Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Повышенный аппетит + линька. Глисты.


Повышенный аппетит + линька. Глисты.

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Последнее время Майло постоянно просит есть, когда близится время кормления, он уже скулит от голода. Раньше такого никогда не было, он был довольно спокоен. Активность у нас как обычно, кормим сухим кормом по норме на его вес + вкусняшки. К тому же он опять начал линять. Что это может быть? Или нам не беспокоиться?

Могут ли это быть глисты? Гнали их около года назад последний раз, наша вет похоже не считает это нужным, перед поездками просто пишет нам нужные даты в паспорт. Как часто вы это делаете? Имеет ли смысл гнать каждые три месяца, как рекомендуется во всех книжках?

2

конечно надо!!!!!

3

Ной, в смысле надо каждые три месяца или именно сейчас?

4

если честно, я своим даю человеческое средство называется Вермокс, раз в 2-3 месяца, причем всем сразу, котам, собакам, сыну и себе, так для профилактики и нормально, а еще один признак знаю, когда у собаки глисты - это когда начинает основание хвоста грызть, типа как будто блошки там

5

nick_cathy
глисты просто не гoняю,раз в год да и реже - не было истории с ними!
а вот концерт за полчаса до еды имеем часто!  :rolleyes:
особенно отличается Аста, бегает на кухню, зовет за собой, стучит в кухонные дверцы и плачет... считaю психами, а не голодом!

6

Дали Дронтал, посмотрим...

Лана-2 (Аста-Джули), у нас просто никогда такого не было, всегда спокойно терпел.

7

у Асты началось при беремености год назад, и не кончилось ;)

8

Если глистов не видно, это не значит, что их нет. Пока им хорошо, они будут сидеть внутри. Если не хотите гнать "на всякий случай" - сдайте анализ на яйца глистов в любой вет. лаборатории.

9

Risha, уже дали таблетку. Но все-таки, действительно ли это нужно делать так часто?

10

Думаю, что нужно. Ходят по земле, дрянь всякую подбирают... А мы потом с ними спим и целуемся! :D   Себе тоже для профилактики Вермокс даём, раз в полгода. А собакам -  Дронтал раз в три месяца.

11

Спасибо :) Поняла, будем пить всей семьей.

12

А у нас в семье есть санитарный врач и она всегда говорит, что часто гонять глистов очень вредно. Ибо сами по себе лекарства очень токсичны... Так что мы будем раз в год Луке гнать.
А людям вообще сказала их гнать только, когда глисты беспокоят, но никак не ради профилактики.

13

Висалия, видимо наша вет так же считает. Но с другой стороны, собака же не скажет, что ее что-то беспокоит, а внешние проявления не всегда есть.

14

nick_cathy написал(а):

собака же не скажет

Согласна... Тогда я бы сперва на анализы сводила...

15

nick_cathy написал(а):

Как часто вы это делаете? Имеет ли смысл гнать каждые три месяца, как рекомендуется во всех книжках?

Я даю каждые три месяца: вероятность заражения, я считаю, очень велика. Если сомнения, лучше делать анализы в лаборатории.

16

Ной написал(а):

еще один признак знаю, когда у собаки глисты - это когда начинает основание хвоста грызть, типа как будто блошки там

Заметила такое поведение у Бакса,посмотрела,а на основании хвоста с внут. стороны какие то прищики!?Глисты недавно гнали,блох нет,что это может быть?

Отредактировано Ната и Бакс (08.09.2007 13:46:34)

17

Какой препарат лучше давать от глистов щенкам? Мы Альвину давали некую пасту со сложным названием, но там был такой тюбик здоровый! Этим столько не надо. Не хочу мучиться с таблетками.

18

everina написал(а):

Какой препарат лучше давать от глистов щенкам?

этот можно
http://www.gama-market.ru/drontal_junior.jpg

19

А правильно ли я поняла, что после года гнать глистов надо гнать раз в год перед ежегодной прививкой?

20

Висалия
Перед прививкой обязательно. В профилактических целях можно еще несколько раз в год.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Повышенный аппетит + линька. Глисты.