лучший выход, нежели отдавать биглюшку... Если честно, я не вижу особенных проблем у вас, которые невозможно решить. Пока можете перекантоваться клеткой, потом, когда найдете свое собственное жилье - переедите всей своей дружной семьей. (пс. наш ушастик по полдня сидит в клетке и ничего - всё с ним нормально: клетка большая, там и лежанка, и водичка, и игрушки его любимые, к тому же, перед уходом и когда прихожу домой всегда награждаю его вкусняшкой. так уже больше 3-х лет и живем. Мервил воспринимаю клетку, как свой бигледом и частенько сам оттуд не выходит, когда ему все надоедают :D ).
Опять же на даче - нужно или приучать собаньку, или сажать на длинный поводок, или , тут на форуме размещали конструкцию, когда по периметру участка проводят леску и  к ней цепляют поводок.
На счет какашек - есть такое дело, и этим "страдает" не только ваша собачка. :smoke:  Попробуйте подавать витамины с пивынми дрожжами (нашему помогли).
Обдумайет всё еще несколько раз - может, есть еще выход оставить Асю себе. Как бы то ни было - она ведь член вашей семьи. Поговорите с мамой, она бы смогла отдать своих кошек или собак... К тому же, судя по всему, раз у вашей мамы столько питомцев, значит, она их любит и сможет пойти вам на встречу.
Если же нет.... Желаем Асе найти самых лучших хозяев, с котрорыми она проживет всю свою долгую, счастливую биглиную жизнь!!!  :flag:

11

skash, ой, как жаль! Не хочу ни в чем упрекать Вас, так как понимаю, что против родных, особенно матери, идти трудно. Но на мой взгляд, отдать любимую собаку - всё равно что ребёнка отдать.

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Обдумайте всё еще несколько раз - может, есть еще выход оставить Асю себе. Как бы то ни было - она ведь член вашей семьи. Поговорите с мамой, она бы смогла отдать своих кошек или собак... К тому же, судя по всему, раз у вашей мамы столько питомцев, значит, она их любит и сможет пойти вам на встречу.

+10000!
У нас дома две собаки (бигль и эстонка) и кошка. Кошкин туалет стоит в маминой комнате, дверь в которую всегда приоткрыта. Лайма всегда караулит, когда киса сделает большие дела, чтобы съесть её какашки. Я всегда стараюсь побыстрее за кошкой убрать. Но это действительно не страшно. Так многие собаки делают.
Очень надеюсь, что Ваши проблемы разрешатся таким образом, чтобы Ася осталась с Вами.

12

batmanix, Даша и Мервил Гуд,  нет, девочки, клетка для Аськи станет мучением. Я представляю, как мимо клетки будут ходить кошки с собаками. А Аська будет грызть её, скрести и лаять, чтобы её выпустили. Я её пробовала просто в своей комнате закрывать с едой, водой, косточками и игрушками.  Так она слышит, что дома кто-то есть, а её не выпускают и плачет, лает.
Мама животных очень любит и собирает вечно, летом очередного кота подобрали. Такое поведение мне не понятно, она почему то к Аське агрессивно настроена. Говорит, что если бы она себя спокойно вела, и по грядкам не ходила, и не лаяла, и кошек не гоняла, была бы хорошей собакой. Говорит. что у нас собака сворная, не для квартиры и пр. Ну вобщем я не буду пересказывать всё, что она мне выговаривает. Думаю, вы догадываетесь :)

13

skash, а отдельное жильё скоро предвидится? какая печальная ситуация у вас :(

14

skash, желаю Вам найти замечательные ручки для своей милой девочки!
Я полностью разделяю Ваше мнение, что в сложившейся ситуации ей будет лучше в новом доме, чем в клеточке.

15

Была бы у меня девочка, уговорила бы мужа на второго... но наш Плутишка уже залезает на девушек... боюсь помёт будет слишком скор)))
Мы с Плутошей очень надеемся что вы найдёте выход из Вашей ситуации, и останетесь в месте!  :flirt:

16

skash написал(а):

Так она слышит, что дома кто-то есть, а её не выпускают и плачет, лает.

