Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Видеокурс "Дрессировка бигля Скифа". Вам ЭТО нравится???


Видеокурс "Дрессировка бигля Скифа". Вам ЭТО нравится???

Сообщений 61 страница 80 из 263

61

alh написал(а):

Polina&Dreff написал(а):Хвост бигля должен торчать радостно вверх, а не между ног. Ушки должны быть домиком, а не скучно повисшие. Думаю такую методику можно применять только при обучении не брать с земли "вкусьненькое" и опасаться машин и дороги.Самое лучшее видео это стая биглей бегущщая по лесу и орущая во всё горло.В свободном состоянии - согласен. А во время дрессировки собака вполне может быть напряжена и несколько заторможена. Стая биглей, бегущая по лесу, прекрасна, особенно когда по команде собака из стаи возвращается к хозяину.

Мне думается с интересного следа бигля (кобеля) можно забрать только течной сукой. Согласен что бигль стал городским жителем и теперь от него требуется несколько большего. Команды ко мне лежать и сидеть запросто можно закрепить в игре или через лакомство (у щенка, про взрослых другой вопрос). У нас был пока один помёт, так последний щенок (подзадержался до 4 месяцев) выучил основные команды глядя на двух взрослых биглей. Стая - это "конёк" бигля. И он не служебная собака. Это овчарка, добер или ротик красиво выглядят когда вышколены или например стафф.

Отредактировано Polina&Dreff (24.10.2011 08:09:26)

62

Я может мало понимаю ( тут высказывались достаточно глубокие мысли ), но мне смотреть не интересно. Мне такой бигль не по сердцу. Не мало, в его популярности, играет характерный характер, которого тут не видно совсем. Тягостное чувство.

63

Rina написал(а):

Яшма, я правильно вас поняла, что вы лично знаете и видите часто бигля, которого "жесткая механика, парфорс или ЭШО" и он милый и с хозяевами и с вами?

Rina написал(а):

какие странные владельцы

Правильно. Я вообще очень странный владелец. Строгие ошейники не надевала никогда, а против остального ничего не имею. Бигль без механики не работает.

Kafka68 написал(а):

Значит, французских бульдогов Вам жалко, а биглей нет?

Да. Это разные собаки с разной психикой и разной весовой категорией.
Не видела ни одного французского бульдога, за которым два-три часа гонялись владельцы, чтобы выловить со следа. Совсем не верю в то, что собачка с короткой мордочкой способна на длительное движение в быстром темпе.

Kafka68 написал(а):

Мне было бы интересно узнать у владельцев этого бигля как долго они приводили в чувство собаку после этого курса дрессировки?!

Уверена, не больше часа. Как только он выразил им всю радость по поводу встречи, все вернулось на круги своя.

64

alh, формальной работу можно назвать, если все формально - и "куски" и "пинки". А это - скорее ближе к чистой механике, причем неоправданно жесткой для этой собаки.
И еще мне не понятна конечная цель такой "дрессировки" - для быта? для сдачи? Как уже предыдущий постер написал

Kafka68 написал(а):

Для сдачи норматива это плохо, для бытового послушания - жестоко. Из серии - сначала наденем строгач и/или удавку, а там посмотрим, для чего это нужно.

ИМХО.
Дальнейшее обсуждение со своей стороны считаю бесполезным - каждый выберет те технологии, которые ему ближе и понятнее. Пожелаю только всем биглевладельцам успехов в воспитании и обучении своих собак.

65

Яшма написал(а):

Да. Это разные собаки с разной психикой и разной весовой категорией.Не видела ни одного французского бульдога, за которым два-три часа гонялись владельцы, чтобы выловить со следа. Совсем не верю в то, что собачка с короткой мордочкой способна на длительное движение в быстром темпе.

Ещё раз. Дрессировщики, с чьим мнением я считаюсь, говорят, что парфорс/удавка/ЭШО это инструмент и не более того. И этим инструментом надо правильно пользоваться, чтобы не сорвать психику собаки, когда процессы торможения начинают превалировать над процессами возбуждения.
Я считаю недопустимым использования этих девайсов при первичной дрессировке. Эти инструменты нужны только для шлифовки/коррекции уже отработанных навыков. Инструктор из помянутого центра или не умеет/не хочет использовать другие методы, или ему надо любой ценой получить дрессированную собаку/щенка в максимально короткие сроки. Мало того, на представленных видеоматериалах видно, что навыки отработаны не чисто, не до конца. При наличии хорошей психики ( я на это очень надеюсь ) у данной собаки, как только будет ослаблено давление/жёсткое принуждение, все команды будут забыты очень скоро.

66

Kafka68 написал(а):

получить дрессированную собаку/щенка в максимально короткие сроки.

