Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Щенок-декрет-работа: когда лучше брать щена?


Щенок-декрет-работа: когда лучше брать щена?

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Марина Е:cool:  :yep:

22

VEGA написал(а):

Сибирячка, берите собаку скорее, пока ни детей, ни декрета. Все работают - найдете время и воспитаете.

:yep:

Как много работающий человек хочу добавить, что абсолютно не соглашусь:

наличие возможности найти помощников и все обустроить не даст Вам в полной мере чувствовать, что это Ваша собака, а не того человека, который за ней ухаживает

Кто из знающих меня и моих собак скажет, что они не полноценно мои (кроме случаев, когда Порш выигрывает на выставках - тогда он Настин  :D ), пусть бросит в меня камень! Несмотря на то, что у меня очень хорошая помощница по выгулу, которая любит собак, а собаки любят ее. Они все равно до мозга костей мои!!!
Если финансы позволяют, то наличие помощника для работающего человека (а возможно, и для семьи с маленьким ребенком) - очень хороший выход! Главное - чтобы помощник был хороший и надежный. Я очень довольна также тем, что у нас и кинолог из этой же фирмы, откуда помощница - у них периодически проходят собрания, где обсуждаются все клиентские проблемы, кинолог рассказывает, как он видит моих собак, как с ними нужно позаниматься во время прогулок, Маша еще и его наставления реализует. Это все не снимает обязанностей с меня, но очень и очень мне помогает! Благодаря им у меня есть возможность во время отъезда оставить собак дома - с ними будет жить та же Маша. Я этой возможностью пока не пользовалась, но всегда знаю, что тылы прикрыты.

А что касается беременности, то у меня приятельница, с которой вместе гуляем с собаками, завела биглюшу эдак примерно в середине беременности. В принципе, все нормально - и биглюша выросла, и ребеночек родился, все хорошо, ребеночек растет в полной любви к собакам. Но как сторонний наблюдатель могу сказать, что биглюся у нее достаточно невоспитанная выросла, все таки времени и сил на нее не хватало.

23

Ольга и Чар написал(а):

наличие помощника для работающего человека (а возможно, и для семьи с маленьким ребенком) - очень хороший выход! Главное - чтобы помощник был хороший и надежный. Я очень довольна также тем, что у нас и кинолог из этой же фирмы, откуда помощница - у них периодически проходят собрания, где обсуждаются все клиентские проблемы, кинолог рассказывает, как он видит моих собак, как с ними нужно позаниматься во время прогулок, Маша еще и его наставления реализует. Это все не снимает обязанностей с меня, но очень и очень мне помогает!

Ух ты, Ольга спасибо вам за наводку! Вот и не знала, что такое бывает! Жалко ссылка в вашей подписи про няню не работает...
А где можно подробнее почитать, что за фирма? (если конечно это не секрет :))

24

VEGA написал(а):

Берите собаку скорее, пока ни детей, ни декрета. Все работают - найдете время и воспитаете. Потом уже к старшей возьмете второго щенка.
Во время беременности - не известно как Вам будет. Может от запахов тошнить, может ещё что... Гормональная перестройка, не до щенка, тем более первые месяцы жизни ребенка.

Марина Е написал(а):

Хочется собаку - заводите, а то как говорил Малыш Карлсону "Так и проживешь всю жизнь без собаки

Супер, спасибо за позитив!
Получается, что мысли у вас всех примерно в одном русле! Что же это получается - весной надо договариваться о гибком графике и начинать щена искать?..
Ох, как волнительно!   :flirt:  Есть о чем подумать!

Отредактировано Сибирячка (13.10.2011 15:19:57)

25

наша няня

Попробуйте по этой, вроде, работает. Они там все сайт свой меняли. ))) Когда надумаете (если надумаете), скажите - там высокие цены, но при определенных условиях хорошая система скидок. Я прошла через разных помощников - а здесь нашла и настоящую няню своим биглям, и полный комплекс помощи по воспитанию.
Не то чтобы реклама - я просто реально ооочень довольна! )))

26

Ольга и Чар написал(а):

Не то чтобы реклама - я просто реально ооочень довольна! )))

Да это же та редкая реклама, когда действительно ей радуешься. Спасибо вам! Пошла изучать!

27

Вот и меня уже несколько месяцев мучает вопрос : взять щенка сейчас или позже... Младшему ребенку почти 2 года ( в конце месяца будет)) Я и муж работаем, с ребенком сидит мама... В нашей семье все за то что бы взять щенка, вот только справиться ли пожилая женщина с щенком и маленьким ребенком пока мы с мужем на работе ?!? Старший сын учится и приходит домой не раньше 15-00 часов. Кроме того у нас еще и две кошки ))).
А собаку хочется очень ))) мы даже уже смотрели некоторых щенков с этого форума...

28

Наденька написал(а):

справиться ли пожилая женщина с щенком и маленьким ребенком

Зависит от мамы :) Есть женщины, которые и "коня на скаку остановят, и в горящую избу..." Так что я бы в первую очередь спросила у мамы, раз уж Вы на нее перекладываете эти заботы.

29

Наталия&Вита написал(а):

Так что я бы в первую очередь спросила у мамы

+1000!

30

Наталия&Вита написал(а):

Так что я бы в первую очередь спросила у мамы, раз уж Вы на нее перекладываете эти заботы.

