Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Лакомства и витамины для щенка.


Лакомства и витамины для щенка.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Друзья поскольку у меня это первая собака вопросов столько что голова кругом.
Во всех источниках о дрессировки и воспитании пса говорится о поощрении (словом и вкусняшкой)
Так вот что это за вкусняшки и кто какими пользовался при воспитании щенка (нам 2 месяца) едим сухой корм.
Так же интересуют витаминки (желательно с названием что бы мог найти в инете) которые стоит давать в этом возрасте.

2

Monax написал(а):

Так вот что это за вкусняшки и кто какими пользовался при воспитании щенка (нам 2 месяца) едим сухой корм

нам нравятся такие

http://uploads.ru/i/I/T/f/ITfeA.jpg

и резать на мелкие кусочки удобно,  и не пачкаются..

3

Monax, если Вы на сухом корме, то витаминки надо только по назначению врача, т.к. сухой корм содржит все необходимые витамины, микроэлементы и минералы. А вот если всего этого не хватает конкретному щенку, тогда врач рекомендует витаминки, но скорее всго в уменьшенной дозе.
Про вкусняшки для пообщрения. Вообще тема была, надо в поисковике набрать все более менее подходящие варианты названия темы.
В щенках мы поощряемся сушеным легким Тит-Бит для клшек или харьков (это то же самое легкое, что продается для собак, но размером как раз для щеночка). Ну а дальше уже, когда повзрослеет - можно любые вусняхи магазинные (если нет проблем со здоровьем  :flag: ).
Если не покупные вкусняшки, то можно отварную грудку куриную/индюшачью, отварную печень куриную, говяжью... а если еще и с чесночком отваривать печень, собачкин мозг начинает работать с повышенной скоростью!  :flag:

4

я поощряла и  поощряю сыром нарезанным мелко,  еще легким сушенным

5

Из самого простого, "для повседневной жизни": сыр, нарезанный кубиками по 0.5 см; титбитовское сухое легкое, настриженное ножницами на такие же мелкие кусочки; я еще даю корм Проплан с лососем для мелких собак - там крохотные гранулки с сильным запахом рыбы. А для особых случаев вареное мясо, печень, язык

6

Jula написал(а):

нам нравятся такие

:cool: мы тоже такие предпочитаем, только не для щенков

7

Девочки и мальчики, Я кормлю собаку эуканубой (ягненок и рис). Натуралка у нас под запретом (только иногда могу зубки почистить яблочком и освежить дыхание мандаринкой). Сегодня, покупая 15кг счастья для Буги увидела новые упаковочки эуканубы - печеньки для поощрения).
Бисквитики ссылка
вот ссылка на описание, кому интересно.
Буги трескает их, аж за ушами трещит. Жутко рад!!

8

Ист Бугель написал(а):

Я кормлю собаку эуканубой

Но когда речь идет о дрессировке 4  кусочка в день- это же маловато( норма по этим бисквитикам)? Можно давать бльше или просто не кормить перед тренировкой и поощрать обычным кормом?

9

Ириха написал(а):

Можно давать бльше или просто не кормить перед тренировкой и поощрать обычным кормом?

Если у Вас собака на сухом и Вы не хотите подкармливать натуральными продуктами, можно и нужно часть рациона давать в виде лакомства - его для занятий действительно нужно МНОГО
Можно выбрать малокалорийные вкусняшки - то же титбитовское легкое, к примеру.

10

А еще можно (и удобно, если Вы на сушке), скармливать почти весь рацион во время дрессировки.
Только оставьте немножко корма на еду "просто так". :flag:

11

Про вкусняшки все понятно! расскажите про витамины!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Лакомства и витамины для щенка.