Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » отдам свою девочку (Москва)


отдам свою девочку (Москва)

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Даша и Мервил Гуд написал(а):

я всего лишь высказала свое мнение

Даш, так ведь и мы всего лишь. высказали своё мнение. Не принимай это на свой счёт, пожалуйста  :flag: .

22

Даша и Мервил Гуд, По моему , прежде чем создать тему skash, наверно триста раз подумала уже и поговорила с родственниками и т.д.
По первому посту понятно , что решение принято и объявление размещено для поиска новых хозяев , а не для того , чтобы весь форум уговаривал не торопиться , оставить собу себе ...
Или я не права ?..... :dontknow:  :question:

23

Готов взять вашу девочку, отписал в личку и аську

24

Lady_Anna написал(а):

а не для того , чтобы весь форум уговаривал не торопиться , оставить собу себе ...

Поверьте, не для флуда ради пишу здесь. Более того, не только я предложила разные варианты для решения проблемы. Порой, коллективно можно поменять свое мнение по поводу выхода из сложившейся ситуации. Были и на форуме случаи, когда любимые питомцы оставались-таки со своими хозяевами  :cool:

Fry написал(а):

Не принимай это на свой счёт, пожалуйста

ни в коем разе, Наташ  :flag:  Биглюшку жалко - очень уж мне хочется, чтобы собачки жили в своих семьях. Тем более у Автора есть детки - как они смогут пережить расставание с собачкой?  :dontknow:

25

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Порой, коллективно можно поменять свое мнение по поводу выхода из сложившейся ситуации. Были и на форуме случаи, когда любимые питомцы оставались-таки со своими хозяевами

надо дальше смотреть - женщине надо все начинать с начала, одной. И жилье и дети и работа! Как тут о собаке позаботиться?

самое верное решение найти ей новую семью. Очень растрогалась подробным обьяснением - все четко и понятно, выложенно все самое личное, нет никаких лишних вопросов. Такого на форуме еще не было.

с таким решением все у вас будет в порядке. :flag:  собака будет довольна если ей будут уделять внимание и любовь и еду, а вы спокойно начнете новый этап в жизни. Пусть он станет лучше чем прежний :love:

26

Полностью согласна со Светланой! Разные бывают в жизни ситуации. Мне тоже когда-то пришлось отдать свою первую собаку (пуделя), когда из-за того, что была одна с грудным ребенком не могла даже вывести его погулять. Он потом прожил долгую и счастливую жизнь у подруги нашей собачьей парикмахерши, ну или по современному грумера. Так и тут, надо просто найти собачке хорошую семью, ведь сколько людей мечтают о биглике, но не могут скопить нужную сумму. При этом готовы уделять ему время, любить его, гулять и ухаживать.

27

Если Светлана все-таки надумает отдавать Асю, то я готова принять доченьку обратно на все 100%. Более того я опасаюсь за ее судьбу и не хочу чтоб она блуждала по Москве. Мы созвонились, и теперь решение за Светланой. Так что тема я думаю закрыта.

28

DomEleonory написал(а):

Мы созвонились, и теперь решение за Светланой. Так что тема я думаю закрыта.

И вам тоже отписался в ЛС...

29

Лана-2 (Аста-Джули), Даша и Мервил Гуд, DomEleonory, и все девочки, спасибо вам большое за поддержку.
Мне действительно очень тяжело даётся такое решение. Даже сейчас, когда Катя готова забрать Аську домой, мне нужно окончательно собраться мозгами. Не могу  :'(  :'(  :'(

Отредактировано skash (13.09.2011 23:15:43)

30

Даша и Мервил Гуд,
как то вы резки в ваших убеждениях. Разные бывают ситуации. Человек все честно написал. Я его понимаю и решение его тоже понятно. Была одна ситуация и она изменилась. Когда нет поддержки справится с 2мя детьми, работой и собакой очень сложно и приоритеты тут явно не у собаки.
Бигли не так уж тяжело переживают смену хозяина, если условия проживания не хуже. Так что разговора о предательстве тут для меня нет.

31

skash
Даже представить не могу состояние, в котором вы не то что бы даже сообщения, а название темы писали!.. :'( Главное - не отчаивайтесь. Сейчас на вас навалилось так много проблем, что кажется белой полосы не будет. Но поверьте, всё будет хорошо! Главное в это самой поверить! :yep:
Родители... Как говорит моя любимая подруга: "Главное запомни это и сама такой зуделкой в старости не будь!"
Ну а с Асей вы примете взвешенное обдуманное решение.   :flag: Удачи вам, упорства и уверенности в себе.

32

skash, Я очень надеюсь, что у вас все сложиться хорошо и Аська будет с вами. Я может не очень внимательно прочитала весь пост, но точно поняла, что псинка вам не безразлична. Попытайтесь поговорить с мамой. У меня ситуация с мужем была вообще жесть, когда Снупка пропал. Но вот появился Спаркушка, муж поменялся на 360 градусов и даже внимание не обращает ни на перекопанные грядки, ни на разодранные обои ни на шерсть, которую он терпеть не может. Я от всего сердца желаю вам и Аське быть вместе!

