Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кровь в кале.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброе утро дамы и господа.
Вчера случилось радоствое событие в нашей семье, мы завели собаку. Мальчик (2 месяца), мы были готовы к тому, что наша тихая и спокойная жизь закончилась, но вот беда щенок начал какать кровью. Причем стул у него колбаской , не жидкий, щенок резвый и нос у него мокрый...но кровь, жена уже вся извелась, хотя собака у нас всего один день. Я понимаю что без причинно крови быть не может, но подскажите на сколько опасно это, мы сегодня планируем посетить ветврача, на что стоит обратить внимания при разговоре с ним? Не хотелось бы возвращать щенка обратно но и брат больную собаку тоже не вариант. Спасибо всем кто откликнулся.

2

Мне кажется, лучше всего сначала послушать, что скажет врач - не затягивайте с визитом.
А откуда Вы взяли щенка? Это может иметь значение.

3

Брали у заводчика. клуб "Лаки"

4

На всякий случай настаивайте, чтобы сделали анализы на инфекционные заболевания.

5

Это не ваши родственники? Помогите, пожалуйста! (щенок, много спит, понос)

6

Они самые. Один помет. Попробую связатся с владельцем узнать что у них.  Спс.

7

Monax,
Бегите к врачу!
И удачи Вам.

8

Прожолжение  в этой теме. Помогите, пожалуйста! (щенок, много спит, понос)

9

вот и у нас что-то не то, моя красавица какает жидковато и немного с кровью. В остальном веселая и игривая пЕска, но вот кровь.....её не много, не течет, но видно. Вчера сходила на улице аж три дня за раз: первый раз обильно, второй чуть-чуть и мне показалось что кровь, а вот третий чуть-чуть и с кровью! Вчера с утра не кормила, вечером дала чуток риса и легкого, и сегодня утром тоже самое. Может это быть от того, что она ветки разжевывает и глотает??? а еще в СБ она нашла косточку какую-то, стала грызть, я попыталась у неё вытащить, но сразу не смогла, только загнала куда-то, а второй раз после того как увидела что она что-то пытается жевать, но не может, попыталась достать, но так и не смогла, она проглатила, может она давать такую реакцию (царапает)??? Вчера вечером дала вазелиновое масло ст.ложку, и гулять, но вечером ничего по крупному не сделала, утром тоже не сделала.

10

и еще мне лучше не сидеть и не гадать на кофейной гуще, ехать в ветклинику или можно дать какие-то лекарства. Просто у нас как-то было что Джу обожралась травы и в кале была кровь так-же немного как и сейчас, мы сразу поехали в клинику, нас продержали там три дня под капельницами, кололи кучу уколов, но правда сразу взяли биохимию крови, которая ни чего не показала.....как быть?

11

Охх... Я бы все-таки обратилась к вету. Может быть что угодно. Могли действительно палочки поранить, может быть трещина прямой кишки... По-моему, даже переполненные анальные железы могут давать такой эффект...
У Луки бывало такое. Врач рекомендовал давать Денол.
Но без осмотра у ветеринара я бы не стала эксперименировать.
Последний раз, когда у Луки появилась кровь, другой врач диагностировал трещину. Мазали и до сих пор мажем попку мазью Проктоседил. Все прошло, а попка очень гармонично заросла шерсткой (до этого она выглядела не очень, потому что Лука видимо ее разлизывал). В общем, я бы к вету посоветовала сходить провериться.

12

Висалия написал(а):

Висалия

спасибо....кстати с железками у нас проблемка, как раз надо чистить...

Отредактировано Julietta (Анна) (07.02.2012 16:30:08)

13

у нас все нормализовалось. Видимо Джулька-засранка наелась палочек-косточек....