Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Результаты анализов.

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

схожи, это точно, но почему-то у моего песи не обнаружены, пойду к вету вечером, спрошу.

22

Monax написал(а):

щенки, которые родились и росли в плохих условиях.

это похоже про наших.

а ваш свои экскременты не пытается съесть?

23

Пока не замечал....да и мы быстро все убираем. Может ночью или днем.

24

Lakky, Вы не обижайтесь,просто это же тоже мнение,хоть и мое.
А еще вот здесь https://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=67

Отредактировано ksenik-flying (11.10.2011 14:29:56)

25

я не обижаюсь, я искренне благодарю, побегу ко врачу сегодня, спасибо! иногда нужно по-жестче)

26

Блин сижу на совещании а голова забита совсем другим...начитался про простейшие бактерии....волосы дыбом.

27

лучше оставьте все до ветеринара! начитаться можно много, но диагноз вам поставит врач и тогда будете уже по существу, главное, без паники, вылечим мы наших малышей!обязательно! все хорошо будет, будем лечить, а когда вылечимся, надо будет познакомиться)))погулять вместе!

Если честно, я тоже совсем не о работе думаю... очень переживаю.

28

Считаю, что не нужно преждевременно накручивать себя, но обязательно нужно сходить к врачу. От себя могу сказать, что у щенка совсем не усваивается пища, значит плохо работает пищеварительный тракт, отсутствуют или очень мало необходимых  ферментов. Наверняка имеется инфекция.

29

Monax написал(а):

То что они не очень хорошие могу понять даже я.

Зря волнуетесь, ничего криминального, кроме крови, там нет. Кровь может и от механического повреждения присутствовать, и от присутствия паразитов, и от ...  (далее много вариантов)
Кокцидии - вполне ожидаемо, паразиты у щенков есть у всех, это физиологично, к сожалению :D
Это не значит, что Вы можете не обращать внимания на щенка, но прям таки ужаса никакого по анализу нет. Выясняйте, откуда кровь.
"неудовлетворительная перевариваемость корма" - это вообще не диагноз, несерьезно!

30

В доставленном материале обнаружены ооцисты простейших отряда кокцидии рода Isospora. Вот этот паразит

31

Судя по метрике это наш папа http://uploads.ru/i/2/o/d/2odDW.jpg
Взял от сюда.
Cомневаемся!?

32

Monax, я смотрю вы живете на Рязанке. Мы тоже там. Не ходите только в клинику " Золотое Руно", залечат вашу собаку. И еще, вашего щенка случайно не Дуся зовут? А то мы ее видели только один раз, а больше они перестали к нам приходить гулять
Все, увидела. У вас мальчик. Выздоравливайте!

Отредактировано ЛюдаЕдова (11.10.2011 19:47:09)

33

И так я только что из вет клиники и аптеки.
Нам прописали.
Бисептол - 1/4 часть таблетки (480мг)- купил детский по 120 мг из расчета что наш весит 3,4 кг. - 2 раза в день.
У меня сразу вопрос не много для такого возраста?
Фталазол - 1/4 таблетки. -3 раза в день.
Химкокцид - 82 мг за сутки....где взять такой препарат не знаю, может кто подскажет?
Прошу не принимать данное назначение как указание к применению....это лиш всего наш случай.

Отредактировано Monax (11.10.2011 22:39:41)

34

А нам прописали:
Ветом, Трихопол, а для желудка давать смекту и мезим.
Еще врач сказал его совсем перевести на натуралку (я до этого утром и вечером кормом кормила, а днем натуралкой).

Не знаю, будет ли он потом у меня кушать сухой корм, но уж точно не про пак буду давать.

А так он живчик прям, беше ный просто, носиться, грызет все, чума))))причем у него приступы "бешенства" начинаются в 11-12 вечера)))

Отредактировано Lakky (12.10.2011 11:03:12)

35

Lakky написал(а):

у него приступы "бешенства" начинаются в 11-12 вечера)))

не только у вас так :D похоже это биглиная натура :crazyfun:
Monax, Lakky, выздоравливайте скорее :flag:

36

Lakky, Monax, МОЛОДЦЫ, что дошли до врачей! поправляйтесь!

37

Monax написал(а):

Химкокцид - 82 мг за сутки....где взять такой препарат не знаю, может кто подскажет?

Обзвоните ветеринарные аптеки

38

Tasha написал(а):

Обзвоните ветеринарные аптеки

Обзвонил уже все аптеки что нашел, не нашел...может кто знает аналог?

39

Есть еще Байкокс - Baycox

Отредактировано Марина Е (12.10.2011 14:25:51)

40

Или сульфадиметоксин + байкокс

Сульфадиметоксин
Собакам терапевтическая доза 50-60 мг/кг ежедневно 5-20 дней

Толтразурил (Байкокс)
Обычная терапевтическая 10 мг/кг. Собакам в течение 3 дней
Предпочтение отдают препарату, предназначенному для свиней. Препарат для птиц удобнее дозировать, но неудобно скармливать животным.
Возможны осложнения. В первый день возможна вялость, угнетение животных. Курс при необходимости продлевают до 7 дней.

Байкокс закажите в Ветлеке:
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2817&id=3252

Отредактировано Tasha (12.10.2011 15:15:52)