33

Простите за оффтоп, не знаю, правильно ли поступаю, может надавлю на больную мозоль, но хочу рассказать свою историю. Помимо биглюши у меня еще есть лабрадорочка, ей сейчас седьмой год. В 1.5 года я ее из под ружья вытащила, повезли стрелять девочку. Позвонила подруга, в истерике просила найти хозяев собаке. Ее сосед с примерно той же историей по семейным обстоятельствам сначала пытался отдать собаку, из 3-х семей она уходила, приходила обратно. Приюта тогда у нас не было. Решил, выхода нет, чем собаке мучаться- усыпить, в ветеринарке отказались, здоровых собак не усыпляют (слава Богу!!!). Нашел выход- застрелить.... :angry: В общем забарала собу себе....
Я к чему это все.... Лаброчка моя теперь "контуженая" (чтоб вы правильно меня поняли). Дико боится выпустить меня из вида, на прогулке один раз решили поиграть- спряталась от нее за дерево......  :canthearyou: Что началось... Дикие возгласы, метание туда-сюда, плач!!!! Я сама испугалась, больше так не эксперементировали.. Если всей семьей уезжаем, остается только с подругой, которую считает членом нашей семьи, при этом по полночи сидит на дверь смотрит, слушает, нюхает... Во всем остальном- нормальный лабрадор, ребенка и мужа зализывает "насмерть". А меня боится потерять, даже с глаз..... Что это, психическая травма? Пусть говорят, что бигли не так страшно переносят, лабры тоже универсалы... Никого  не осуждаю.. Всяко в жизни бывает, неизвестно как бы мы поступили...
skash,  может все-таки сделать невозможное и как-то решить проблему, не отдавая малышку??? Всем чертям на зло!!! Удачи Вам, как бы Вы не поступили!!!

34

Lapa написал(а):

лабры тоже универсалы

а я слышала, что у лабрадора может быть разрыв сердца, если хозяин его надолго оставит... может, не правда, но мнение о породе у меня сразу сложилось  :dontknow:

35

batmanix написал(а):

а я слышала, что у лабрадора может быть разрыв сердца

Не слышала такого.... :huh:

36

skash написал(а):

Я её брала не для выставок, а для любви :)

простите,тоже не в тему.
как-то режет слух и душу.Собаку всегда надо брать для любви (всегда) и для выставок (по желанию и возможностям).

37

Странно, что так мало из ответивших услышали, что проблемы ТС начались с того, что ушел муж из семьи. Предусмотреть такую ситуацию, когда берешь собаку... как?... По уровню силы стресса психологи развод приравнивают к смерти близкого человека. Я читала вчера первый пост и было такое ощущение, что ТС оказалась почти в аду - и развод, что без каких-либо других обстятельств крайне тяжело, и дети, младшая из которых болеет, и ворчащая мама, и восемь кошек (с ума сойти!) и все это в одном периметре, в одной квартире... Безумно тяжело все это. И в таких условиях решение отдать собаку - соглашусь с высказавшимися за это - правильное, разумное. Ну не может одна молодая женщина на своих плечах вытянуть столько да еще и без всякой поддержки! Ну что поделать - такова наша жизнь, что снять квартиру (не говорю - купить) в Москве это очень недешево и вообще жизнь дорогая, и уверенности в завтрашнем дне нет. И когда самый близкий человек своим уходом выбивает у тебя почву из-под ног, ну как можно выкарабкаться...
Кать, хорошо, что ты готова ребенка забрать, хоть у вас там тоже жить сейчас ахово... Даже если просто проконтролируешь, к кому переедет детка, тоже большой плюс.
Удачи девочке, а ТС - сил и мужества раскрутить всю свою ооочень непростую ситуацию жизненную! Главное - не опускать рук. Я давно поняла, что когда думаешь, что тебе так плохо, что не может уже быть хуже, жизнь всегда что-то придумает, чтобы не казаться скучной... Так что старайтесь не унывать, держитесь!!!

38

Ольга и Чар написал(а):

Удачи девочке, а ТС - сил и мужества раскрутить всю свою ооочень непростую ситуацию жизненную! Главное - не опускать рук.

+ 100000 .....

39

DomEleonory написал(а):

Если Светлана все-таки надумает отдавать Асю, то я готова принять доченьку обратно на все 100%.

:cool:  :cool:  :cool:

bmp, я не резка в своих высказываниях, просто меня очень удручает, что в последнее время участились случаи избавления от биглей, вот и всё. Пишу так, как думаю...  :flirt:

Ольга и Чар, разные ситуации бывают. У меня сестра осталась одна с полуторогодовалым ребенком на руках, сидящая в декрете на 50 рублей.... И ничего - вышла из ситуации, более того, собирается сейчас покупать бассета, тк её дочка после Мервила уже весь мозг маме вынесла по поводу собаки в доме  :D  Всё зависит от человека и его взгляда на происходящее!
Правильно Вы пишете - главное, не опускать руки и найти в себе силы жить дальше, и не просто жить, а жить еще лучше!!! :flag:

Автор, я понимаю, что вам сейчас нелегко, в любом случае выбор за вами и я вас ни в коем разе не осуждаю, ибо не суди....

40

Спасибо вам всем за поддержку. Когда я писала на форум, я понимала, что меня могут осудить за такое решение и имеют право. И я не отрицаю, что отдать свою собаку сродни предательству, и поэтому долго не могла на это решиться. Просто я очень хорошо всё взвесила, обдумала и решила, что Аське должно быть хорошо с другим хозяином, чем кое-как со мной. Она чудесная и заслуживает другой счастливой собачьей жизни, которую я ей не могу дать.

Отредактировано skash (14.09.2011 14:47:15)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » отдам свою девочку (Москва)