Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Видеокурс "Дрессировка бигля Скифа". Вам ЭТО нравится???


Видеокурс "Дрессировка бигля Скифа". Вам ЭТО нравится???

Сообщений 1 страница 20 из 263

1

http://dognet.tv/video-dressirovka/bigl … ovtsev.php
Действительно, лучше 1 раз увидеть, чем 1000 раз рассуждать о том, какой метод воспитания собаки лучше.
Как вам отдрессированный бигль с поджатым хвостом и заискивающим взглядом?

Отредактировано Tasha (21.10.2011 12:35:55)

2

Tasha, Наташ, ужас какой  :'(
выключила на 4 ролике
вот садисты

интересно, хозяева пса в курсе, что на 7 месячном щенке применяют жесткую механику?

3

мне на втором ролике,стало неприятно смотреть.Я много времени проводила с собаками разных пород на дресплощадках,мне есть с чем сравнивать.Вот лично для бигля мне его метод не нравится.
Фамилия кинолога-Суворцев-ну прям все сказано.

4

Я не знаю ничего про хозяев. Там на каких-то роликах явно в квартире с хозяином (хозяйкой??) - тоже в камуфляже - может, для "военизированных", скажем, людей это все нормально?

Я понимаю, что это натуральная страшилка, но все же пусть люди посмотрят, пусть задумаются, кому они отдают на дрессировку своего бигля, что там с ним происходит, каким он может вернуться с такого "обучения".

Самое неприятное, что материал выложен в качестве примера отличной дрессировки - это ведь реклама, по сути, работы инструктора. Они, вероятно, считают, что результатом можно похвастаться.

5

Жалко щенка. :(

6

Дрессировщик: Юрий Суровцев
Фамилия подходящая  :mad: 
Пеську жалко  :'(

7

Tasha написал(а):

Они, вероятно, считают, что результатом можно похвастаться

Скорее это антиреклама   :confused: 
Превратили бигля в забитое существо  :canthearyou:

8

Я в шоке....меня поразило то что бигль в СТРОГАЧЕ!!!!!!!! я такой ошейник только ротваку своему одевала и прекрасно знаю как он влияет на собаку....то что хорошо для служебных собак , бигля просто убивает как личность.
Могу сказать свой опыт, как то меня замело на дресс площадку (искала новых впечатлений для своего рЫбенка, что бы он не терялся в новых условиях) и на этой площадке был как раз такой *тренер* как этот Суворовцев...ему не понравилась наша рядовость (выложу как нить попозже видео, не поняла что ему там не понравилось) и он принес удавку и надел на Буча....тихий ужас...я не могла понять минут пять что творится с моей собакой, он на полусогнутых, опустив хвост, нос в землю пошел рядом с инструктором который каждый шаг его одергивал чтобы Бучий поднял голову....Я просто подошла забрала собаку и ушла, потом ещё дня два после этого мне пришлось снимать стресс собаке которая смотрела мне в глаза и в них плескался ужас....Наверно с такой дрессировкой бигль очень быстро станет занимать первые места по ОКД, но мне НЕ нужна такая собака и результаты такой ценой, я предпочитаю иметь дома друга а не слугу...
________
*спасибо алФавиту за предоставленные букФы*

9

Джина написал(а):

мне НЕ нужна такая собака и результаты такой ценой, я предпочитаю иметь дома друга а не слугу...

+ млн

10

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8778

в 2010 году на форуме Песика видео этих дрессировщиков тоже шокировало народ :(

Щенок французского бульдога в строгаче :(

http://dognet.tv/video-dressirovka/fran … dionov.php

11

Один известный дресс клуб в Питере практикует такие методы наказания (знаю из первых рук владелицы щенка) - если бузит\не слушается\не подчиняется с первого раза и на окрик или на рывок ошейника не реагирует, надо облить водой и выставить на балкон как мин. часа на два.....и это советовали в отношении щенка таксы...о чем можно говорить с такими людьми? у меня нет общих тем с ними...

