Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Возьмите пожалуйста нашего Биглика. Нашла новый дом!


Возьмите пожалуйста нашего Биглика. Нашла новый дом!

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Добрый день.
Не знаю с чего начать.Очень больно писать,чтобы забрали нашу собачку.
Сама всегда с возмущением читала такие объявления,но таксложилось,что моя аллергия погрессирует.То,что у меня аллергия я всегда  знала,но после вторых,поздних,тяжелых родов и перемены климата у меня аллергия из полиноза перешла в астму.Так уже 2 года и мне все хуже.Пока что спасалась переменой климата-на зиму уезжала в Египет на 2,3 месяца,но сейчас так часто ездить нет возможности и моя астма прогрессирует.Живу на ингаляторах и этоне выдумки.Если тут есть люди с литлвана,то там полно моих тем про аллергию,атму и перемену мест жительства.
Вообщем врач однозначно говорит-нужно исключить аллергены.Ковры,шторы,пуховые одеяла-все отданы малоимущим,куплен самый лучший пылесос для аллергиков Дайсон,но,к сожалению с собачкой тоже придется расстаться.
Мы ОЧЕНЬ ее любим.Можно почитать тут мои темы,посмотреть фото Линды,узнать ее историю.Напомню.Это наш второй Бигль.Первого купили в питомнике Тышебс за 30000,но ее сбила машина когда ей было 7 месяцев.Я тогда была беременнная вторым ребенком и очень страдала,переживала.Муж поехал в Тышебс за втрой собачкой.Там нам предложили взять Линду за 8000руб.Цена не имела для нас никакого значения-но хотели только девочку,а у них тогда она была одна и 5 мальчикв-по 5-6 месяцев.Линде было 8 месяцев когда мы ее купили.Условия содержания собак в Тышебсе оставляют желать лучшего.Родословной у Линды не было потому что у нее носик не черный!Только и всего!Ее не кормили потому что ее никто не купил бы.Кобели ее кусали-забирали еду если она подходила к миске-это мы додумали сами потому что когда муж с дочкой ее привезли домой она была ОЧЕНЬ худая и на боках шерсть была выдрана,а кобели все были упитанные.
Мы переживали какой корм он полюбит,потому что прежняя собачка была очень приередлива к корму,но Линда с огромным удовольствием набросилась на корм-тогда мы ее кормили кормом Про План с лососем.Вес она набрала очень быстро.Она сначала очень боялась собак и при их виде писалась.2 месяца она не выходила на улицу-боялась.Мы все понимали.Потом отошла-стала играть с собачками.Пишу это и слезы на глазах-совсем недавно это было...
Знает команды:сидеть,лежать,ползти,голос,дай лапу.Ходит на задних лапках,танцует,а еще она любит кататься с детских горок на детской площадке-на радость всех детей на площадке!
Безумно ласковая собачка.Очень умная!
Хоть мы не пускали на постель(у меня аллергия на шерсть,перхоть и слюну собак и кошек)-Линда все-равно забиралась ко мне под одеяло и спала со мной,а потом пробиралась на подушку мужа.
Сейчас Линдуше 4 годика.
Детей обожает.Сынишке 3 годика и он так с ней здорово играет!Любимая игра-он что-нибудь берет в ручку съедобное-печенье,сыр и на машинке-каталке ездит из комнаты в комнату,а Линда носится за ним-пытается забрать,а малыш хохочет!
Муж решил,что собачка должна почувствовать себя момой и зимой у нас были щенки-6 очаровательных Бигликов.Папа у нас был чемпионом.ВСЕ оказались породистыми!Разобрали щенков у нас сразу же.
Мы очень переживали за Линдушу-вызывали на дом лучшую акушерку-она 2 дня не отходила от Линды-роды были тяжелыми,но все щенки живы,здоровы и очень красивые.После родов началась аллергия у собачки,мы сменили корм.Сначала кормили Эукануба дерматозис,а потом врач сказала,что лучше купить Хилс-ДД.Сейчас аллергии вроде нет,но мы решили,что этот корм очень подходит и собачка его хорошо ест.Для нормализации микрофлоры даем Омега 10.
У собачки куплена удобная пластиковая лежанка,а в ней мягкая подушка со съемными чехлами.2-а чехла я сшила сама из новых толстых махровых полотенец.Подушек 2.Одна зимняя-с меховой стороной.Тоже со съемным чехлом.
Куплено несколько дорогих французских и американских шампуней( 5 штук)
Куплены хорошие витаминные комплексы.2-а-новых-не распечатаны.Один витаминный комплес она она сейчас принимает.
Собачку мы очень любим и расставаться с ней будет тяжело всем-мне,дочке,сыну,мужу,но у нас просто нет другого выхода потому что мне очень плохо-сейчас у меня начинается осеннее обострение и будет только хуже-я уже знаю,поэтому приходится прощаться с собачкой.Я пытаюсь все-таки вылечить астму-врач сказал-шансы есть-пока она не  перешла в хроническую форму.
Я надеюсь,что найдется добрый хозяин у которого нет вообще никакой аллергии.Я мечтаю,чтобы Линда сидела в обнимку на диване со своим новым хозяином,чтобы с ней часто гуляли в парке.(Мы живем возле парка Сосновка и Линде тут очень нравилось)
Только с поводка спускать нельзя!Убегает-как многие Бигли-учуяв след-забывает обо всем-слушает только мужа в парке-меня и дочку игнорирует.Мы не рискуем-гуляем на поводке,отпускаем только там,где нет машин-в парке и когда муж с ней гуляет,но когда ездили к моим родителям в Псковскую обл.-она гуляла по всем дачам,по по лесу,у озера и всегда прибегала сама к нам домой!Когда мы тут ездили на турбазу Аврора-она тоже везде бегала там по лесу и всегда прибегала сама к нашему коттеджу,но в городе-ТОЛЬКО на поводке!
Сама не заметила как написала столько.ОЧЕНЬ жаль расставаться с Линдой.Она-самый настоящий наш член семьи-поэтому ищу Линде непросто хозяина,а друга.Надеюсь,она будет счастлива и простит нас.
Проситете меня ради Бога-форумчане-найдите пожалуйста Линде нового,хорошего хозяина.
Паспорт у Линды есть,прививки сделаны.Родословной нет-мы не гнались за ней когда брали ее-нам нужен был друга,а не бумажка.Первая собака была с родословной-эта без-но разницы нет абсолютно никакой.
Не хотелось бы чтобы Линда еще рожала потому что у нее очень тяжелая была беременность и очень тяжелые роды-только благодаря акушерке Линдуша и щенки здоровы.Поэтому не хочу чтобы ее использовали для вязки!!!Надеюсь на понимание и еще раз прошу прощения за то,что приходится расставаться с Линдой.
На авито я не писала-надеюсь,что биглесообщество найдет ДОСТОЙНОГО хозяина-человека,которому нужна ОЧЕНЬ ласковая,добрая собака.

