Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Видеокурс "Дрессировка бигля Скифа". Вам ЭТО нравится???


Видеокурс "Дрессировка бигля Скифа". Вам ЭТО нравится???

Сообщений 241 страница 260 из 263

241

Я уже давно видела это видео. Не знаю каким был Скиф до дрессировки в центре, поэтому ничего не могу сказать о том, правильно ли подобран метод. Из своей практики скажу, что мне приходилось работать с биглями, кусающими детей и взрослых на фоне доминатной агрессии, с биглями крепко сидящими на шеях у "хозяев", с хозяевами, которые жалеют своих собак, которые только портят их своей жалостью. :yep:  Работа не получалась только в том случае, если хозяева не слушали советов, которые я им говорила и наотрез отказывались как либо учавствовать в процессе воспитания и дрессировки - это пара случаев. В остальных же случаях сейчас царит гармония - все на своих местах и все довольны, собаки послушны и больше никого не кусают. Методы я использовала разные  :tomato: чаще удавка и ограничение свободы собаки.
Я не считаю это плохим методом, так как это действенно, результативно, и при грамотном использовании не несет вреда собаке. Ни одна из собак с которыми я работала не зажата, не испугана, не испытывает посотянного стресса от исполнения команд. Наоборот, этим собакам нравится выполнять команды.

katerinahr написал(а):

С биглем можно обойтись пошлепываниями и легким подерганием обычного ошейника

Далеко не всегда. :no:

katerinahr написал(а):

Применение отрицательного подкрепления, для меня, возможно только при изучении команд, необходимых для безопасности собак.

Для безопасности собаки необходимо воспитание, и в меньшей степени команды. А вопситание взрослых собак с устоявшимся поведением - чаще всего отрицательное прдкрепление. Только не надо забывать что при работе с собакой отрицательное подкрепление не должно превышать 40% всего подкрепления. Положительное подкрепление всегде должно "перевешивать" отрицательное. Иначе получится зашуганный пёсик. :dontknow:

katerinahr написал(а):

"Мы в ответе за тех кого приручили"

katerinahr написал(а):

Мы должны этим заниматься

А вот это очень правильно. И заниматся надо грамотно. :flag:

katerinahr написал(а):

Собака может обидеться

Ну тут вы погорячились. Обида это исключительно человеческое свойство. :yep:

Отредактировано Kate-s (23.01.2012 02:05:07)

242

katerinahr написал(а):

Собака должна? Ничего она нам не должна.

Здоровья и радостей Вашей собаке. Пусть все у неё сложится удачно.  :flag:
А к подергиваниям мы вернемся в июле-сентябре.

243

Kate-s написал(а):

которые только портят их своей жалостью. :yep:

Абсолютно согласна!

Kate-s написал(а):

чаще удавка

Удавку я никогда не держала в руках. Не признаю ее, так как считаю что трудно контролировать силу давления на собаку. Здесь я могу и ошибиться, но вот ЭШО категорически против!!!

Kate-s написал(а):

Для безопасности собаки необходимо воспитание, и в меньшей степени команды.

Но ведь воспитание - это формирование характера, а формирование характера начинается с команд. Например "нельзя" брать еду у чужих, и наш уже меньше к ним даже просто подбегает, в дальнейшем должно сформироваться определенное поведение, характер и это поможет ему не отравиться. Если конечно у нас это получиться выработать.

Kate-s написал(а):

Ну тут вы погорячились. Обида это исключительно человеческое свойство.

После этого НГ я убедилась в обратном. Я весь день (31 декабря) занималась приготовлением к празднику, Ларион был ЦЕЛЫЙ день предоставлен сам себе. Как он только не пытался привлечь мое внимание. В ответ получал только непродолжительные игры с моим парнем, так как он немного меньше меня был занят. И вот мы освободились в начале двенадцатого, и опять заняты только собой. 23.50 сидим слушаем выступление по ТВ. И что Вы думаете делает Лаврентий?!?!?! Он без 3 минут 12 ПИСАЕТ МНЕ НА НОГУ!!! У меня остается несколько минут чтобы успеть переодеться и встретить НГ в нормальном виде. Что это совпадение, случайность? Подарок самого дорого что он мог сделать?
Он никогда больше ни до, ни после так не делал. Я считаю это обидой и местью. У меня было много таких случаев, в приведенном примере последний.

Яшма написал(а):

Здоровья и радостей Вашей собаке. Пусть все у неё сложится удачно.  :flag:

Спасибо большое!

Яшма написал(а):

А к подергиваниям мы вернемся в июле-сентябре.