так в том то и дело , что мама не против собаки ( она очень любит животных), но говорит, что собака -на нашей совести, а она будет внуком заниматься ... А вот как это осуществить практически - вопрос ))) Тут как ни крути а несколько часов она одна будет в квартире с ребенком, щенком и двумя кошками... Может все таки подождать пока ребенок в садик пойдет ?

31

Но если честно - ждать нет сил!!! Особенно после того как посмотрели на щенков вживую ))) потискали их!! Хочу бигля и как можно скорее )))

32

Наденька, совесть совестью, но все-таки значительную часть дня маме придется заниматься и с ребенком, и с собакой. Как бы не дошло это до трагедии. Единственно, что могу Вам порекомендовать, это брать девочку (они все-таки легче воспитуемы) и посоветуйтесь с заводчиком, постарайтесь выбрать самого спокойного и уравновешенного щенка в помете, если понятие "спокойствие" вообще применимо к биглю-щенку. У меня, например, две девочки и обе вполне себе спокойные и малодеструктивные. Обе (особенно старшая) остепенились после первой течки. Так что найдите хорошего заводчика и советуйтесь с ним. И еще я бы пригласила маму поучаствовать в выборе собаки.

Отредактировано Наталия&Вита (13.10.2011 16:08:10)

33

Наденька написал(а):

Может все таки подождать пока ребенок в садик пойдет ?

А щенок тогда всё-равно на маме будет? Или один?

34

Наталия&Вита написал(а):

значительную часть дня маме придется заниматься и с ребенком, и с собакой. Как бы не дошло это до трагедии.

Именно это меня и беспокоит!!! А закрывать щенка в другой комнате на время нашего отсутствия - считаю не правильным!

Наталия&Вита написал(а):

Единственно, что могу Вам порекомендовать, это брать девочку (они все-таки легче воспитуемы) и посоветуйтесь с заводчиком, постарайтесь выбрать самого спокойного и уравновешенного щенка

Именно девочек мы и смотрели ( видимо я чисто интуитивно решила , что так будет лучше, хотя муж и старший сын хотят мальчика...)
У нас уже были собаки и я знаю что такое растить щенка, ходить на выставки и т.д. Именно по этому мы сейчас не спешим , а все "взвешиваем" , присматриваемся  ...

35

Соник написал(а):

А щенок тогда всё-равно на маме будет? Или один?

Будет с мамой, но тогда все её внимание будет на нем, а это уже проще...

36

Пожалейте Маму!

37

Ума написал(а):

Пожалейте Маму!

Больше и сказать нечего!  :yep:

38

Сибирячка, в точности мои размышления 5 лет назад, и в точности моя ситуация, разве что собаку хотелось одну.  :yep:
Я тогда думала, что декрет - оптимальное время, но когда он еще будет - неизвестно, а собаку хотелось слишком сильно, поэтому мы не стали ждать. В итоге ребенок родился, когда собакину исполнилось 2 года. И я много-много раз думала, какое счастье, что случилось именно так. В 2 года пес уже был взрослый и сознательный, с ним стало легко, а самый безбашенный собачий возраст был с 7 месяцев до полутора лет примерно. И это именно то время, на мой взгляд, когда надо максимум усилий вкладывать в собачье воспитание и обучение, чтобы к двум годам не знать проблем. Если же брать щенка в начале декретного отпуска, то этот сложный период собачьей жизни совпадет с самым (на мой взгляд) сложным периодом взросления ребенка, когда от него нельзя отвлечься ни на минуту, когда все тянется в рот и т.п. И кто-то при таком раскладе наверняка пострадает - либо что-то будет упущено в собачьем воспитании, либо мама просто свихнется от перенапряжения. До рождения ребенка я этого как-то не осознавала. Поэтому я однозначно за первый вариант.

39

Милан и Ко написал(а):

Поэтому я однозначно за первый вариант

Милан и Ко, спасибо! Скажите, пожалуйста, а как совмещать щенка и работу? Я вот волнуюсь, что он один будет дома днем скучать, выть начнет, от тоски вещи грызть, депрессовать... В обычном режиме нас по 9 часов дома не бывает. А для щенка бабушек "выписывать" это уже как-то перебор  :blush:

Стоит ли с таким графиком мучить песика? Или сначала работу погибче найти?

40

Сибирячка написал(а):

Скажите, пожалуйста, а как совмещать щенка и работу? Я вот волнуюсь, что он один будет дома днем скучать, выть начнет, от тоски вещи грызть, депрессовать... В обычном режиме нас по 9 часов дома не бывает. А для щенка бабушек "выписывать" это уже как-то перебор   
Стоит ли с таким графиком мучить песика? Или сначала работу погибче найти?

Мне кажется, что это не особая проблема - конечно, лучше не оставлять щенка надолго одного, но это практически нереально, ведь почти все работают стандартный рабочий день. Меня дома не бывает как раз 8-9 часов и щенок сидит дома один. НО моя сидит в вольере и дом не разрушает  :D  Сейчас даже свой вольер не грызет, а просто спит спокойненько. Это все дело привычки - сначала она выла, протестовала, когда я уходила на работу, а теперь спокойно идет спать в вольер и не пищит. И даже на выходных, когда все дома, она все равно много спит днем - распорядок у нее такой  :rolleyes:  Т.ч. я не вижу в этом особой проблемы - не вы первая и не вы последняя будете оставлять щенка одного дома  8-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Щенок-декрет-работа: когда лучше брать щена?