Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



7 раз изучи,1 раз купи.

Сообщений 1 страница 20 из 245

1

Планирую летом завести собаку.Мне 15 лет.В школе твердая ударница  :blush:  :writing: Долго думала о своей собаке.Сначала решила заводить хаски,но потом подумала что на такую большую собаку средств не хватит.Посидела  в нете в поисках подходящей мне породы и нашла этого пегого собаченка.
Живу соответственно с мамой,папой,сестрой,еще сестрой и ПОПУГАЙЧИКОМ!Дома почти всегда кто-то да есть(сразу отпадает проблема одиночества...)Максимум квартира пустует часа 3-4 пока дети в школе.Почему именно бигль?
1)собачка относительно не большого размера
2)В детстве у нас была на даче Русская Пегая Гончая.Она к нам попала взрослой,и прожила с нами свободной 5 лет!(история долгая и грустная,кому интересно-пишите в личку)
3)Вообще куча свободного времени,которое некуда тратить...От скуки сижу в нете.чем сильно огорчаю родителей..но в реале меня к сожалению ничто не интересует :(
Еще какие плюсы узнала с вашего форума:
4)собачка легко обучается
5)мало леняет
6)нет запаха.
7)ладит с другими представителями собачьего и человечьего мира.
Мои вопросы:
Главная проблема в доме-это попугайчик,так как он является полноценным членом семьи(Не хочу что бы его съели..можно ли научить бигля не трогать попугая?)ограниченность средствами(не хотелось бы тратить на диванную собачку по 10.000 ежемесячно..в смысле на еду.)В зале ОООчень много проводов..Стоит компьютер и телевизор-в остальных комнатах-до них нужно добираться ооочень долго..
Еще не маловажный вопрос..в Красноярске(город,в котором я живу)Биглей очень мало.Посмотрела у вас,только 1 питомник нашла..А можно ли как-то доставить щенка из другого города?

2

Биглянка написал(а):

не хотелось бы тратить на диванную собачку по 10.000 ежемесячно..в смысле на еду

%-)  :canthearyou:  это Вы в серьез? То есть собака "на диван" не достойна кушать? ей достаточно остатки со стола? Нет, конечно многие собаки (в общем, не конктретно пробигля речь) питаются и со стола, но что б так вот "рубить"...
ВОт Вы в школе

Биглянка написал(а):

ударница

, Вам родители покупают парную вырезку каждый день, а сестра Ваша ну не любит учиться... тройки одни в дневнике... ну и питается она на дошираках в основном...
Ну это так, очень грубо приведенный пример...

3

Биглянка написал(а):

4)собачка легко обучается

Не так легко, как служебник, например.

Биглянка написал(а):

5)мало леняет

Линяет. Надо вычёсывать.

Биглянка написал(а):

6)нет запаха.

Ну почти.

Биглянка написал(а):

В зале ОООчень много проводов..

Щенок обязательно заинтересуется проводами, убирайте или ограничьте доступ в эту комнату.

Биглянка написал(а):

не хотелось бы тратить на диванную собачку

Кормят всех одинаково, независимо от стоимости собаки.

Биглянка написал(а):

можно ли научить бигля не трогать попугая?

Можно.

Биглянка написал(а):

А можно ли как-то доставить щенка из другого города?

Можно - самолётом, поездом, за ваш счёт.

Биглянка написал(а):

в Красноярске(город,в котором я живу)Биглей очень мало.Посмотрела у вас,только 1 питомник нашла.

Хороший питомник под боком, зачем ещё что-то искать?

4

Биглянка, линяет много :canthearyou: приходится постоянно чесать, и всё равно волосы кругом :canthearyou:
легко обучаются..ну...при прикладывании времени можно обучить кого угодно и чему угодно, бигль довольно упрямая собака, если хотите добиться постоянного послушания, надо постоянно заниматься его воспитанием, занятия дрессировкой ведь тоже стоят денег, ели есть на это время, средства то вопрос снят...

Биглянка написал(а):

В зале ОООчень много проводов..Стоит компьютер и телевизор-в остальных комнатах-до них нужно добираться ооочень долго..

биглю многие вершины покоряются...и любопытством он отличается..а так же большой любовью к квартирным погромам, так же  слаб на мебель-любит погрызть диванчики, кресла, полки, двери....ну и другую мебель....
вы правильно решила прежде 7 раз изучить, так что взвешивайте все + и - этой породы

Отредактировано Вжикуня (20.10.2011 12:53:34)

5

А чем вам этот единственный питомник в вашем славном городе не угодил? Собаки там хорошего качества, можно приехать и посмотреть . Собаки привозные,а щенки разъежаются по всей стране и не только. Я сама,живя в Москве купила в этом питомике 2собак. Позвоните , пообщайтесь.

