Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как мне ее назвали

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На последней выставки в Германии всех очаровала порода , пишу по слуху Кун Гаунд, пыталась набрать в   поиске в Инете в русской и англлийкой транскрипции - результат поиска  - ноль, что это за зверь? Говорят он из нашей же 6 группы?

2

В Америке есть шесть пород Кунхаундов. По видимому речь шла о попроде Black and Tan Coonhound - самой распространённой  ;)

3

Ой не знаю, мне описали чуть выше бигля, чуить ниже стаффа, но окраса бигля, Олег, раз Вы в курсе, дайте, плиз, понятие, кто это?

4

:lol: кого с кем мешали?  и врообще : " Кто здесь?"

5

Ной написал(а):

Ой не знаю, мне описали чуть выше бигля, чуить ниже стаффа, но окраса бигля,

Описание не точное, ибо все кунхаунды - крупные собаки. Посмотрите ещё здесь

6

спасибо :-)

7

Oleg написал(а):

чуть выше бигля, но окраса бигля

Это может быть только хариер, но он к "Кун Гаунду" отношения не имеет. Ещё крупнее (как раз размером с кунхауна) - фоксхаунд, английский или американский.  :)

8

Я думаю что скорее всего это был Treeing Walker Coonhound (Древесная енотовая гончая, или кунхаунд Уолкера
Treeing Walker Coonhound ), из всей группы кунхаундов они по окрасу наиболее подходят к биглям.  Хотя собашки не мелкие, но и не такие большие как остальные кунхаунды.

http://re.foto.radikal.ru/0707/8e/04fbc3ae9bfe.jpg

http://re.foto.radikal.ru/0707/12/61a4907c6c50.jpg

Отредактировано Катялюка (14.07.2007 05:44:52)

9

О, Катюша!  :) Рады Вашему появлению здесь. Как Вы делаете тими днями? Как Люси и Касси?

Катялюка написал(а):

Я думаю что скорее всего это был Treeing Walker Coonhound (Древесная енотовая гончая, или кунхаунд Уолкера
Treeing Walker Coonhound ), из всей группы кунхаундов они по окрасу наиболее подходят к биглям.  Хотя собашки не мелкие, но и не такие большие как остальные кунхаунды.

Проблема в том, что эту собаку видели на выставке в Германии.  И если это кунхаунд - то только Black and Tan,  т.к. все остальные FCI  не признаются. Да и АКС до недавнего времени из всех пород кунов только его и признавала (с этого года ещё включили и плотта). Ну а если только по окрасу, то и Redtick (English Coonhound) тоже подходит  :)  :

Отредактировано Oleg (14.07.2007 06:57:53)

10

Спасибо, Олег!  Я тоже рада что наконец-то сюда вернулась!!!!!
У нас все хорошо, что-то только замотанные какие-то все.  Люси как и прежде работает собакой-терапевтом, Касси перевели в Novice Agility и скоро, я надеюсь, мы сможем показаться на соревноваениях.  Как у Вас дела?

По описанию окраса на Черного с Подпалами Кунхаунда не похоже (они скорее на доберов или ротвиков похожи), да и по  размерчику они тоже немного больше (лучший в породе куня в этом году на Вестминстере был почти 100 фунтов веса :) )...  Вот еще нашла фотку в журнале Триира, так, для соотношения размера человек-собака.

http://ra.foto.radikal.ru/0707/52/ea998f32fb38.jpg

Конечно, хорошо было бы получить более подробную информацию по описанию собаки чтобы уж точно понять о чем речь вести...   :rolleyes:  Аж самой интересно стало что же это за собака такая....  Может все же Фоксхаунд??? 

Отредактировано Катялюка (14.07.2007 08:04:07)

11

Катялюка написал(а):

более подробную информацию

обязательно сегодня созвонюсь, узнаю подробнее и тогда напишу  :)

12

Видела "вестминстерского" кунхаунда - здоровый лось, чёрно-подпалый. Уши показались очень длинными.

13

Risha написал(а):

Видела "вестминстерского" кунхаунда - здоровый лось, чёрно-подпалый. Уши показались очень длинными.

У заводчиков Windbourne откуда этот чемпион, вообще все куни более крупные и с более длинными ушами (сама заводчица признавалась), даже для выставочных собак.  А с настоящими охотниками вообще сравнивать нельзя, там все мельче и короче.   :)

Отредактировано Катялюка (14.07.2007 18:12:20)

14

Oleg написал(а):

По видимому речь шла о попроде Black and Tan Coonhound - самой распространённой   
Подпись автора

Вы оказадись правы, мой немецкий совсем плох, да именно этой породы собака переиграла биглей