Ну зачем Вы так... Я оочень надеюсь что мой Лаврентий обойдется минимум отрицательного. В мире и так много жестокости, мы постараемся чтобы ее было чуточку меньше.

244

Я тоже надеюсь, но биглик вопреки плюшевому виду, собачка достаточно сильная и целеустремленная.

245

Яшма написал(а):

собачка достаточно сильная и целеустремленная.

У некоторых сняла с другой, более старшей собачкой, дверь с петель и пока старшенький доламывал, младшенькая  :mad: собаШка :mad: (ох жалко меня не было) выгрызла внутренности из дивана (поролон). Дон такого не позволял себе, а теперь можно. Зато когда я зашла, надо было видеть их глаза. Гордые, они же дверь оторвали в ванную и отходной путь с диване сделали.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (23.01.2012 17:47:47)

246

Екатерина Кудряшова написал(а):

У некоторых сняла с другой, более старшей собачкой, дверь с петель

:crazyfun: Бугогаааааа... А мой щас на аквариум залез и сожрал огромную пачку сухого легкого.

Только под канвоем))))))))))) Всю жизнь.

247

Яшма написал(а):

А мой щас на аквариум залез и сожрал огромную пачку сухого легкого.

:crazyfun: и доволен, миссия выполнена :cool:

248

katerinahr написал(а):

но вот ЭШО категорически против!!!

а я не против. при грамотном использовании это очень полезная вещь. мне она помогла.

katerinahr написал(а):

Но ведь воспитание - это формирование характера

:nope: воспитание это создание таких условий, чтобы собака хотела с вами сотрудничать.

katerinahr написал(а):

в дальнейшем должно сформироваться определенное поведение, характер и это поможет ему не отравиться.

Ну если он вдруг не решит что сам в состоянии решить что ему делать...))

katerinahr написал(а):

Что это совпадение, случайность?

просто собака привлекла ваше внимание)) Но вы можете называть это как угодно)) "Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет" (с) Шекспир.
Частая ошибка при содержании собаки - очеловечивание собаки. Вам повезло, если у вас не доминантная собака, т.к. тогда это не приведет к печальным последствиям.

katerinahr написал(а):

В мире и так много жестокости

А кто говорит о жестокости? Жестокость это скорее склонность к насилию.

Отредактировано Kate-s (23.01.2012 18:54:05)

249

Екатерина Кудряшова написал(а):

Гордые, они же дверь оторвали в ванную и отходной путь с диване сделали.

Яшма написал(а):

А мой щас на аквариум залез и сожрал огромную пачку сухого легкого.

))) Да характер у них не простой. Наш дома сам практически не остается, мы круглые сутки с ним (по крайней мере я точно), если раза 2 в неделю остается сам часа на 3-4. то дрыхнет все время на своем диване.

Kate-s написал(а):

а я не против.

Электрический импульс разрушает структуру клеток. Пусть даже слабый и разрушение не значительное. Я это где то читала.

Kate-s написал(а):

воспитание это создание таких условий, чтобы собака хотела с вами сотрудничать

Что то я эту фразу вообще не поняла. "Воспитание - процесс целенаправленного, систематического формирования личности". Большая Советская Энциклопедия. А не создание условий.

Kate-s написал(а):

Ну если он вдруг не решит что сам в состоянии решить что ему делать

Чтобы он так не решил, надо ему дать понять: хозяин прав всегда, а он может и ошибиться.

Kate-s написал(а):

"Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет"

Собака она и есть собака. Если они могут обижаться (по крайней мере я в этом уверена), то как их не назови они это будут продолжать делать. А верить в это или нет выбирает каждый сам для себя

Kate-s написал(а):

А кто говорит о жестокости? Жестокость это скорее склонность к насилию.

Жестокость - одним из видов проявления агрессивности (играла решающую роль в процессе эволюции человека) и деструктивного поведения по отношению к людям и животным.
Насилие — применение физической силы с целью нанесения травм, повреждений или смерти.
Жестокость может проявляться бессознательно (так как иногда помогает выжить). Насилие - только осознанно и только человеком с целью получения удовольствия.
Есть ситуации, которые можно разрешить С применением жестокости и БЕЗ применения. Так вот я сторонник того, что бы как можно чаще обходиться БЕЗ ее применения.
"Стремление к насилию – удел слабых людей. Ведь суть насилия – прежде всего унижение жертвы, низведение ее до своего уровня и ниже"

250

4 ролик самый жестокий.
Хотя бывают реально жестокие...