6

Биглянка написал(а):

не хотелось бы тратить на диванную собачку по 10.000 ежемесячно..в смысле на еду.)

Может вы что-то перепутали  :question: 
Бигль диванная собачка, которая съедает корма на 10 000 т.р. в месяц ?  :O   :shine:
Если вы живёте в городе, можете спросить любого собаковладельца о затратах на еду собаке.

Биглянка написал(а):

Еще какие плюсы узнала с вашего форума:

Так почитайте форум ещё ! Тема вашей странички "7 раз изучи,1 раз купи"  :flag:

Отредактировано Багира (20.10.2011 12:52:00)

7

Биглянка написал(а):

Еще какие плюсы узнала с вашего форума

Я бы советовала не только плюсы узнавать, а и минусы, которых достаточно. И решаясь на такую собаку, надо их четко представлять себе, чтобы потом не было "Возьмите моего бигля"  :mad:

Собака - ооооогромная ответственность, и надеюсь, что вы это уже понимаете!!!

8

Биглянка написал(а):

Еще не маловажный вопрос..в Красноярске(город,в котором я живу)Биглей очень мало.Посмотрела у вас,только 1 питомник нашла

У вас есть возможность напрямую познакомиться и пообщаться  со знающим заводчиком, ветеринаром и очень увлеченным человеком. Посмотреть и пообщаться с большим количеством биглей.

Биглянка написал(а):

Вообще куча свободного времени,которое некуда тратить...От скуки сижу в нете.чем сильно огорчаю родителей

Время свободного у вас полно, как вы пишете, а в питомник приехать не хотите - странно очень. Предпочитаете просиживать свое время в Инете, не понимаю...

Ольга Степанова - питомник Сказка Сибири , даст исчерпывающие ответы на все интересующие вас вопросы.
Не понимаю - еще раз  :( Отношу это только к вашему возрасту, а возможно, еще и к ленности.... :yep:
Тогда вам точно Бигль не нужен!!!
Подумайте еще раз...

Отредактировано Valsi (20.10.2011 13:09:03)

9

по поводу мало линяет - это даааалеко не так! с едой - ну это смотря кормить как будете :) на самом деле, если сложно оторваться от инета - бигль не ваша собака

10

Как человек, который не так давно живет с щенком

Биглянка написал(а):

этого пегого собаченка

выскажу свое мнение: даже щенком бигль очень своенравен - вы говорите, что не возьмете в кровать, проходит неделя и он уже спит в ваших ногах. Говорите, я буду с ним строгим, но увидев этот взгляд строгость улетучевается куда-то... А если что-то не по его, он может и отомстить. Пописы, покаки, погрызы. Готовы убирать, покупать новые телефоны, провода, мебель???
Щенок требует большой ответственности ОЧЕНЬ!!! Я понимаю, что вам уже 15 лет, и вы считаете себя взрослой и готовой принимать решения самостоятельно, но все же это член семьи и на его появление должны быть согласны все члены семьи - и родители, и сестра, и еще сестра. Потому что будут такие моменты, когда вы ну никак не сможете уделять собаке должное внимание и время, тогда вся ответственность ляжет на ваших домочадцев. Готовы ли они к этому?
И насчет попугая - у нас дома живет шиншилла, а это похуже - так как собака то охотничья, а дичь под боком сидит. Первое время и скулеж был, и лай, и вой. А теперь она успокоилась, не знаю надолго ли, потому что еще маленькая и растет. Но мы с ней занимаемся, учим команды, воспитываем, контролируем ее покусы. Для себя ответьте еще раз на вопрос: Вы готовы к этому?
P.S.: Бигль - ооооочень гиперактивная собака! Думаю, со мной согласяться владельцы этих чудесных собак.

11

Биглянка, кстати, а Вы знаете, что многие бигли сидят дома в клетках?.. Просто Вы пишите, что всего 3 часа дома никого нет, но за 3 часа бигль может вскрыть диван, разбить горшок с цветком, изваляться в земле и лечь во вскрытый диван спать, хозяев ждать  :D Это просто к тому, что нужно быть готовым и к такому поведению. Так не только бигли умеют  чудить, нужно просто с собакой много гулять и много заниматься. Вообще-то бигли милашки, конечно, и на улице их все любят  :crazy:

12

а когда станет взрослой собакой, вдруг может вспомнить детство: начать опять воровать и лазить по столам.

batmanix написал(а):

Вообще-то бигли милашки, конечно, и на улице их все любят  :crazy:

+1000000)))

Отредактировано Julietta (Анна) (20.10.2011 14:35:35)

13

Биглянка написал(а):

