Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как уберечься от клещей?


Как уберечься от клещей?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Моя Агата беременна, и вчера я нашла на ней ползущего клеща. В Уфе сейчас крайне неблагополучная ситуация по пироплазмозу. Собака была обработана от клещей полтора месяца назад, но как я понимаю - это не панацея.
Подхватить клеща можно где угодно где есть трава, а на асфальте собака делать дела категорически не будет. Что можете посоветовать, как уберечь беременную собаку от клещей?

2

Самый лучшей способ - тчательный осмотр после каждой прогулки, обращая ососбое внимание на пах, подмышки, уши, шею, не знаю можно ли беременной всякие спреи и капли на холку

3

Не хочу капать и одевать ошейники, переживаю за потомство.

4

Альфа написал(а):

как уберечь беременную собаку от клещей

Фронтлайн спрей - мне именно это советовали для беременных сук.

5

Боюсь все равно. Вот думаю, комбез одевать чтоль... Глупо конечно, но псинка в положении а клещей в городе прорва. Хоть дома туалет сооружай))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как уберечься от клещей?