Большинство владельцев именно этого и хочет. И не видит греховным строго прикрикнуть на собаку, которая тут же вспомнит о долге. Ну, не видят люди прелести в том, чтобы быть ходячей кормушкой: еда кончилась - бигль потерял интерес.

67

Яшма написал(а):

Большинство владельцев именно этого и хочет. И не видит греховным строго прикрикнуть на собаку, которая тут же вспомнит о долге. Ну, не видят люди прелести в том, чтобы быть ходячей кормушкой: еда кончилась - бигль потерял интерес.

Не сравнивайте окрик и удавку по силе воздействия. Счастье владельцев Скифа, что на удавке его дрессировал инструктор, которого ( как видно по роликам ) он до смерти боится. Иначе контакт с владельцами у собаки был бы безвозвратно потерян.
Нет, я знаю конечно же случаи, когда хозяевам ужасно нравилось командовать писающейся от ужаса собакой. Из серии - боится, значит любит.

68

Kafka68 написал(а):

Не сравнивайте окрик и удавку по силе воздействия.

Я по результатам сравниваю. Когда собака не знает что такое окрик, жить с ней мучительно. Если выбирать кому из нас бояццо, то лично я предпочту, чтобы боялась собака.
А что Скиф ушел в глубокий ступор, так это как раз говорит не о сильной психике. Он бы и без пинков усвоил все.

69

Яшма написал(а):

Бигль без механики не работает.

Нет, это не так. :nope: Просто мало кто из владельцев хочет тратить время на обучение без механики. Людям нужен быстрый результат без особых хлопот. К тому же начинают с собакой заниматься слишком поздно, а ведь именно со щенком получают на ПП самые великолепные результаты - здесь залог того, что потом не требуется никакой коррекции поведения.

:D Прошу прощение за некоторое дублирование - запостили одновременно.

Отредактировано Tasha (24.10.2011 12:06:48)

70

Tasha написал(а):

Нет, это не так.

Не поверю, пока не увижу.

71

Яшма написал(а):

не видят люди прелести в том, чтобы быть ходячей кормушкой: еда кончилась - бигль потерял интерес.

Видимо, эти люди имеют неверное представление о системе воспитания без механики и наказания. :D
При любом методе обучения подкрепление (положительное или отрицательное) не должно использоваться постоянно - это азы.

Яшма написал(а):

Не поверю, пока не увижу.

Надеюсь, когда-нибудь увидите. :)

72

Посмотрела ролики... Ндаа... Не понимаю, зачем заводить охотничью собаку, чтобы требовать с нее послушания как у служебной собаки?
Например, ролик про выход за калитку - это вообще фанатизм. Пока хозяин открывает калитку, собака должна сидеть по команде, затем хозяин открывает калитку, выходит, оценивает обстановку, подзывает собаку, усаживает ее по команде... Ндаа... После месяца такого сосуществования с собакой можно в дурку попасть. ИМХО
По-моему, помимо своего умильного внешнего вида, бигли и интересны тем, что никогда не знаешь, что они отчебучат в следующий момент.  ^^

73

Tasha написал(а):

Надеюсь, когда-нибудь увидите.

Вот и хозяева Скифа надеялись, что от большой любви он станет страшно благодарной и вежливой собакой, а он их вон на что вынудил...

74

Яшма написал(а):

Вот и хозяева Скифа надеялись, что от большой любви он станет страшно благодарной и вежливой собакой, а он их вон на что вынудил...

А я по-другому думаю.
Вот хозяева Скифа поленились с первого дня появления щенка в доме учить щенка уму-разуму: за кусочек и игру сидеть, лежать, ходить рядом, давать лапу и делать суслика (ошибка №1), потом решили отдать дрессировщику за 50 тыс - чего самим-то напрягаться со строгачами и удавками (ошибка №2) - думаю, не будет им счастья с выдрессированной "под овчарку" собакой, так и будут жать на кнопочку ЭШО на прогулках

Отредактировано Tasha (24.10.2011 12:38:45)

75

Tasha написал(а):

Вот хозяева Скифа поленились

От чего же? С первого дня они любили и почитали свою собачку, прививки, кальций, пелёнки, творожок... Потом пошли гулять. Оказалось, народ щенков распускает, как может, и не смотрит на них даже, только рассказывают про своих пусиков милейшие истории. Они ж маленькие, чего там... Вот когда пора будет на площадку после полугода, там их всему и научат.
Наступили полгода. Ходить с ним на площадку пробовали, но что-то не пошло, мож работа, мож просто эффекта нужного не было - они ж академий не заканчивали. Вот и отдали в руки профи, посмотрев на послушный отряд овчарок, бегающий за дяденькой дрессом.
Не, на ЭО они не станут тратиться. Когда собака - это прорва, куда только тратишь-тратишь-тратишь, а результата нет, потом уже все - руки опускаются и думаешь только о самом необходимом минимуме. Покормить и погулять на поводке возле дома пять минут. Уже не радость и не друг, а обуза.

