Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Урчит живот, малоактивен.


Урчит живот, малоактивен.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть. Щенку будет 3 месяца, 15 числа травили глистов, 22 по плану прививка. На выходные ездили в другой город..в машине рвало...вчера вернулись, после дороги спал...в животе урчало,  спустя 1,5 часа поел..и снова спать....В туалет ходил нормально. Сегодня с утра отказался от еды, снова был мало активен, в животе урчало сильно....пыталась разыграть, но это практически не удалось...уходит на место сворачивается калачиком...Потом поел..и снова на место ушел...Стал засыпать, подошла, посмотрела, он лежит и трясётся...Потом вроде перестал. Какал и писал. как обычно. Я ушла на  работу он сейчас один....переживаю, думаю, может стоит к врачу? И ещё вторую неделю в глазах собирается грязька.

2

Клещей не снимали, надеюсь? Лучше сходите к врачу, будет спокойнее.

3

Альфа написал(а):

Клещей не снимали, надеюсь? Лучше сходите к врачу, будет спокойнее.

Мы не гуляем ещё...Выходил во дворе(частный дом), минут на 5, не более.Но я осматривала его, ничего не было...

4

Наташа_Ричи, если вас что то тревожит в самочувствии щенка, поход к врачу будет не лишним, чем сидеть переживать и ждать когда ему станет ещё хуже.

5

Вжикуня написал(а):

поход к врачу будет не лишним, чем сидеть переживать и ждать когда ему станет ещё хуже.

Вы правы.

6

Наташа, как у вас дела? Были у врача?

7

С работы отпустили на  30 минут, примчалась домой, моё солнце скачет, как сайгак,лает, кусается, сразу к мискам, просить есть.., .Накормила, посмотрела, ведёт себя, как обычно..Может просто устал, за выходные..много с ним играли....Вечером, все-равно поедим в клинику....Всё расскажу, пусть посмотрят..а то боюсь, нам же прививку делать...

8

Вчера были у врача, посмотрели, пощупали, температурку померили.Сказали, что всё хорошо, понаблюдать,а так скорее всего просто плохо перенёс дорогу..и поэтому долго восстанавливался....думаю, что это так и есть, так как вечером у нас не одно шило было в попе....и утром тоже, Слава Богу, лучше пусть проказничает, чем болеет. Правда, все-равно не зря сходили в больничку, у нас, какой-то конъюнктивит, типа сухой....плохо вырабатывается слеза...Выписали лечение, через 10 дней к врачу офтальмологу, на повторный приём...Моё солнышко вёл себя очень хорошо, чем порадовал и меня и врачей. спасибо всем, кто откликнулся.

9

Наташа_Ричи, ну вот видите, и вам спокойней :flag: не болейте

10

Вжикуня написал(а):

вам спокойней

это точно, а то я вчера перенервничала....

Вжикуня написал(а):

не болейте

постараемся.Спасибо.

11

Слава богу, все хорошо. Понаблюдайте несколько дней)

12

Альфа написал(а):

Понаблюдайте несколько дней)

Конечно, наблюдаем, присматриваемся. Но сейчас он ведёт себя, как и раньше, даже ещё активнее, как-будто у него не одно, а несколько шил в попе :D  и задание разгромить весь дом...и все в нём съесть или попортить :D

13

Наташа_Ричи, не мог ли съесть инородный предмет. У меня собаку, когда был маленький после того как наестся палок или игрушек, потряхивало..Можно дать что-нибудь обволакивающее для животика, типа смекты или фосфалюгеля, еду размачивайте, кладите фестал для лучшего переваривания и усвоения пищи (он на травках и безвреден)

Наташа_Ричи написал(а):

примчалась домой, моё солнце скачет, как сайгак,лает, кусается, сразу к мискам, просить есть..,

возможно, действительно болел живот. Наташа_Ричи, не болейте!

14

Спасибо, стараемся не болеть, всё-таки думаю, что просто он был вымотан дорогой.Сейчас уже всё хорошо, наблюдаю, он очень активен...и признаков болезни нет...

15

столкнулись с тем же. щен вялый, вчера еле как вышел встречать нас с работы. глаза грустнючие. температура нормальная, от корма отказался, но все дела сделал как положено и без отклонений. дала таблетку угля (в кефире пришлось размочить иначе не запихнуть), вечером побегал с собаками. а ночью тоже урчало в животе. утром сегодня опять не стал кушать корм, но творог с кефиром поел (опять же запихала угля). Скоро домой...надеюсь будет прыгать и скакать.
(на пузяку по всякому давила, не реагирует, значит думаю не инородное что проглотил)

16

В таких неясных случаях сейчас рекомендуют "Энтеросгель" вместо угля. Он эффективнее и не меняет цвет стула. Вы уж извините, иногда это важно для диагностики. Пролается в человеческой аптеке, большая туба стоит около 200 руб. В случае чего -годится для всей семьи......Единственное, для собы лучше покупать неподслащенный вариант. Хотя и он годится.

17

Я когда такое случается (у старшего) я его ложу на спину и масирую по часовой стрелке живот сколько надо, и это очень помогает,он даже сам приходит если что то не так, а вот думаю что кефир бы и нестоило давать, он же добавляет брожения

18

Яцек написал(а):

сейчас рекомендуют "Энтеросгель" вместо угля

вот спасибо! купим обязательно. в ветаптеке нам ничего толкового не сказали, вот и пришлось дать то что есть.

бель написал(а):

масирую по часовой стрелке живот сколько надо

хм. интересно )

бель написал(а):

кефир бы и нестоило давать, он же добавляет брожения

:blush: ну я уж то что было, больше так не будем )

19

а. да. забыла написать. пришла домой, Торундель скачет как ни в чем не бывало. даже корм поел, но не в том количестве как обычно.

20

Katerina(Toros), не болейте, выздоравливайте!!!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Урчит живот, малоактивен.