ограниченность средствами

На содержание любой собаки требуются деньги, и не малые. Помимо еды ему нужны игрушки, средства личной гигиены, поводки, ошейники и много-много всего  :canthearyou: Да и купить Бигля дешево вряд ли удастся. Вы вообще имеете представление о ценах на эту породу? Родители согласны на такие траты? Ведь деньги в семье пока зарабатывают они, а не вы

14

Биглянка,
Бигль очень умная собака, особенно там где не надо :D  Может например, вытащить карточку памяти из системника (когда фотки скидываешь), а если не получается,  то жевать край флешки, вставленной в ноут, стоя при этом долго на задних лапах :crazy: Багида у нас подъела кожанный диван,  мы огорчились. Нашей собаке 7 мес, чтобы ей устать ей нужно пробежать 20 км , тогда она пришла поела и спать, если она просто погуляла, то скачет дома как козел-дерезел :jumping:  .  И еще один маленький момент, когда у вас семейное торжество или вы куда то пошли вместе, собака дома и с ней надо гулять, так вот именно вам скажут иди и гуляй с ней.

15

+1 ко всем высказавшимся
А еще любая собака может банально получить травму и даже серьезно заболеть. Пожалуй, это одна из самых значимых статей расходов.

batmanix написал(а):

Вообще-то бигли милашки, конечно, и на улице их все любят

Ага! Моя милашка вчера нашел в себе силы после 1,5 часовой прогулки с лаем погнаться за лыжниками. Что я от них услышала....  :canthearyou:  :D
Бигль - это собака-электровеник. С ним нельзя расслабляться ни на миг. Когда моему биглю был год, я думала, что в 2 года все прекратится. В 3 года я глубоко вздохнула и стала ждать, когда ему исполнится 4. Через месяц ему будет 5. Я продолжаю вздыхать и думать о том, что придется снова запасаться терпением на неопределенный срок.  ^^

16

Да... хотелось бы услышать мнение родителей, они-то в курсе про то, что их ждет :)))

Что касается расходов. Конечно, содержание собаки не требует расходов в размере 10 т. рублей на питание (и это совершенно не зависит от того, диванная она или выставочная, а скорее от ее аппетита  :D ). Думаю, реальные расходы раза в 2 меньше при кормлении натуралкой и раза в 2,5 - 3 меньше при кормлении сухим кормом. Но поначалу потребуются серьезные вложения в "приданое": поводок, ошейник, средства гигиены, лежачок, игрушки, миски, ....возможно, клетку,... и т.п. Периодически все это придется обновлять (чаще всего у нас покупаются игрушки и вкусняшки, чуть реже средства гигиены - шампуни, зубная паста), за 2 года 3 лежачка пришли в полную негодность, клеткой мы не пользуемся. Но! Не дай бог собачке заболеть... Вот тут готовьтесь открывать свой кошелек пошире, и ведь откроете и никуда не денетесь! Хотя знаю и другие случаи :( У нас во дворе этим летом хозяева позволили умереть своей собаке от укуса клеща, потому что лечить ее им было не по карману.

Биглянка написал(а):

4)собачка легко обучается

Собака обучается не сама, обучаете ее Вы. А насколько легко ей будет даваться обучение, будет зависеть исключительно от хозяев. Кстати, курсы дрессировки тоже денег стоят. А бигль - это та порода, которую НЕОБХОДИМО дрессировать. Хоть Вы и назвали ее диванной, но это не так, это охотничья собака со всеми соответствующими породе признаками, которые могут быть крайне неудобны для человека особенно при проживании в городе.

17

Наталия&Вита написал(а):

за 2 года 3 лежачка пришли в полную негодность,

Моя Виста за первые свои два года жизни испортила такое количество лежачков, которое хватило бы для открытия небольшого лежачкового мазинчика... :D

18

Висалия написал(а):

А еще любая собака может банально получить травму и даже серьезно заболеть. Пожалуй, это одна из самых значимых статей расходов.

Ааааааабсолютно согласна!!!  :yep:

А вообще один опытный кинолог, когда я ему звонила по поводу дрессировки, сказал, узнав что у меня бигль и что это моя первая собака, что "вы учитесь плавать в декабре в Неве"  :D

19

Юлия и Микки написал(а):

А вообще один опытный кинолог, когда я ему звонила по поводу дрессировки, сказал, узнав что у меня бигль и что это моя первая собака, что "вы учитесь плавать в декабре в Неве"

Я помню, как мы с мамой повезли Луку в ветлечебницу прививать. На стене в ветлечебнице мама обратила внимание на плакат с породами собак. Не найдя бигля, задала вопрос. Далее диалог получился такой.

Мама: А где бигль?
Ветеринар: Бигля нет. Он убежал.  :D

:offtop:

Отредактировано Висалия (20.10.2011 15:39:04)

20

Risha написал(а):

Моя Виста за первые свои два года жизни испортила такое количество лежачков,

:yep:  :D -хобби у них такое