Отредактировано Zvezduk (24.01.2012 17:42:27)

251

katerinahr написал(а):

Ну зачем Вы так... Я оочень надеюсь что мой Лаврентий обойдется минимум отрицательного.

katerinahr, мне Ваше виденье мира очень симпатично. Но я считаю, что "легкое подергивание" взрослого бигля за поводок - дело бесполезное. Уж либо мы делаем нормальный рывок поводком, либо привлекаем внимание собаки другими способами (мне симпатичнее второй вариант, и Винни на него реагирует лучше).

Kate-s написал(а):

Методы я использовала разные   чаще удавка и ограничение свободы собаки.

:dontcare:

252

Ooolli написал(а):

я считаю, что "легкое подергивание" взрослого бигля за поводок - дело бесполезное. Уж либо мы делаем нормальный рывок поводком, либо привлекаем внимание собаки другими способами

Если начинать заниматься с щенком с первого дня его появления в доме, и "легкого подергивания" не нужно будет. А с некоторыми "упущенными" взрослыми биглями не помогают ни ЭШО, ни удавка.
Ну почему владельцы 3-4-6-месячных щенков так часто задают вопросы об использовании ЭШО? Это же дичь какая-то :dontknow:

253

katerinahr написал(а):

Насилие — применение физической силы с целью нанесения травм, повреждений или смерти.

katerinahr написал(а):

Насилие - только осознанно и только человеком с целью получения удовольствия.

Ну правда, перед тем, как такое писать, почитайте/посмотрите материалы по стайной жизни приматов и хищников.  И тогда внезапно выяснится, что насилие применяется для разных целей (смена места в иерархии, отъем пищи, конкуренция за самку, самооборона). И еще выяснится, что насилие применяется не только человеком. И еще, что удовольствие с насилием связано косвенно и не всегда.

Если исходить из явно ошибочных предпосылок, выводы тоже будут ошибочные (или необоснованные), без шансов.

254

Tasha написал(а):

Ну почему владельцы 3-4-6-месячных щенков так часто задают вопросы об использовании ЭШО? Это же дичь какая-то

Потому что эти владельцы пролажали с простыми и понятными средствами воспитания и ищут чуда.

А пролажали, зачастую, потому, что не понимают процесса дрессировки и психологии собаки. В итоге с одной стороны "где купить ЭШО" и тут же "ну как я могу не дать ему вкусняшку, когда он ТАК смотрит".

255

Ooolli написал(а):

Но я считаю, что "легкое подергивание" взрослого бигля за поводок - дело бесполезное

Мы же еще маленькие ). Я тоже стала замечать, что лучше помогают вкусняшки, палочки и даже перчатки )))

alh написал(а):

Ну правда, перед тем, как такое писать, почитайте/посмотрите материалы по стайной жизни приматов и хищников.  И тогда внезапно выяснится, что насилие применяется для разных целей (смена места в иерархии, отъем пищи, конкуренция за самку, самооборона).

ЭТО АГРЕССИЯ!!! Прочитайте, пжл, внимательно определения в 249 сообщении этой темы!!!
НАСИЛИЕ проявляется только людьми!!! И только с целью получения удовольствия!!! Обратитесь к психологам, философам, биологам, к учителям русского языка, к словарям там это все четко разделяется!!!

alh написал(а):

Если исходить из явно ошибочных предпосылок, выводы тоже будут ошибочные (или необоснованные), без шансов.

Здесь я с Вами полностью согласна. Поэтому если люди так любят употреблять разную терминологию, придуманную ими же. То в ней нужно разбираться. НАСИЛИЕ, АГРЕССИЯ, ЖЕСТОКОСТЬ - ЭТО РАЗНЫЕ СЛОВА!!!

Отредактировано katerinahr (25.01.2012 11:53:05)

256

katerinahr написал(а):

Насилие — применение физической силы с целью нанесения травм, повреждений или смерти.

Это определение, которое вы же дали. Как раз в #249

katerinahr написал(а):

ЭТО АГРЕССИЯ!!! Прочитайте, пжл, внимательно определения в 249 сообщении этой темы!!!
НАСИЛИЕ проявляется только людьми!!!

Прочитал.  Не вижу никаких противоречий. Пошел почитал словари:

НАСИЛИЕ (от англ. violence) - применение или угроза применения силы с целью принуждения объекта насилия к желаемому поведению.

НАСИЛИЕ - целенаправленное силовое принуждение, действие одного субъекта над другим субъектом, осуществляемое с определенной целью, вопреки согласию, воле и интересам последнего.

Там еще масса более специфичных для человека определений, но никакой обязательной связи с "удовольствием" не прослеживается. А целенаправленное принуждение вполне доступно животных (корм отнять, самку получиь, территорию защитить и т.п.). И т.к. в стаях существует иерархия, нет оснований сводить насилие, то есть целенаправленное принуждение, к локальным актам агрессии, вызванным локальной же ситуацией.

