Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Появился залом на хвосте


Появился залом на хвосте

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У щенка в 1,5 месяца при актирование хвост был в порядке, через 5 дней образовался не большой залом у основания хвоста(примерно 1,5 сантиметра, место изгиба хвоста когда щенок садиться (визуально  не видно только на ощупь).Надо сказать что щенки мягко говоря выращены плохо, заглистованы, в блохах, как горох бегают пузатые. Щенок алиментный сразу залом не заметила, уже дома разглядела, проглистогонили от блох обработали теперь усилено откармливаю. Подозреваю что залом это следствие такого выращивания нехватка витаминов и менералки ну и плюс глисты. Когда звонила хозяевам суки про залом оказалось еще у нескольких щенков появилась такая проблема, так что щенка поменять не могу да и жалко ребенка отдавать в такие условия обратно. Кто нибудь  сталкивался с такой ситуацией, возможно что хвост еще выровнится? И какие лучше витамины давать?
Я честно говоря прибываю в шоке от такого отношения, к щенкам, самое ужасное что они этого не понимают и считают это нормальным.

2

kinghouse-don, залом (излом) не зависит от выращивания.

3

Risha написал(а):

залом (излом) не зависит от выращивания

Ну почему? Прищемить могли.

4

Risha написал(а):

kinghouse-don, залом (излом) не зависит от выращивания.

Ну насколько, я знаю залом обычно сразу видно при рождение, в полтора месяца уж точно было заметно или он может появится и после не зависимо от выращевания

5

Я вот думаю это какой-то вариант «рахита», что хвосты крутить стало.

6

Яшма написал(а):

Ну почему? Прищемить могли.

Могли, но в данном случаи вряд ли, место залома уж очень низко расположенно, к тому ж и у других щенков появилось.

Отредактировано kinghouse-don (11.10.2011 16:53:51)

7

kinghouse-don написал(а):

Подозреваю что залом это следствие такого выращивания нехватка витаминов и менералки ну и плюс глист

Нет.
Это врожденный дефект. Видимо при актировке этого не заметили, а возможно и не проверяли.  :yep:

Отредактировано Valsi (11.10.2011 17:17:42)

8

В том то и дело что проверялись на заломы, и у всех щенков все было в порядке, заломы стали появляться в почти в два месяца.

9

kinghouse-don, а излом ли это тогда?
Может быть это утолщения на позвонках? или что-то другое?

10

Valsi написал(а):

Может быть это утолщения на позвонках? или что-то другое?

Не знаю поэтому и спрашиваю  :dontknow:

11

Valsi,  Света а что такое утолщение на позвонках? Это не является заломами? Пороком? С чем это связано? У меня у щенка такое было (в  плане утолщение)

Отредактировано DomEleonory (12.10.2011 01:08:47)

12

В детстве у дожат такое бывает, потом проходит. Имею ввиду утолщение позвонков хвоста.

13

Я не достаточно знакома с причинами возникновения утолщений на позвонках...но знаю, что такое есть. Надо поговорить с ветеринарами об этом.
Думаю, что это возможно при переизбытке кальция в пище...Щенку дают активно минеральную подкормку в излишних дозах. Могу предположить, что это является причиной .
Или же нарушения в обмене веществ, что в общем - то, может явиться следствием плохого выращивания...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Появился залом на хвосте