скажу за себя - у нас тоже по первости так было, только в клетку посадишь, как Мервил начинал выть и лаять так, что у меня сердце болеть начинало (а мы только дверь не успевали закрыть на ключ, как начинался концерт). Но со временем это прошло.
Не вижу ничего плохого в клетке, именно в той, где собе будет просторно и будет всё необходимое для неё.
Лай, вой, так же, как и пописы с покаками дома - это все процесс обучения и воспитания собаки. имхо
Естественно, решать вам, но я бы на вашем месте всё же обговорила еще раз с мамой ситуацию.
Понятное дело, мама ваша не привыкла к такой гиперактивности, все-таки бигли своенравные собаки, но и их можно социализировать и к кошкам, и к другим собакам (посмотрите сколько на форуме людей, у которых бигли живут и с кошками, и с собаками). Вопрос лишь в том, сколько нужно и можно вложить в собаку (я имею в виду воспитания), чтобы в итоге получить идеального для себя биглюшу.
извините, может, напишу что-то не то, но самое простое - отдать собаку другим людям......правильно говорят, собака никогда не предаст человека, как бы человек не поступил по отношению к собаке....

17

Даша и Мервил Гуд написал(а):

собака никогда не предаст человека, как бы человек не поступил по отношению к собаке....

Даш, мам и бабушек не переделать, увы, сами такими будем. Для ТС - это вечный разлад с маман, не так сидишь, не так свистишь, собака у тебя шизанутая, кошкам походу нет и прочее. А ты представь Асю ... Заторканная небось ... Сюда нельзя, туда не ходи - это нормальная для собаки жизнь? Зачем ей такое счастье? Любовь ей нужна, а не клетки и ограничения, собака, как никак.
Хозяев надо искать нормальных, что бы понимали, что не игрушка она и на диване весь день лежать, и моргать в пустоту не будет.

18

Даша и Мервил Гуд, ну Даш. У ТС еще 2 дочки и работа. Если к этому прибавить отсутствие взаимопонимания с родителями, то биглю в такой обстановке совсем не место.

Даша и Мервил Гуд написал(а):

но самое простое - отдать собаку другим людям.

Это самое сложное. Но это благородный поступок взрослого человека.

Клеткой можно было бы дело решить, если бы ТС жила отдельно от родителей. Хотя и то было бы очень трудно совмещать воспитание деток с работой и биглем. Если нет единомышленника-помощника, лучше не портить жизнь себе и собаке. Лучше отдать в самые хорошие и надежные руки!

19

Small_Charm написал(а):

Была бы у меня девочка, уговорила бы мужа на второго... но наш Плутишка уже залезает на девушек... боюсь помёт будет слишком скор)))
Мы с Плутошей очень надеемся что вы найдёте выход из Вашей ситуации, и останетесь в месте!

Если Вы действительно готовы уговорит мужа - то не проблема )))
Асю можно стерилизовать и всё , ни течек , ни ложек ...)))
Два бигля в доме и все счастливы )))
skash, Вам желаю самого благоприятного исхода для всех )))) :flag:

20

Fry, Висалия,  девочки, я всего лишь высказала свое мнение! поверьте, буквально прошлой весной сама столкнулась с оч серьезной проблемой, но речь о том, чтобы отдать члена семьи даже не обсуждалась. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Очень жаль, что в последнее время участились случаи передаче/переподажи/и других "пере" .......
Странно получается, когда на форуме пишут - отдаю собаку по причине возникшей аллергии, тут же идут нападки вроде того "что, раньше не знали" или "попейте такие-то лекарства"... а тут.... ладно.... это мое собственное мнение. Я бы своего ушастика никогда, ни за что не отдала! чтобы ни случилось!

Lady_Anna написал(а):

Если Вы действительно готовы уговорит мужа - то не проблема )))Асю можно стерилизовать и всё , ни течек , ни ложек ...)))

в таком случае, и у ТС есть выход - надеть Асе намордник, заткнуть все дыры и будет вам диванная мягкая игрушка.... не рычит, не кричит, не писает, не какает...  :tired:
Девочки и ТС, простите за такой тон, просто, правда, для меня это не выход - отдать и всё..... Головой надо триста раз подумать, когда приобретаешь собаку.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » отдам свою девочку (Москва)