257

alh написал(а):

Это определение, которое вы же дали. Как раз в #249

Это определения которые не я дала, а которые я взяла из научной литературы, а не из "желтой прессы".

alh написал(а):

А целенаправленное принуждение вполне доступно животных

Это не целенаправленное поведение, а инстикты, которые присущи и людям. Если животным присуще целенаправленное поведение, то им присуще и логическое мышление получается. А Вы вроде были против очеловечивания собак. В этой фразе пишите обратное

alh написал(а):

действие одного субъекта над другим субъектом

В процессе совершения какого-либо действия есть субъект и объект, т. е. это определение даже не корректно построено

alh написал(а):

угроза применения силы

Угроза это не насилие, скорее ближе к блефу. Угроза это не действие, а насилие - действие

258

katerinahr написал(а):

Это определения которые не я дала, а которые я взяла из научной литературы, а не из "желтой прессы".

Определение привели вы.  И я даже с ним не спорю, потому что в нем нет никакой связи с удовольствием и нет ограничений на применимость только к людям.  Я также привел еще несколько определений, взятых из словарей. Если вы настаиваете на своей трактовке (включающей "удовольствие"), я прошу привести ссылку на источник.

katerinahr написал(а):

Это не целенаправленное поведение, а инстикты, которые присущи и людям. Если животным присуще целенаправленное поведение, то им присуще и логическое мышление получается. А Вы вроде были против очеловечивания собак. В этой фразе пишите обратное

Целенаправленное поведение присуще животным (и даже насекомым). Хищники охотятся, муравьи строят муравейник. При этом такое поведение, основанное на инстинктах и рефлексах (условных и безусловных) не подразумевает абстрактного мышления.   На всякий случай приведу определение:

Мышление абстрактное - Мышление, оперирующее отвлеченными понятиями и умозаключениями.

Применительно к насилию - животное целенаправленно и систематически отстаивает позицию в иерархии, зубами принуждая других к подчинению. Налицо целенаправленное и систематическое насилие, безо всякого абстрактного мышления. 

katerinahr написал(а):

В процессе совершения какого-либо действия есть субъект и объект, т. е. это определение даже не корректно построено

В процессе взаимодействия двух участников участвуют два субъекта :).  Взаимодействие субъект-объект тоже возможно, но никак не исключает взаимодействия субъект-субъект.

259

alh написал(а):

я прошу привести ссылку на источник.

Хорошо, постараюсь на днях указать все источники на которые я опиралась. То же прошу сделать и Вас.
Там же, в 249 сообщении я указала один из источников Большая Советская Энциклопедия. Прошу и Вас указать хоть бы один достоверный источник своих определений (а не просто писать из словарей), для начала.

260

katerinahr, как правильно говорит Tasha

Tasha написал(а):

Если начинать заниматься с щенком с первого дня его появления в доме, и "легкого подергивания" не нужно будет. А с некоторыми "упущенными" взрослыми биглями не помогают ни ЭШО, ни удавка.

C вами спорить я не собираюсь, katerinahr, через мои руки прошли многие бигли, и не только бигли, с запущенным воспитанием, и я знаю, о чем я говорю. Надеюсь, что у вас не сложится такой ситуации, в которой вам понадобится помощь опытного кинолога, и всем желаю простых собак в воспитании.

katerinahr написал(а):

"Воспитание - процесс целенаправленного, систематического формирования личности"

Вы понимаете, если бы мы говорили с вами о воспитании детей, Вы безусловно были бы правы. Но мы говорим о собаках. К собакам не применимо определение личности. В кинологическом мире другие понятия. Собака не мыслит как мы, собака не философ, поведение собаки - "раздражитель - анализ - синтез - действие". И воспитание собаки это создание таких условий, чтобы она хотела с вами сотрудничать, шла на контакт. воспитание - это взятие под контроль поведения собаки.

katerinahr написал(а):

Чтобы он так не решил, надо ему дать понять: хозяин прав всегда, а он может и ошибиться.

А как вы это будете делать? Только, пжлст, не говорите что на словах объясните. Я не иронизирую, просто мне уже приходилось сталкивается с такой проблемой, что хозяева словами пытаются объяснить собаке, что та не права...

alh написал(а):

В итоге с одной стороны "где купить ЭШО" и тут же "ну как я могу не дать ему вкусняшку, когда он ТАК смотрит".

Вот-вот...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Видеокурс "Дрессировка бигля Скифа". Вам ЭТО нравится???