Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Можно ли биглю бульон?


Можно ли биглю бульон?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! У моего Винни обнаружили песок в моче. Назначили лечение и сказали, чтобы он пил побольше жидкости. Вода у Винни стоит всегда, пьет он ее "без фанатизма", и я стала 2 раза в день давать Винюше мясной бульон (мясо нежирное). А сегодня наш инструктор сказал, что собакам мясо нельзя, т.к. там очень много жира и это сильный удар по печени. Я посмотрела на форуме через поиск: вроде, многие дают своим биглям бульон... Подскажите, пожалуйста, можно Винюше его давать?

2

Я слышала, что от бульона у собаки может начаться желудочное кровотечение. У Луки от бульона понос.  :dontknow: Бульон не даю.

3

Я немного даю, нежирный, с охлажденного снимаю жир сверху и выбрасываю. Ни поноса ни кровотечения. Хотя тоже слышала, что нельзя.  Про "собакам мясо нельзя" вообще не понимаю. Чем же по мнению инструктора они должны питаться?

4

Оля, я с куриным бульоном экспериментировала (от грудок). Всё хорошо было, никаких побочных эффектов!

5

Висалия, Snoopy&July, Соник, спасибо большое за ответы! Наверно буду давать по-немногу (разбавленный водой) и жир обязательно буду снимать.

6

Ooolli, когда мясо варите, после закипания проварите несколько минут и первый бульон слейте, во втором бульоне никакого жира уже и не будет, я своим прежним собакам всегда на втором бульоне кашу варила и сейчас варю, с пищеварением проблем не было.

7

Lastochka, спасибо!

8

Висалия написал(а):

Я слышала, что от бульона у собаки может начаться желудочное кровотечение.

А как же раньше, в деревнях? Собак кормили вообще разными отходами со стала!
Я конечно к категорически против такого питания. Свою собу кормлю натуралкой. У нас строгая диета.
Но есть проблема с задней лапкой, мы проходим курс лечения. И врач нам посоветовал вообще собаке варить холодец, это спец питание, если у вас проблема с суставом.
Ни поноса и ни чего такого не наблюдается!

Отредактировано Lydmila (16.10.2011 12:33:01)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Можно ли биглю бульон?