Может у меня и не самый послушный бигль и в его возрасте 1.3г он не так чисто выполняет курс ОКД, но зато у меня собака которая ХОЧЕТ со мной работать, он видя площадку радостно бежит туда и начинает выписывать вокруг меня круги и показывать все что он умеет сразу :)А не опускает хвост, зажимает уши и ждет удара....жутко все это ....жутко....

Вспомнилось что в Германии (вроде, но точно в Европе) практикуют при занятиях аджилити протягивать над барьерами проволочку под небольшим напряжением, чтобы собака училась прыгать высоко и не сбивать палки...вот так вот..

12

А что именно всех так возмутило?  Я посмотрел первые два ролика, ничего ужасного не нашел. Собака послушна, признаков забитости на первых двух роликах не видно. Где ужасы-то?

13

Посмотрите дальше двух первых роликов, меня 2 первых тоже не удивили.

14

Джина написал(а):

Наверно с такой дрессировкой бигль очень быстро станет занимать первые места по ОКД, но мне НЕ нужна такая собака и результаты такой ценой

Подпишусь под каждым словом. Наверное, именно поэтому я каждый раз и вступаю в дискуссии о жестких и мягких методах обучения.

alh написал(а):

признаков забитости на первых двух роликах не видно. Где ужасы-то?

Признаков забитости нет только в ролике №1 - там, где бигль прыгает в компании таких же щенков и выпрашивает лакомство у инструктора. Хвост веселый у него только там. Во всех последующих хвост плотно прижат - даже на команду Ко мне он подбегает по дуге с поджатым подвиливающим хвостом, и в лицо он заглядывает инструктору не от восторга и желания поработать и получить одобрение - а от страха получить наказание. Знаете, бигль таким не должен быть. Это неправильно.

Отредактировано Tasha (22.10.2011 01:11:04)

15

Tasha написал(а):

Знаете, бигль таким не должен быть. Это неправильно.

+ млн. Для нас дрессировка это игра, мои собаки обожают выполнять команды (знают, что получат поощрение  :D ). Мы уже длительное время работаем все команды без поводка, всегда весело, на позитивных эмоциях и ласковых словечках, и ни разу мои девчонки не опускали хвост.

16

Джина написал(а):

Посмотрите дальше двух первых роликов, меня 2 первых тоже не удивили.

Посмотрел пятый (выбрал случайно). Строгач, конечно, биглю не в размер - там шипы скорее для кавказа. В остальном все вроде нормально - бегает за игрушкой, получает поощрения. Ужасов не вижу пока что. Куда смотреть?

17

Tasha написал(а):

Ко мне он подбегает по дуге с поджатым подвиливающим хвостом, и в лицо он заглядывает инструктору не от восторга и желания поработать и получить одобрение - а от страха получить наказание. Знаете, бигль таким не должен быть. Это неправильно.

Это какой ролик?  Ну и восторг в процессе дрессировки может быть, а может и не быть. Собственно поощрение и наказание обычно вместе применяется.  Честно хочу увидеть ужасы, пока посмотрел три ролика, ужасов не нашел.

18

Эм...не хочется спорить, каждый для себя выбирает приемлимый вид дрессировки и результат получает тот , какой и стоит ожидать от такой дрессировки....

19

alh написал(а):

Честно хочу увидеть ужасы, пока посмотрел три ролика, ужасов не нашел.

А четвертый ролик?
да, я тетка жалостливая, для меня ужас-ужас жесткая механика для 7-ми месячного подростка бигля.
Посмотрите, как он забит, как он боится инструктора.
Не стала смотреть все ролики подряд, посмотрела выборочно. Не увидела чисто сделанных команд. Практически везде идет коррекция.
Может овчарка такими методами отдрессируется отлично и будет с обожанием смотреть на инструктора. А бигль - нет.
26 ролик посмотрите. Ну ужас же.

20

я посмотрела 26 ой....лучше бы я этого не делала....жутко жесткая механика к тому же ещё и жутко не профессиональная....видимо тренер никогда не работал с маленькими собачками (ниже 40см) ....фу прямо настроение себе испортила...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Видеокурс "Дрессировка бигля Скифа". Вам ЭТО нравится???