http://s51.radikal.ru/i133/1109/20/ecbefe713153.jpg

http://s012.radikal.ru/i320/1109/2d/93b7a63001a8.jpg

http://i061.radikal.ru/1109/42/b747b7e7168f.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/1109/4c/80a6e31265d7.jpg

2

http://s52.radikal.ru/i138/1109/e9/382cfd15ef4e.jpg

http://i053.radikal.ru/1109/bd/f13dea49fb37.jpg

http://i031.radikal.ru/1109/f2/5b3774f5aba4.jpg

http://s015.radikal.ru/i331/1109/a7/5c42285a9e76.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/1109/9a/776a7a65589b.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/1109/4a/a7bca0d11708.jpg

3

http://s58.radikal.ru/i159/1109/c4/291c028a9a60.jpg

http://i002.radikal.ru/1109/a0/32bdd41d5aad.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1109/2f/c80e3d4bfebf.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1109/8a/2d9206998bbd.jpg

4

http://i026.radikal.ru/1109/dd/6afac895f530.jpg

http://s56.radikal.ru/i152/1109/0e/54cdb3bc6e5c.jpg

5

http://s19.radikal.ru/i192/1109/0c/2b48196d7661.jpg

6

http://s45.radikal.ru/i107/1109/90/fdd48dc16d4a.jpg

7

На самых верхних фото-Линда вчера.
Пишите пожалуйста в личку-я дам свой телефон.
Живу:м.Озерки,ул.Есенина,д.1.корпус 1

Отредактировано qwer151 (22.09.2011 16:02:41)

8

очень милая собачка,а какая веснушчатая!прямо маленькое рыжее солнышко!

9

Собака красавица и социально адаптированна, дай бог найти хороших хозяев, мы за вас переживаем.

10

qwer151, Какая у вас милая девочка! Представляю, как трудно вам всем с ней расставаться. Чувствуется, что вы держались до последнего, не хотели её отдавать. А нет ли у вас родственников, знакомых или друзей, которые хотели бы взять вашу девочку? Ведь так хочется, чтобы она попала в хорошие руки!

