Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брошенные Му-Му

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

История о которой ОЧЕНЬ хочется рассказать....очень скверная, с одной стороны, и очень хорошая, с другой.
Мне позвонила женщина, живет рядом со мной, у нее во дворе был привязан ею кот, дабы он всегда так гуляет на улице, привязан к дереву около подъезда, дышал свежим воздухом. Она ушла домой, потом возвращается и видит....рядом с котом сидит бигленыш, отроду 2,5 месяцев, как потом оказалось. Она конечно его взяла, бедного малышку, к счастью он оказался в хорошем состоянии, самочувствии..играл с котом и псом . помоему она сказала мастиф или мастино...не помню. Ей показалось, как позже она вспомнила, что у подъезда стояла машина с тонированными стеклами, вероятно оттуда его и выкинули или подкинули. И что самое интересное на нем было клеймо, она звонила в РКФ, ей сказали, что это не ихний и она нашла мой телефон и позвонила мне. Клеймо оказалось СКОРовское......позвонила, ей сказали заводчика, заводчик из Калуги, помёт весь регистрировался и что самое интересное был очень хороший с хорошей родословной....щенков всех продали. Резюме, хозяева щенка просто взяли и подкинули щеночка....способ конечно не очень понятный.....Почему не сообщили заводчику, почему не нашли новых хозяев по объявлениям, а таким ужасным методом выкинули его на улицу. Всякое могло с ним произойти...хорошо, что жив остался. Женщина должна была связаться с заводчиком, и была намерена оставить его себе.
ЛЮДИ ВЫ что с УМА СОШЛИ??? ВЫ ЖЕ ЧУДОВИЩА!!!

2

ВИВАТ, мне кажется, это сделали люди, которым типа "возиться не охота". У нас так друзьям во двор подкинули породного и с хорошей родословной далматина. Мы были в шоке от таких придурков. :mad:

3

челвек если безжалостен к животному, он и безжалостен к человеку

4

ВИВАТ, как-то сейчас очень много жестокости, особенно к собакам, мне кажется. А вот равнодушных было всегда много и будет, от этого и грустно :(

5

ВИВАТ написал(а):

, хозяева щенка просто взяли и подкинули щеночка...

Вы это точно знаете или это Ваши предположения? Заводчик связывался с хозяевами щенка?

6

Lastochka написал(а):

Заводчик связывался с хозяевами щенка?

Ну, кстати, да, не мешало бы. А то вдруг его или украли, или он пропал и его ищут..... Всяко же бывает!

У нас была история, когда очень симпатичную дворняжку выкинули из машины. На глазах у изумленной публики. Благо, среди той публики нашлись люди, которые ее подобрали, оставили у себя. а потом наши хороших хозяев. В период поиска я даже писала о ней объявление здесь, на форуме. История со счастливым концом. Но здесь ничего нельзя отметать так сразу......

7

Это мои предположения, что выкинули, т.к щенок слишком мал, с ним еще и гулять то нельзя, насчет украли, думаю вряд ли.... что? украли и выбросили? - не вижу логики. Женщина, звать Анна,  сказала, что в СКОРе ей дали контакты заводчицы, она собиралась ей звонить....Я попросила ее чтоб она мне позвонила после...но пока не звонила. Помню что клеймо было Е1П и №...перавя цифра 3, остальные на память не помню (кобель). Номер я записывала, но не могу найти, т.к записала впопыхах. Надо поискать. У меня помет начинается Е1О №, я сначала подумала, что помет уже регистрировался после меня, моим щенкам только будет 2 месяца, а в СКОРЕ сказали, что щенкам 2,5 месяца. Можно позвонить в СКОР и спросить по поводу хозяев, но нужно найти номер.

8

Я позвонила заводчице, она вообще была не в курсе,  с ней никто не связывался. Ни хозяева, ни женщина, нашедшая щенка. :dontknow:

9

Да, заводчица мне позвонила...вероятно щенок ее, нужно уточнить номер. У нее был щенок, алиментный, и она не знает кто хозяева, т. к ей не сообщили об этом. Вероятно это может быть именно этот щенок (кобель). Нужно звонить в СКОР, они должны были взять телефон женщины, которая его подобрала.

10

У меня есть тел Анны, она со мной тоже связывалась.
Кому нужно - пишите в ЛС

11

Я помогаю приюту бездомных животных и у нас летом очень много случаев было, находили собак в истощенном виде в лесу, ПРИВЯЗАННЫМИ К ДЕРЕВУ!!! :'(
это каким же бессердечным надо быть, чтобы так сделать?.....

12

Ну что там с щенком????Я просто никогда не понимала и сочуствовала тем людям,которые так могут сделать,в этих людях ничего не напоминает о человеке,только внешняя оболочка!!!!!!!!!!!!
А щенку хочу пожелать,чтобы нашел новый дом!!!!!!!!!

13

Щенок остался жить у женщины, которая его нашла. С заводчицей они договорились. А о хозяевах ни слуху ни духу.

14

Главное, что вокруг много человечных добрых людей, не безразличных к животным. А насчет горе-хозяев, нужно быть очень внимательными к покупателям щенков, присматриваться получше. Главное не то, чтоб лишь бы продать или отдать  щенка, а продать или отдать в хорошие любящие руки, чтоб не выкинули на улицу. Есть покупатели, которые вообще не понимают что такое собака, а особенно щенок. А потом получается как в этом случае с подкидышем. Звонила тут мне одна такая покупательница...она была так сильно удивлена, что оказывается щенки и после 3-х месяцев писают и какают дома...на что ей было сказано, что они еще и не это делают..А уж когда она мне сказала, что она хочет бигля с тупой мордой как у бульдожки, то пропало вообще желание с ней иметь дело.

15

на форуме, как Я помню материться нельзя. Поэтому скажу ласково - идиоты:)

16

ООООчень большие идиоты. И так самое главное удивляются... что гулять оказывается еще много надо...И столько времен посвящать собаке....Такое ощущение, что они покупают не живую, плюшевую игрушку.  :mad:

17

ВИВАТ написал(а):

что она хочет бигля с тупой мордой как у бульдожки, то пропало вообще желание с ней иметь дело.

Тут мне одна знакомая рассказала,что в МОДЕ сейчас бигли скрешенные с бульдожкой!!!Вот и чудо получается!!!