Отредактировано Яшма (24.10.2011 12:52:25)

76

Яшма написал(а):

Не видела ни одного французского бульдога, за которым два-три часа гонялись владельцы, чтобы выловить со следа. Совсем не верю в то, что собачка с короткой мордочкой способна на длительное движение в быстром темпе.

Жаль..это моя Барби. Она прожила у меня 13,5 лет, царство ей небесное...Ох и шустра была собачка!!!! На след в лесу не вставала, а вот по всему двору кошек азартно гонять, прыгать за ними на деревья и без умолку лаять могла часами..мало того и не одну собаку не пропустит в зоне своего доступа..за что и выгуливалась в основном на поводке и рулетке до своей старости..
Так что и французы такие есть, и длительно и быстро и азартно бегают ))))
После нее мне ни один бигль своим поведением не страшен  :D

77

Яшма написал(а):
Rina  написал(а):

какие странные владельцы

Я вообще очень странный владелец.

Яшма, я не про вас, а про того бигля, который по вашим словам обречен жить на поводке и поэтому погибнет не своей смертью. Обычно как раз наоборот - собака гуляющая в городе на поводке находится в большей безопасности, чем без поводка.

78

Polina&Dreff написал(а):

Мне думается с интересного следа бигля (кобеля) можно забрать только течной сукой.

Я много хожу с собаками в лес. Они неоднократно брали след и по команде возвращались.  Один раз спугнули зайца и тоже вернулись.

Polina&Dreff написал(а):

Согласен что бигль стал городским жителем и теперь от него требуется несколько большего.

Более того, я вполне понимаю, когда бигля содержат как охотничью собаку, с соответствующей тренировкой и способом содержания (свора, вольер, отсутствие свободного выгула), но ссылаться на охотничьи свойства при городском содержании довольно странно. Понятно, что охранник из бигля никакой, но послушание - общедоступный для всех пород навык.

Polina&Dreff написал(а):

Команды ко мне лежать и сидеть запросто можно закрепить в игре или через лакомство (у щенка, про взрослых другой вопрос).

До сих пор я видел одну собаку, которая работает исключительно на позитиве. При этом она зациклена на хозяйке так, что реально глаз с нее не сводит.

Polina&Dreff написал(а):

Стая - это "конёк" бигля. И он не служебная собака. Это овчарка, добер или ротик красиво выглядят когда вышколены или например стафф.

Свора это классно, если охотиться. Но на форуме рабочих собак меньшинство.

Sokol написал(а):

Мне такой бигль не по сердцу. Не мало, в его популярности, играет характерный характер, которого тут не видно совсем. Тягостное чувство.

Вы видите собаку в процессе обучения. В быту любая собака гораздо расслабленнее. И характер от дрессировки обычно никуда не убывает. Собаку, конечно, можно "сломать", но к роликам это все же не относится - не те крайности.

Kafka68 написал(а):

Дрессировщики, с чьим мнением я считаюсь, говорят, что парфорс/удавка/ЭШО это инструмент и не более того.

Kafka68 написал(а):

Я считаю недопустимым использования этих девайсов при первичной дрессировке.

Использование инструмента зависит от предпочтений дрессировщика, особенностей собаки и т.д.  Если парфос это инструмент, почему надо заранее ограничивать его использование?

Kafka68 написал(а):

Иначе контакт с владельцами у собаки был бы безвозвратно потерян.

Совершенно не факт.

Висалия написал(а):

Не понимаю, зачем заводить охотничью собаку, чтобы требовать с нее послушания как у служебной собаки?

Как только охотничья собака перестает использоваться для охоты в соответствующей среде и попадает в город, крайне желательно достичь банального послушания. Без этого нормальная жизнь собаки в городе, и с собакой в городе, практически невозможна.

Висалия написал(а):

По-моему, помимо своего умильного внешнего вида, бигли и интересны тем, что никогда не знаешь, что они отчебучат в следующий момент.

Никто не заставляет все время давать команды. Пока собака отчебучивает что-то прикольное - пусть резвится. Но если в процессе отчебучивания возникают проблемы, просто необходимо, чтобы собака была управляема. Курс дрессировки крайне редко кардинально меняет поведение собаки в "свободном состоянии". Именно поэтому мне странно видеть противопоставление характера и дрессировки.

79

Rina написал(а):

я не про вас

Ну и хорошо. :)

Valsi написал(а):

и выгуливалась в основном на поводке и рулетке до своей старости..

И как она? Счастливой выглядела?

80

Яшма написал(а):

Не поверю, пока не увижу.

Мы через пол года покажем... Надеюсь... :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Видеокурс "Дрессировка бигля Скифа". Вам ЭТО нравится???