11

Да.Нам тоже наша Линдуша кажется красивее всего!Поверить не могу,что она будет жить с другими.
А кто-нибудь знает-Бигли забывают своих прежних хозяев?Они хорошо приживаются?Наверное глупый вопрос...Просто я вся на нервах-очень преживаю.Очень.
Мне кажется Бигли легко привыкают.Просто когда мы уезжаем отдыхать-Линду забирают наши  друзья-мы шутим,что у Линды санаторий.Она там спит в постели с ними,ест одну вырезку(хотя мы запрещаем потому что у нее сухой корм супер премиум класса).Вообщем Линда там балдеет,но они в самом центре живут-гулять негде с ней и квартира у них маленькая-однокомнатная,а сейчас пополнение в семье-малыш родится-поэтому они не могут ее взять.
Линда очень общительная-у нас много друзей и кто бы не пришел-Линда срывается  с места и счачет,прыгает от радости.И так абсолютно ко всем-я надеюсь,что хозяин найдется и увидит это сам когда к нам придет-Линда тут же выбежит ласкаться.

12

qwer151 написал(а):

Мне кажется Бигли легко привыкают

Это действительно так. Хотя это огорчает некоторых биглевладельцев, которые хотят абсолютной преданности от своей собаки. Я считаю, что очень хорошо, что у биглей крепкая психика, и они довольно легко и быстро привыкают к новым хозяевам.

qwer151 написал(а):

надеюсь,что хозяин найдется

:yep:  :yep:  :yep:

13

Я в Питере живу всего 5 лет.Приехала с севера,с Воркуты-у нас там климат сухой,а тут сырой.Никак не привыкну-постоянно мерзну.Даже в пуховике Канада Гус который до -50 и то мерзну!Бронхиты замучали,а аллергия  у меня давно уже,но вот уже 2 года борюсь с астмой.
Держались до последнего-вы правы и всех знакомых умоляли-возьмите-но у нас так сложилось,что у всех знакомых или места ВООБЩЕ нет-живут в однушках с бабушками,или аллергия,или уже есть по 2 собаки и третью некуда.Так что пришлось сюда обращаться.Мне очень неудобно и честно говоря стыдно и больше всего на свете я боюсь,что с ней не будут обращаться так как мы-мы ведь ее очень жалели и уверены,что спасли,потому что она умела бы от голода у заводчиков-я никак отойти не могла-все плакала-так было жалко Линду когда ее муж с дочкой привезли-одни кости были,и такая пугливая была,а сейчас шкодит во всю!
Хотелось бы поддерживать хотя бы первое время связь с новыми хозяевыми-просто звонить-спрашивать-как там Линда?
Я надеюсь на ее коммуникабельность-но просто места себе не нахожу-очень переживаю.

14

Бигль живет в Санкт-Петербурге!

15

qwer151, мы с Вами почти землячки, я из Ухты.
Грустная у Вас сложилась жизненная ситуация, представляю, как Вам тяжело сейчас.  :( Желаю найти хороших, любящих хозяев Линдочке! Даже не знаю, что лучше: попросить родственников забрать её к себе или отдать незнакомым людям и уже никогда её не увидеть.

16

qwer151 написал(а):

Бигль живет в Санкт-Петербурге!

Написала Вам в личку, судя по молчанию - не хотите, чтобы Линда уезжала из города?

17

qwer151 написал(а):

А кто-нибудь знает-Бигли забывают своих прежних хозяев?

В жизни все бывает. Примерно недели три назад увидела Это "Бигли SOS » Возьмите Хорошего Друга! " Мы забрали Билли к себе, Он пришел в новый дом и  не скулил не одной ночи. Мальчишка оказался потрясающим. Я когда его забирала то на бывшего хозяина было больно смотреть. У Билла всё прекрасно он вроде как и не менял место жительства!

18

Здравствуйте как жаль , что вам все таки придется расстаться с Линдушей:)) помню вашу историю в литлване....когда прочитала тоже очень переживала и за вас и за Линдочку.
Надеюсь вы найдете малышке самых лучших ручек!!!

19

Танечка-не обижайтесь-я не смотрела почту.Сейчас увидела-написала вам.
Я так переживаю за Линду-боюсь ее переезда.В поезде она с ума сойдет-если только в машине ее вести потому что у нее лежанка такая классная-но в поезде она займет ОЧЕНЬ много места и еще ее 2 подушки-я их только купила-они ж новые!ЕЕ полотенце махровое большое,большой пакет корма-14 кг-там еще 9 кг.есть,шампмуни ее,миски,витамины.
Как все это тащить в поезде в Киров?Телефон я дала.

20

qwer151, действительно - очень жаль расставаться.
Разместите объявление на литлване, в социальных сетях.
Желаю Линдушке найти любящих хозяев!  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Возьмите пожалуйста нашего Биглика. Нашла новый дом!